175см55кг19лет (она)• вчера в 06:22

Вы продолжали бы говорить на русском языке повсюду каждый день

если бы вообще не было никакой войны?
Зробіть вибір:
вже голосів: 685
Да, разговаривала бы
Нет, всегда только украинский
И щас везде говорю на русском
Вельми шановна• вчера в 10:21
Ответ дляЯкаКраля
а украинские ТЦК забивают украинцев в подвалах
интересно ТЦКашники на каком языке говорят? не слышали случайно?
Удалено администрацией...
И.О. человека• вчера в 10:23
Ответ дляКусюче сонечко
Бо приезжие, в пеесионеры киевляне коренные))))
І що це доводить?
Чи корінні кияни кращі або гірші за інших жителів України?
муха в кедах• вчера в 10:21
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я украинка у нас украинская семья и мы исключительно и принципиально на русском говорим потому что наш родной язык
А чому ви вирішили, що ви українка?
Кусюче сонечко• вчера в 10:22
Ответ дляИ.О. человека
З Черкаської та Житомирської області.
Потім партія відправила дідуся та бабусю в Сумську область.
Батьки народилися там.
Жила в Сумській, Чернігівській області, потім в Києві з 2003 року.
В 22 році поїхали в Черкаську область на 3 місяці.
Ну так у вас родители не киевляне. А мой дедушка киевлянин,на русском всю жизнь говорил и дружил с Иваном Светличным,если вы конечно знаете,кто это. Слушали вместе пластинки,в Гидропарк на пляж ездили. Так что не надо тут делать вид, что все киевляне украиноязычные и навязывать это мнение другим
Файна дівка• вчера в 10:24
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
От що і потрібно було довести. Кацапи намагаються витіснити українську мову принижуючи її. То яка різниця, яка мова? Ця тема ще раз доводить, що різниця величезна
Сіточка• вчера в 10:24
Ответ дляЛо Шарик
Я вижу в Киеве что всё больше людей которые пытались говорить по-украински вернулись на русский потому что

для меня лично украинский на сегодня - это язык коррупционеров власти и ворюг волонтёров типа Притулы,

почти все нормальные люди все говорят по-русски в Киеве за исключением приехавших из некоторых западных регионов и забитых сёл
Вы написали мои мысли. Сейчас в мире стыдно говорить, что ты украинец - уж столько этих коррупционных скандалов было с выделеными Европой деньгами. Ну и наши беженцы - кровосиси немецкого бюджета, которых не выпхаешь работать тоже постарались. Не большая радость когда твою нацию считают водами и халявщиками.
Патика-мотика• вчера в 10:24
Ответ дляБюст Березуцкого
Мовники не лопнуть, тому що ним посрати на якій мові ви говорите😂
Ага, ага, видим. Настолько пофиг, что раз в неделю создается тема-мовосрач. Это ж насколько скучно людям, что они гоняются за теми, кто им пофиг, и насточиво рассказывают как им пофиг .
Меня не звали• вчера в 10:25
Ответ дляИ.О. человека
З Черкаської та Житомирської області.
Батьки народилися там.
Так вы и есть из села оказывается)) пытались языком замаскироваться когда-то, боялись, что поймут, что из села) бывают же такие странные люди)
Кусюче сонечко• вчера в 10:26
Ответ дляФайна дівка
Наши люди выехали и многие никогда не вернутся в Украину. Я бы за это больше переживала...
Просто болталка• вчера в 10:26
Ответ дляИ.О. человека
Тут таке не можна писати.
По перше, добра частина «Совєтчіци» кокошніци та ждуніхи.
По друге, за вузькощклепну мову тут глотки перегризуть.
Радує, що в реальному житті малий відсоток говорить російською.
Київ.
😂😂😂 Киев😂😂😂 еще напишите, что коренная киевлянка в 10м поколении 😂😂
Какая-то Глеваха в лучшем случае
Не выдавайте желаемое за действительное
Сіточка• вчера в 10:26
Ответ дляИ.О. человека
А хуйло не при чому?
А кацапи, які танками заїхали, ракети, шахеди кидають, вбивають наших людей?
Звісно, в війні винуваті ті, хто розмовляє українською🤦🏽‍♀️
А в Афганистане были виноваты те, кто говорил на афганской, а в Грузии на грузинском)) так по вашей логике? Или туда тоже пришли защищать русскоязычных?
Ло Шарик• вчера в 10:27
Ответ дляИ.О. человека
З Черкаської та Житомирської області.
Батьки народилися там.
Приехала селючка перекати-поле учить коренных киевлян
Птица Говоруша• вчера в 10:27
Ответ дляЯкаКраля
и тем не менее для 50 % украинцев он родной, что б тут не писали
Да, уничтожали, уничтожали, но не уничтожили, как так?
Сіточка• вчера в 10:27
Ответ дляИ.О. человека
Це ще раз доводить нав’язаність російської мови.
У нас в домовому чаті всі спілкуються українською. Російською лише древні пенсіонери.
Київ.
Так то ж напоказ, а не от души. Если часть вдруг начнёт писать на русском, все остальные тоже подтянутся.
Кусюче сонечко• вчера в 10:28
Ответ дляИ.О. человека
І що це доводить?
Вы просто писали, шо в Киеве говорят на украинском. Люди у нас везде хорошие,плохие это ТЦК,власть и мовнюки бешеные и закордонные воительницы.
Мои все друзья из садика и школы говорят на русском,бо киевляне,а не понаехи))))
Меня не звали• вчера в 10:28
Ответ дляИ.О. человека
І що це доводить?
У вас серьезные комплексы, правда. В каждом предложении читаются, ужас
ЗновЗдоров• вчера в 10:29
Ответ дляРадостина
Киевляне никогда на суржике не говорили, они говорили на русском. Но киевлян сейчас в Киеве, наверное, до 10%, а скорее всего даже меньше. А суржик вы слышали от приезжих, которых большинство.
У всех моих одноклассников были дачи и дома в селах в окрестностях Киева (помимо квартиры в Киеве), они и говорили на суржике, но с годами перешли полностью на русский и стали без ошибок и акцента говорить. Переходить массово стали после Поморанчевой революции
Птица Говоруша• вчера в 10:29
Ответ дляЕдимнаморе
Не хотят на неадекватов нарваться, а дома, скорее всего говорят на русском)
Они и на улице на русском говорят, а тут же могут заскринить
Ло Шарик• вчера в 10:29
Ответ дляИ.О. человека
Харківський масив
А на Трої, Борщагівці гірші люди, ніж в Шевченківському районі?

