аромат Жука• 14 августа 2024
Действительно ли так нужен английский язык?
Вот смотрю - многие учат английский язык, говорят что он очень нужен сейчас. Как вы думаете, действительно ли он так нужен? Даже если я не собираюсь уезжать/путешествовать?
Розумна Губка• 14 августа 2024
Человек предполагает, а бог располагает. Я тоже не собиралась. А когда попала в Германию без английского, была как немая. Приходилось везде брать с собой сына.
Кумася• 14 августа 2024
Конечно нужен. Даже элементарно знать латинские буквы и уметь читать пригодится всегда.
Завтра не пью• 14 августа 2024
Нет конечно. Достаточно иметь внушительный банковский счет, тогда вас будут понимать и без лишних слов.
аромат Жука
• 14 августа 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Не в моём случае😅
Паратруперсупер• 14 августа 2024
Миллионы не собирались, но им не оставили выбора((
А я не собиралась, а вышла замуж за иностранца.
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах
IQ 80• 14 августа 2024
Я не знаю мови і це дуже дискомфортно, приїхала в іншу країну і німа. Донька знає, прошу їі сказати, перекласти.
Дуже не вистачає
Реанимация• 14 августа 2024
Любой язык забудется без применения. Не думаю, что есть какая-то великая необходимость тратить время и силы просто так. Если будет нужно - на элементарном уровне освоите быстро. 21 век на дворе, уже не надо для этого годами ездить на курсы на другой конец города)) Он-лайн курсы, он лайн репетиторы, современные методики - было бы желание.
Встидаюся запитать• 14 августа 2024
английский изменил мою жизнь.
нашла свою любовь, получила работу мечты.
причем без английского для такой работы шансов не было.
на тот момент мне было 39 )))))
Щось не спиться• 14 августа 2024
Корови доїть і буряки спати може і не треба, а знайти норм роботу то таки треба.
Пожарник• 14 августа 2024
Дуже потрібний. Порадьте репетитора чи курси. Слова знаю, чим відрізняються речення із різними часовими конструкціями знаю, а от швидко і правильно складати ці слова в речення-ну прям біда
муха в кедах• 14 августа 2024
Елементарно читати інструкцію до товарів, якщо немає української /російської, склад. Знайти інформацію в інтернеті, не нажимати кнопку ’показати переклад’ в інсті тощо. Мені просто приємно щось знати поза межами буденності, навіть якщо не використовую англійську у спілкуванні.
Це крім тих випадків, коли мова справді конче необхідна.
сказочное_Бали• 14 августа 2024
Кто понимает важность не задает подобных вопросов. Английский - это один из важнейших навыков в образовании.
Не против• 14 августа 2024
Дивлячись як ви бачите своє життя . На касі атб може й не треба, але якщо щось краще по роботі то без цього ніяк. Вже англ це як маст хев, щоб бути конкурентним на ринку праці треба ще якусь мову знати.
Сумка з негодою• 14 августа 2024
иностранный язык важен и нужен. Расскажу мою историю, в 2008 папа отправил нас в Таиланд (мама, я, сестра). Мы взяли отдельно экскурсию в Малайзию (в Синагпур), и мне девочка, с которой мы познакомились говорит - обязательно на таможне слушайте внимательно гида и проверяйте печати. Ок. Въезжали мы ночью, я все ’как бы’ прослушала, гид на анг. еще раз переспросил ... а сестра, которая отлично знала анг. спала. И вот на выезде из страны нас выводят из автобуса и говорят - у вас нет печати (о ней говорил гид ДВА раза на анг.) и все... штраф 4,6 тыс. долларов... связи нет, автобус наш уехал, у мамы в наличка 2000 тыс долларов. Спасибо что на набережной к нам подкатили ’русскоговорящие из Норильска’ с вопросом ’девочки почему вы одни’ и просто на честном слове заплатили за нас штраф и помогли уехать. А знала бы я анг. я бы прослушала и проверила свои документы. Через полтора года сдала экз. на IELTS проверяет знание British English... дети заточены с детства на знание языка.
Галябалована• 14 августа 2024
За кордоном навіть для роботи стюардом в потязі, а це невисокооплачувана робота, треба знати англійську хочпб на рівні А2 й вміти говорити. В супермаркеті на касі також, хоча б вміти озвучити ціну англійською, запитати спосіб оплати, чи будуть брати пакет тощо
Лагшмивара• 14 августа 2024
Ответ дляСумка з негодою
Ну тут вы сами виноваты. Почему сестру не разбудили? Ну или не делали как другие люди, тем более зная за печати?
Сумка з негодою• 14 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
конечно я виновата, это было в 2008 году и мне было 16 лет. Я написала свой пост к тому, что эта ситуация дала мне понять что насколько важны знания иностранного языка.
ЯспАкойнаЯ• 14 августа 2024
Английский - очень нужный язык. И как оказалось, немецкий тоже, хотя я в Украине. Никогда не думала, что буду немецкий учить сама.
Chaterbox• 14 августа 2024
Ответ дляСумка з негодою
а что бы вы смогли тогда сделать, чтобы избежать штрафа?
будучи в автобусе.
Реанимация• 14 августа 2024
Ответ дляСумка з негодою
Удалено администрацией...
Сумка з негодою• 14 августа 2024
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...
видать из своего Зажопинска мало вылазила 15-17 лет назад, раз такой комент. Ничего личного, просто ответила на ваше хамство ’ума нет’... это комент некультурного нищеброда.