Карма хамелеона• 14 августа 2024

Выбор швейной машинки

Девочки, есть ли среди нас те, кто недавно начал шить? Хочу начать и выбираю простенькую машинку, что бы для начала делать мелкие переделки готовым вещам и шить что-то совсем простое. Но выбор оказался просто огромный и я просто в растерянности. Может кто-то недавно покупал себе машинку и может что-то посоветовать?
мегамоСГ• 14 августа 2024
Вам в теме недавно всё расписали. Зачем создали вторую?
Не обижаюсь• 14 августа 2024
Нет ничего лучше хорошей техники. Тогда и процесс шитья приносит удовольствие. На какую сумму расчитываете?
автор Карма хамелеона • 14 августа 2024
Ответ длямегамоСГ
Это моя первая тема, не видела похожей. Киньте ссылку, если не сложно
автор Карма хамелеона • 14 августа 2024
Ответ дляНе обижаюсь
До 200 евро хотелось бы. Пока присматриваюсь к базовым Singer или Brother. Ноунейм не хочу, а других хороших марок машинок я не знаю
Молода і нерозважлива• 14 августа 2024
Джаноме самую дешевую за 6000. На нее есть запчасти, я вьібросила 25 летнюю Бразер только из- за отсутствия в Украине сервісного центра и запчастей
автор Карма хамелеона • 14 августа 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Запчасти это важно. Janome хорошая фирма? Я смотрела на них, но не видела моделей до 200 евро
мегамоСГ• 14 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3581609
Молода і нерозважлива• 14 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Да. На остальньіе не будет гарантии и сложно будет ремонтировать. За 6000 полно у них машинок, если не срочно, можно взять по акции,типа бьіла 8, стала7, но вам хватит самой простой. Я сама купила такую после 25 летненго шитья на Бразере. Елементарная поломка, а зп нет и вьібросила машинку(((
автор Карма хамелеона • 14 августа 2024
Ответ длямегамоСГ
Спасибо, почитаю, но я современную ищу, а не раритетную
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
все, поняла. буду знать. а где надо брать? на розетке или в комфи или где?
Не обижаюсь• 14 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Я в свое время присматривалась к Janome и Brother. В результате у меня есть и та машинка, и другая, правда из дорогой серии. Они разные, но обе достойные. Janome купила в этом году на олх, очень хорошая машинка. И мне повезло что я ее взяла дешево в таком отличном состоянии за 6000 грн. Это конечно риск, покупка вслепую, но в результате я более чем довольна.
автор Карма хамелеона • 14 августа 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я не в Украине, думаю гарантия должна быть. Еще раз посмотрела Janome и нету тут дешевых. От 300 евро вверх
Може ще третю?• 14 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Я работала в продаже швейной техники. Это одна из лучших марок, в той же цене Бразер куда хуже.
У меня janome sewist 525s, она старше сына, которому 14. Даже лампочку не меняла ни разу)) Хотя раз в месяц стабильно пользуюсь, иногда и чаще.
Молода і нерозважлива• 14 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Там один поставте, загуглите, Швейкин, или как- то такв Комфи их нет, ,но поставте с гарантией итсервисньім центром
Молода і нерозважлива• 14 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Ааааа. Тогда Бразер- 25 лет отпахала у меня
Молода і нерозважлива• 14 августа 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Мне Бразер подарила тетя на 16 лет , отпахала машинка 25 лет даже без профілактики. , пережив надолго тетю. Но стоила она в 97 году аж 450 долларів при зп в учителя в 20 долларов в то время
Стрекозей• 14 августа 2024
У мене Janome, купувала в магазині шиттєвої техніки. Я дуже задоволена, вже років 10 і жодних нарікань. Додаткові голки, лапки можна купити в будь-якому магазині, зручна. Але мені чомусь пам’яталося, що вони дешевші за 300 євро(
автор Карма хамелеона • 14 августа 2024
Девочки, как вам такая машинка - https://ek.ua/BROTHER-JX-17FE.htm
Напланетянка• 14 августа 2024
Берите любую Жаном в вашем прайсе. В Киеве-Швейный мир.Будет гарантия и обслуживание.Там же можно найти дополнительные аксессуары (лапки,итд).Основные параметры-длина стежка и высота подъема лапки. Чем меньше операций,тем лучше.Электромеханика с горизонтальным челноком