Туся муся• 15 августа 2024
Атеисты зачастую адекватней религиозных
Раньше была верующей, но не фанатично, а в силу подросткового возраста, когда проявляется юношеский максимализм, уверовала в бога и изредка ходила в церковь. За 14 лет своей веры даже несколько раз причащалась и изредка исповедовалась. Потом, почитав немного историю, на почве чего возникали религии и как распространялись я начала рассуждать критически и поняла, что всё это выдумка. Но я всегда замечала, что многие верующие то ли невоспитанные, то ли неадекватные, в то время как неверующие очень здравомыслящие в большинстве своём. Сейчас наиболее развитые страны постепенно отходят от религий и мне хотелось бы надеяться, что однажды мир избавиться от этой зависимости от религий.
ПриснитсяЖЕ• 15 августа 2024
А я заметила, что процент адекватных среди верующих такой же, как и среди атеистов.
Освічую темряву• 15 августа 2024
Не согласна. От наличия/отсутствия религиозности адекватность человека никак не зависит.
Туся муся
• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Бред.
И среди атеистов полно дегенератов и гнилых людей.
Я и не утверждала, что все атеисты адекватные. Я говорила о большинстве тех, с кем я сталкивалась.
Освічую темряву• 15 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТуся муся
То есть по выборке из знакомых вы обобщаете и судите обо всех людях?
Вероятненько• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Бред.
Да
И может их даже больше, потому что у многих из них отсутствуют моральные ориентиры
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 августа 2024
весь мир поумнеть не может. религия- это самый совершенный товар и услуга всех времен))) Маркетинг произрастает из религии.
Туся муся
• 15 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
вообще да, но почему-то верующие часто проявляли какую-то неадекватность к другим, прикрываясь богом и считая, что имеют право унижать и оскорблять
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Да
Ну, в целом да. Если человеку знакомы понятия любовь, верность, то больше шансов, что он окажется порядочным коллегой, хорошим другом и т.д.
Освічую темряву• 15 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Ко мне никогда за мои 45 лет.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Это где вас верующие прямо гнобили? 🤔
Я конечно за все религии не скажу, просто не в курсе.
Но православные и кришнаиты точно миролюбивые и даже матом особо не ругаются.
Ошеламиссимо• 15 августа 2024
Якщо брати ’бабушек’,то вони трохи ’забиті’,так само як і люди які все життя не виїжджали із своїх сел,і крутилися огород-сільскрада.
Мене впечатліла моя кума,(який 45,і яка об´їздила півсвіту,)ото московський патріархат весь мозок виїв.
Вероятненько• 15 августа 2024
И развитые страны не отходят от религии. Даже если посмотреть на те же страны Западной Европы - и праздники, например, католические празднуют и многие люди в церковь ходят
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Да
Не соглашусь.
Т.к. моральные ориентиры никак не мешают верующим есть друг друга.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Вы говорите о христианах?
непонятно о чем автор
Дивне створіння• 15 августа 2024
Я вижу иначе, атеисты зачастую крайне циничны и навязывают всем свое неверие.
Сама редко посещаю церковь, но верю, часто молюсь, многие события вокруг невозможно объяснить ничем, кроме Божьего вмешательства.
Сяду на шию, дорого!• 15 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
можно ссылочку на исследование?
Вероятненько• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Не соглашусь.
А я с вами не соглашусь)
Потому что вера хоть что-то даёт в плане морали, хотя, конечно, не всем она помогает. А вот атеизм - это пустой звук - там нет моральных ориентиров, за редким исключением
Сяду на шию, дорого!• 15 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Да
Про моральные ориентиры верующих - это круто.
Однозначно• 15 августа 2024
То есть все 14 лет, что вы были религиозной (не путать с верующей) то вы были невоспитанный и неадекватной?
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Это где вас верующие прямо гнобили? 🤔
Некоторые православные лучше б ругались.
Хоть мне на веку приходили и хорошие люди.
С огромным уважением относилась к о.Андрею , который на 10 лет меня моложе, но очень мудрый и миролюбивый.
Вероятненько• 15 августа 2024
Ответ дляОднозначно
Ага, а потом резко стала адекватной
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Не соглашусь.
Но где это происходит?
Я сама православная, но ничего против атеистов и других конфессий не имею. Вон кришнаиты ходят танцуют, песни поют, ну хорошо им, на своей волне, почему нет? Ну или атеист, ну не верит человек, но если он никому не причиняет вреда, разве это делает его плохим?
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
путлер верующий? не смешите мои тапки. Он же сатанюга
Всміхайлик• 15 августа 2024
Ответ дляВероятненько
А я с вами не соглашусь)
Напрасно вы так об атеистах.
Вы точно общались со свидомыми атеистами ?
Потому что у меня от ваших слов другое впечатление.
Сусідка знизу• 15 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Судячи по конкретно цьому форуму, чомусь в основному атеїстам спокою немає, через день створюють теми, щоб зачепити віруючих.
Леся Українка• 15 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Напрасно вы так об атеистах.
мое мнение.
Плохо - насилие над другими. Или навязывание. У нас свобода выбора. Каждый сам выбирает верить, во что верить или не верить и как жить.
Сяду на шию, дорого!• 15 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
если Путина боитесь, вот вам вариант попроще