Заліковий троль• 15 августа 2024
Церковь
Кто такой в вашем понимании человек раскольник? Много сейчас пишут на сайтах УПЦ, что раскольникам не будет прощения ни в сем веке, ни в будущем, ни им, ни их детям? А кто те самые пресловутые раскольники? Не сами ли церковники себя по голове ударили или это таки какой-то несчастый смертный посмел на тисячелетнюю историю посягнуть? и своего врага еще и превознести до небес, дьявольщина какая-то.
Результат:
вже голосів:
10 (37.04%)
Сами себя (подковерные игры)
6 (22.22%)
Политика, рейтинги
4 (14.81%)
Внутренние противоречия в УПЦ
2 (7.41%)
Евреи решили уничтожить их
2 (7.41%)
Порошенко добивает
2 (7.41%)
Америка требует
1 (3.7%)
Недоговороспособные
0 (0%)
Какие-то мелкие прихожане
0 (0%)
Не идут в ногу со временем
И.О. человека• 15 августа 2024
Ответ дляОновлена версія
што, простите?
прощення не буде, як що?))))))))))
Кашка-маняшка• 15 августа 2024
Они там все раскольники от и до, превратили религию в поле для полит разборок, манипуляций и обогащения. Верой там и не пахнет
Lilian-nochka• 15 августа 2024
Считаю что в церкви давно бога нет уже.верите,можно верить спокойно и дома,а не попам поклоны бить
Тоска в носках• 15 августа 2024
а кто прощать будет? церковь? не слишком ли много на себя берут?
Капитанша• 15 августа 2024
Та хай та УПЦ пише що хоче. В Україні ПЦУ( Православна Церква України)
Блакитне небо• 15 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Гріх не прощається лиш один - хула на Духа Святого. Поняття ’розкольник’ в Біблії - немає.
О, сектанти тут як тут
Пуки-куки• 15 августа 2024
Ответ дляКапитанша
Кажись скоро будет ХЦУ а потом незаметно КЦУ, кушайте не обляпайтесь, вы это заслужили
Блакитне небо• 15 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Ліпити собі сердечно, а опоненту смайлик - це потужна стратегія
Дама с заначкой• 15 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
не превратили, а религиия была создана для этого
Mrs.Sexuality• 15 августа 2024
Правильної відповіді у вас немає. Раскольники - то москалі, бо саме вони від´єдналися від Київської церкви, їх ніхто не визнавав, допоки, насильно утримуючи Константинополького патріарха, витребували від нього признання московського патріархату. Століть 6 тому.
Заліковий троль
• 15 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Це якби так, але в УПЦ кажуть, що не так.
Заліковий троль
• 15 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Бог створив людину вільну у своєму виборі. Людина може сама вільно вибирати де, як, коли і з ким йому молитись до свого Бога.
Церква відділена від політики, але це не точно як показала практика минулих років...
МамОмужа• 15 августа 2024
псевдоцерка москальсько кацапська повинна бути знищена в Україні. Знищена рішуче і безповоротно. Всіх зомбі поклонників вислати в срасєю навіки.
Капуста Маша• 15 августа 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Не існує ніякої упц, це рпц в Україні.
Тогда нет пцу. Есть турецкая зависимая церковь.
Что вы прицепились к УПЦ?
Устроили 37 год по преследованиям.(((
Что вы прицепились к УПЦ?
Устроили 37 год по преследованиям.(((
Капуста Маша• 15 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Вы можете считать что угодно в отношении себя. Что делать другим, указывать не надо. Ок?
Сегодня я не я• 15 августа 2024
УПЦ не існує - вони і є відступники.
ПЦУ - створена в момент набуття Томосу у 2018 році. Вона і є єдиною православною церквою в Україні.
Капуста Маша• 15 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Поэтому руки прочь от УПЦ!
Заліковий троль
• 15 августа 2024
Ответ дляКапуста Маша
Такой опрос, что не за что проголосовать.
А что вы думаете про религиозный конфликт? евреи православных мочат? или этот факт не имеет места быть? Ведь в православии Иуда предал Христа и евреев всегда считали нечистыми, предателями, гонимыми, то есть всегда в негативном ключе.Может это месть? самую большую религиозную общину высмеять на весь мир (все мы понимаем, что никто не без греха и может каждый оступиться), но так как нынешний през шоумен в прошлом, он сделал посмешищем УПЦ в международном масштабе в политических целях. Учитывая, что в команде у нынешнего преза много медийщиков с большим стажем, то это не составило труда, священником как цыплят один за одним делали черный пиар и убирали с поля боя так сказать, подпитывая это войной, шантажом. И не стоит отказываться от той версии, что как и в любой другой организации в УПЦ тоже есть обиженные сотрудники так сказать, чтоб они с потрохами сдадут всех и каждого за какой-то не вовремя дан сан, присвоение регалий и д.
Капуста Маша• 15 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Во времена революции Грушевский взял руку епископа в Печерской Лавре, возложил на голову человека и создал УАПЦ. Зачем людям создавать себе церковь?? Это может только Христос.
Кравчук создал УПЦ КП, Порошенко пцу.
Зачем?
Я думаю, что все это происки сатаны.
А кого и как использует сатана для борьбы с Богом- можно наблюдать и анализировать.
Что касается евреев, то Иуда предал, но остальные апостолы нет.
Что касается нашего президента, то он не первый раз меняет свое мнение на противоположное тому, что говорил ранее.
Почему он так делает? Кто им управляет? Кто то управляет.
Если бы Порошенко не создал пцу, то его бы наверное выбрали вместо Зе, а так он потерял 10-12 млн парафиян УПЦ. Зачем он так сделал? Бес попутал.
Кравчук создал УПЦ КП, Порошенко пцу.
Зачем?
Я думаю, что все это происки сатаны.
Грибной_Дождик• 15 августа 2024
Ответ дляМира всем
Я прихожанка УГКЦ, в нас спокійно, ніяких розкольників, розборок.
Ну так, папа римський сказав Україні коритися раші, а ви і проковтнули
Капуста Маша• 15 августа 2024
Ответ дляСегодня я не я
УПЦ не існує - вони і є відступники.
в УПЦ 6.5 млн парафиян только по данным нашей власти.
Я думаю, что больше.
Вы уверены, что УПЦ не існує?
ВЫ идете против реалии, если так думаете.
Создана была СЦУ
Я думаю, что больше.
Вы уверены, что УПЦ не існує?
Создана была СЦУ