дама_из_декрета• 14 августа 2024

Яйця пашот

Хочу зварити вперше
Як краще? Які є лайфхаки? Його важко дістати? Рветься одразу? Скільки варити краще?
ОливьЕЖечка• 14 августа 2024
Варю три минуты
КохайтесьЧорнобровi• 14 августа 2024
разбейте в пакет и сварите
автор дама_из_декрета • 14 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
разбейте в пакет и сварите
А пластику ок в окропі? Це ж наче шкідливо
Щебетуха• 14 августа 2024
Варю очень часто.
Вода закипела, влила столовую ложку уксуса, разбила яйца осторожно и варю три минуты.
Вынимаю шумовкой

Вообще ничего сложного.
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
Возьмите нейлоновую пленку, упаковочную, ей продукты затягивают, чтоб не заветривались. Помещаете ее в чашку, делаете кулечек. Смазываете внутри растительным маслом, чтоб не прилипало. Вбиваете яйцо. Верх сворачиваете (завязываете) и за него помещаете в кипяток. Варить недолго, минуты полторы-две. Тут пишут три, но как по мне, это перебор. Экспериментируйте.
автор дама_из_декрета • 14 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Прикольний лайфхак
Дякую
Щебетуха• 14 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это по моему очень много лишних телодвижений. Гораздо проще разбить в воду яйцо.
автор дама_из_декрета • 14 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
А воно не розтечеться?
Щебетуха• 14 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
А воно не розтечеться?
Нет конечно. Оно свернётся в клубочек в воде. Для этого уксус добавляют.
Вот такое получается с виду через три минуты
автор дама_из_декрета • 14 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
А скільки оцету даєте на літр приблизно?
Щебетуха• 14 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
А воно не розтечеться?
Разрезаешь и пищевой кайф
Щебетуха• 14 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
Столовую ложку
автор дама_из_декрета • 14 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Столовую ложку
Дякую
автор дама_из_декрета • 14 августа 2024
Зварю та сфоткаю що вийде
nutty• 14 августа 2024
Я когда собаке суп верю, то разбиваю яйцо в половник, половник погружаю в бульйон, прекрасно варится
Щебетуха• 14 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
Зварю та сфоткаю що вийде
Главное осторожно разбить и спокойно влить .
Щебетуха• 14 августа 2024
Ответ дляnutty
Я когда первый раз пробовала то в ложку разбивала и ложку с яйцом погружала в воду потом вынимала когда яйцо уже само плавали.
Кидстаффовна• 14 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
А воно не розтечеться?
Додайте трохи уксусу, помішайте воду, щоб утворилась воронка і обережно на стінку цієї воронки вилийте яйце. Це не так складно, як здається. Може не дуже красиво перші рази вийти, але прм зовсім не розтечеться. А потім руку наб´єте і буде не складно вже)

А в поліетилені варити і правда не добре. Не важливо, для їжі він чи ні, якщо не розрахований на нагрів.
автор дама_из_декрета • 14 августа 2024
Всім дякую 🥹
Навіть не очікувала стільки адекватних порад
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Белок хлопья дает, форму не держит. Впрочем, я не навязываю.
Щебетуха• 14 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну вот я выложила фотки.
Да, бывают хлопья если яйцо несвежее.
Но чаще всего безо всяких хлопьев.
ХуАнита• 14 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
Бачила десь. Ополонки змащують, туда яйце і поступово в воду опускати.
автор дама_из_декрета • 14 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Разрезаешь и пищевой кайф
Зварила так, як ви написали, все вийшло, тільки пару тонких довгих павутинок від мішечка були, думаю треба було швидше вливати!)
Забула зробити фото
Дякую вам!)
Дійсно без всяких пакетиків і половників і так все зібралось в мішечок)
Щебетуха• 14 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
Забула зробити фото
Дякую вам!)
Будь ласка! Це дійсно просто і дуже смачно.
Проблеми тільки якщо яйця не свіжі