...аяприкольная• 14 августа 2024

Есть ли лимит на пенсионной карте?

Ощадбанк.
Возможно ли на пенсионную карту перечислить крупную сумму денег?
Или лучше открывать отдельный счёт?
40каградусная• 14 августа 2024
Не можна. Це карта для виплат. Вам порахують надходження як дохід і стягнуть податок 19,5%. Воно вам треба?
Русланка з гілки• 14 августа 2024
Можно. Но это нецелевое использование, и возможно у пенсионера потребуют объяснений. А возможно нет. Если отправитель идентификуется, то чаще проходит все без проблем.
Ну и конечно смотрите что за пакет у вашего пенсионера. Может быть комиссия за вход, снятие и т. д.
Русланка з гілки• 14 августа 2024
В Ощаде кстати можно завести бесплатную виртуальную Цифрову. Там вход бесплатный.Но снятие налички то ли 20 то ли 30000 в месяц. Остальное 1.5% вроде.
Русланка з гілки• 14 августа 2024
Стоп!
Пенсіонная там чаще всего системы Простір, а не Виза или Мастер. Поэтому плохой вариант. За зачисление есть комиссия.
Проще открыть Цифрова, и уже на неё. С неё можно снимать с помощью телефона с NFC до 20000грн в месяц, и переводить на другие карты до 20 тис.
Тарифы по всем картам есть на сайте Ощада, посмотрите как вам выгоднее.
Гербарія сушу• 14 августа 2024
Какую же ахинею вам пишут. Особенно о ’нецелевом’ использовании и безусловном взыскании налога.
Пенсионная карта/счет (для выплат) ничем не отличается от любых других.
Вы можете пользоваться точно так же, как и другими, для ВСЕХ доступных банковских/платежных операций. В т.ч. переводить туда и оттуда.
И этих счетов карт касаются абсолютно такие же правила банковского и госфинмониторинга.

Поэтому вопрос касается больше суммы, которую вы хотите туда перевести, и банка-эмитента пенсионной карты с его внутренними правилами.
автор ...аяприкольная • 14 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу

Спасибо. Сегодня уже решили открыть счёт в другом банке.
Сумма больше 100 тыс
Русланка з гілки• 14 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу

Ну ви і фантазерка.Такое же...))
Да не такое же. Это карта для социальных выплат, там идет комісія на вход во первых.Во вторых это карта системы Простір,на которую вы хрен что переведёте просто так.
В третьих к социальным картам пристальное внимание.
Про налог бред написали,это понятно.
Но у вас не лучше.Все у вас такое же))
Русланка з гілки• 14 августа 2024
Ответ для...аяприкольная
Сумма больше 100 тыс
Это правильно.Потому что если слушать Гербарія сушу,можно было неплохо так в Ощаде на комиссию попасть.Все у нее одинаково кругом.
Сумма у вас небольшая,можно все провернуть бесплатно,без единой комиссии.И сам перевод и снятие.
Гербарія сушу• 14 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ну ви і фантазерка.Такое же...))
Про налог бред написали,это понятно.
Но у вас не лучше.Все у вас такое же))
Удалено администрацией...
Русланка з гілки• 14 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Удалено администрацией...
Ну так где тарифы по пенсионной карте Ощада, где все одинаково.
И какой системы пенсионная карта в Ошаде?
Русланка з гілки• 14 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Удалено администрацией...
Гербарія сушу• 14 августа 2024
Ответ для...аяприкольная
Сумма больше 100 тыс
Ваша сумма практически без вариантов нарывается на банковский мониторинг. Сейчас хоть и нет официального решения НБУ по лимитам в переводам между физлицами, но сумма 100+к в месяц проблемная для большинства банков.
И это не зависит от того, пенсионная карта или нет.

Если открываете в другом банке, то разбейте платеж на 2 суммы. Одну на пенсионную, другую - на новый счёт.

При этом, рекомендую переводить не по номеру карты, а по номеру счета (IBAN).
Там перевод обычно будет без комиссии или с небольшой комиссией.

П.С. Хотя ваше право воспользоваться советами финансово безграмотных людей, не спустившихся с деревьев))))
Гербарія сушу• 14 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Удалено администрацией...

Гербарія сушу• 14 августа 2024
Ответ для...аяприкольная
Сумма больше 100 тыс
Кстати, если банки отправителя и получателя разные, то не факт, что вы сможете отправить всю сумму одним платежом или в сжатые сроки дроблением.
Читайте правила банка-отправителя. Иногда в ’чужие’ переводы для физлиц ограничиваются суммой примерно в два-три раза меньше.
Русланка з гілки• 14 августа 2024
Автор,не читайте эту клоунессу.100тисяч у нее под финмониторинг попадает))
Если бы я с такими ’специалистами’ работала,то уже бы в трубу вылетела.
Это пустяковая смешная сумма,если это разовая операция,а не переводы на постоянной основе.Есть 100тис методов как это сделать быстро и абсолютно бесплатно.
Она перед вами красиво водит руками,но конкретно не знает что и как делать.Последние ее два поста это просто камеди Клаб.
Хорошо что вы хоть на пенсионную ощадовскую по ее совету не перевели.
Русланка з гілки• 14 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
https://youtu.be/7Wm9RdYzUhQ?si=jALF4kbkRCvkCBo8

Удалено администрацией...
автор ...аяприкольная • 14 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Спасибо. Мы сегодня решили с бабушкой, что лучше открыть другой счёт и не привязываться к пенсионной карте
автор ...аяприкольная • 14 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу

Так это понятно, что платеж будет официально по номеру счета, а не на карту
автор ...аяприкольная • 14 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Спасибо
Гербарія сушу• 14 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Удалено администрацией...