Чи кияни кращі за жителів Черкаської, Сумської, Донецької, Волинської, Харківської, Херсонської …областей?
В старых районах Киева не говорят по-украински, редко услышите украинскую речь на золотых воротах в районе цирка или на арсенальной

Лучше не лучше мы, а в чужой монастырь со своим уставом не лезут, киевляне всегда говорили по-русски и нечего приезжать и нас переучивать
Патика-мотика• вчера в 10:30
Ответ дляИ.О. человека
Тут таке не можна писати.
Київ.
Какой прекрасный набор штампов и скриптов.
Какое счастье, что такие больненьки обитают в основном в интернете, и там они огого. А в реальной жизни - максимум докопаются до кассирши в маркете или девочки в кофейне, снимут на телефон, доведут ее до слез, получат полную панамку от окружающих, и бегут домой воевать за клавиатурой
Сіточка• вчера в 10:31
Ответ дляВельми шановна
Удалено администрацией...
Вы шо. Тцк это пушистые зайчики, которые ловят людей, везут в подвалы и там кормят конфетами, а потлм отпускают домой.
Птица Говоруша• вчера в 10:32
Ответ дляФайна дівка
Не вытеснили же до сих пор
Сіточка• вчера в 10:37
Ответ дляИ.О. человека
І що це доводить?
Это доказывает то, что понаехи приехали и теперь указывают коренным на каком языке им говорить. Вам же не нравится когда русня указывала раньше? Теперь и вы указываете как русня)))
Птица Говоруша• вчера в 10:33
Ответ дляКусюче сонечко
Да, самые патриоты выехали: с флагами и в вышиванках, одни мы остались
Сіточка• вчера в 10:37
Ответ дляФайна дівка
Ну не буду я переходить на украинский когда мне на нем на форуме столько хамят. За эти годы столько оскорблений было от украиноязычных. Поэтому и мнение о них такое - не образованные селяне
Володарка мрій• вчера в 10:34
Ответ дляИ.О. человека
Київ.
Нет, это доказывает наличие идиотов, устраивающих мовные срачи и людей которым проще не отсвечивать
Вельми шановна• вчера в 10:35
Ответ дляСіточка
У вас есть информация про подвалы? Моего мужа и всех его колег раз в неделю-две останавливают, проверяют документы, ’Гарного дня’ и на этом все. Есть факты неправомерного поведения ТЦК - идите в полицию, нет - тогда получается вы врете
ЯкаКраля• вчера в 10:37
Ответ дляПтица Говоруша
я родилась в 70-х в русскоязычном регионе, и мой родной русский, я на нем думаю. Не российский, а русский, на котором говорят и другие бывшие страны ссср
Патика-мотика• вчера в 10:37
Ответ дляСіточка
У нас тоже в домовом чате такие есть. Переходят на русский ровно на втором предложении, так как слов ’щелепа, потужно, зросийщеный’ наш электрик и сантехник не знают, а сидеть с перегоревшей проводкой или забитым унитазом паны не хочут.
Сіточка• вчера в 10:38
Ответ дляВельми шановна
Гуляйте, барышня. Когда у мужа бронь закончится, потом приходите и расскажете как вашего конфетами кормили.