Наивная Хо• Изменено 05 августа 2024

Кто разбирается в раритетных швейных машинках?

Я не швея и машинка нужна несколько раз в год. Джинсы там подшить, штору укоротить и такого плана работы. Нужно, чтоб тупо прямо шила. Привод не нужен, я тормоз, я так быстро не реагирую, вполне достаточно рукой вал крутить. Подстолье тоже не нужно, некуда ставить.
На подолке в свое время шила. Вроде, норм. Белка, типа как на фото Ржев и Харьков, тоже была. Но с каким-то браком заводским. И тогда говорили, что они все такие. Чайку видела, но никогда не шила на такой.
Вот что из этих лучше выбрать под мои нужды?
Сегодня сержусь• 05 августа 2024
У Зингера старого антикварного шовчик ляля. Ни с одной другой не сравниться.
Несу добро людям• 05 августа 2024
Ответ дляСегодня сержусь
это так важно для подшивания джинсов
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Так зингера тут нет. Есть плагиат на тему - подольская
Місячне Сяйво• 05 августа 2024
Ну фото 4 это под електропривод машинка. Фото три тоже непонятно где колесо. Из всего 1, но любую машинку надо настроить. И не факт, что Вы мастера найдете. Я не нашла (для первой) И джинс они могут не потянуть
Я пані прохана...• 05 августа 2024
Купить бюджетную новую современную швейную машинку
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Это по 400грн)
ПолБатона• 05 августа 2024
У меня чайка как у вас на фото. Осталась ещё от мамы. Она молодец. Только у меня с приводом.
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Там же видно колесо)
Ручка по идее еще должна быть
Белоснежко• 05 августа 2024
Не покупать хлам. Ремонт и настройка будет стоить приличных денег. Детали на нее новых давно нет, значит тоже под замену хлам.
ПолБатона• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
Там же видно колесо)
Ручка по идее еще должна быть
Скорее всего с приводом, у меня точно такая
ПолБатона• 05 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
150грн отдавала мужчине по объявлению олх.
Сейчас уже видео насмотрелась , там её настроить самому просто.
Сегодня сержусь• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
Нет, с подолкой не сравнима Зингер. Плагиат на то и плагин.
Все машинки с ремонте и обслуживании дорогое) Только вызов мастера чтоб приехал стоит от 500 грн, ну и потом ремонт и настройка, смазка машинки..
База_птеродактилей• 05 августа 2024
У бабушки была как на 1 фото, пользовалась ею пару раз, вроде норм было, но это было 100 лет назад...
Місячне Сяйво• 05 августа 2024
Ответ дляПолБатона
Это Вам так кажется, что просто. Если в ней есть проблема, то нужен мастер
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляПолБатона
Да, они комплектуются мотором, там же и место специально внутри справа под него. Но и ручка тоже шла в комплекте оргинальном
ПолБатона• 05 августа 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Я настраиваю сама, разбирали уже до винтиков.
Стебель березы• 05 августа 2024
Ном.4 похож на ту, которая с тумбой идет, похожая у родителей стоит. Вообще купив за 400, эти машинки еще настроить надо, а это мастера найти,в общем лишние деньги. Я б бюджетную новую выбрала. В инете видела, как реставрировали зингер. Какая в итоге вышла красота!
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
У меня сейчас стоит подолка, но свекрови. Шьет без проблем. Раритетная.
Но свекровь свою забрать хочет, ищу замену.
Детали там на века сделаны
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляПолБатона
У Вас типа этого Ржев которая?
Я их в своей жизни видела 2. У одной какая-то проблема была, то ли игла за механизм шпульки цеплялась, то ли что-то такое. Дед в моем детстве такую купил, так она и стояла, как непотреб. Говорили, брак, и что он есть у всех белочек.
Потом такую же машинку еще у людей видела. Сказали тоже самое - заводской брак у этих машин.
Это так повезло с 2мя экземплярами или правда у модели косяк есть? Как у Вашей?
Тишком_нишком• 05 августа 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Згодна, у моєї мами Сінгер, як на фото 1, але ножна. Шиє пречудово, задоволення отримуєш від шиття
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляТишком_нишком
То Сингер, а то Зингер)
Сингер и у меня был) Две стояло, чайка и сингер. Я предпочитала исключительно сингер. Но то в далекой юности было)
Правильно_Валерчик• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
Там же видно колесо)
Ручка по идее еще должна быть
Я бы советовала с электроприводом, руки свободны - красота! У меня Чайка
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не, то мне мука. У меня оверлок с приводом. Я за ним не успеваю(
Зяблик протестант• 05 августа 2024
Бооооже, у меня на балконе стоит как на фото 1, бабушкина ещё, мама на ней что то там шила, и я то юбки себе укорачивала, то джинсы ушивала. По теме, какая лучше, не подскажу
Тишком_нишком• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
То Сингер, а то Зингер)
Машинки Singer називають Зінгер. Насправді вони Сінгер
Правильно_Валерчик• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
Не знаю как оверлок, но в Чайке если не давить педаль в пол, она строчит медленно: чах-чах-чах
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляТишком_нишком
Серьезно?)
Мою юношескую просто когда-то была мысль продать задорого) как зингер. Сказали - не, это не зингер
автор Наивная Хо • 05 августа 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Надо попробовать с оверлоком так. Может, и правда резко жму. Но строчит, как бешеный. И ручки нема, чтоб обойтись без мотора( хотя, может, ее конструктивно и не может быть
дама_из_декрета• 05 августа 2024
В мене була як на фото 1 багато років, від батька дісталась. Сама настраювала все ок. Зараз купила сучасну електро, один геморой. За кожним разом майстра викликаю щоб налаштував.
Тишком_нишком• 05 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
Серьезно?)
Так