Мао_Мяо• Изменено 15 августа 2024
Почему сейчас так часто встречается коклюш?
Часто встречаю информацию о нем, то кто то спрашивает о болезни то новости, вот одна блогер сообщила что ее дочь болеет.
Предыдущие года (лет 5-6)его не было вроде
Еще страшно что болеют вакцинированные дети. Здесь недавно была тема
Зажуженная Жужжа• 15 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
У меня из знакомых как раз вакциниоовнные болели коклюшем. И самое страшное, что с лечением не спешили. Врачи часто говорили, что если привиты, то это не коклюш(
И именно эти привитые разносчики ходили везде, кашляли и заражали окружающих. Непривитый больной будет сидеть дома. Если у него сознательный родители. А привитого даже не подумают дома держать
Зажуженная Жужжа• 15 августа 2024
Ответ дляКарма хамелеона
І смертю, смертність до року від кашлюку висока.
Скільки конкретно померло до року в 2022? В 2023?
ТаЕщеОптимистка• 15 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
потому что зайдите в соседнюю тему и будет понятно. потому что люди не вакцинируются
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3587163
и еще допишу, люди не думают головой, что если есть план прививок, то это одна из прчин почему они дожили до взрослого возраста ну еще и антибиотики в некоторых случаях.
Вас зациклило на вакцинах? Во всем мире , на сегодняшний день наблюдается повышение случаев коклюша! ! в Украине еще не самое большое повышение , есть много стран, где показатель выше! Хвати глотку рвать со своими вакцинами, не будучи знакомой с ситуацией в целом!
ТаЕщеОптимистка• 15 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Бо половина мамаш забивають болт на вакцинацію. Скоро знов і кір повернеться, і віспа, що ще там..
Корь так же цикличность имеет, не зависимо от уровня вакцинации! Хватит бред писать
Банка з медом• 15 августа 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Больше скажу, мне пришлось доказывать, что у ребёнка корь(хоть с коклюшем пронесло). Я сама сдавала анализы, сама возила ребёнка к частному иммунологу. В итоге заключение по кори, например, даже в карту не внесли. Отдельно лежат заключения иммунолога. То есть мы даже в’ статистику ’ не вошли. Как раз вспышка была огромная по кори в городе
ТаЕщеОптимистка• 15 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
да щаз, я вот все бросила, начала вам данные с гугла носить, идите в гугл и читайте
Вы не найдете такой инфы, так как нет на сегодня проблем с корью. Но вспышка будет, безусловно, так как бывает она циклично раз в пять лет. И уровень вакцинации тут не при чем.
Бідося• 15 августа 2024
Потому что ’грамотная’ нация привита только на бумажке - необразованные мамашки и продажные врачи скоро нам и дифтерию вернут, не сомневайтесь. И поскачут все прививаться как миленькие без глупых разговоров - что угодно вколют абы ребенка спасти. И невдомек дурам тем, что именно благодаря этим всем прививкам они вообще живы и детей своих родили - даже основ знаний в головах нету, увы.
Жаль только что привитые дети нормальных родителей тоже будут страдать.
Карма хамелеона• 15 августа 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я статистику не веду. Відомо, що в дітей до року кашлюк викликає епізоди апное, погугліть, як кашляють при ньому, і це напади кашлю, які тривають деякий час. Зрозуміло, що немовляті важко справитись з таким кашлем.
Бідося• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А что , цикличность - это значит один и то же количество больных каждый цикл? Бред пока что пишете именно Вы)
Мао_Мяо
• 15 августа 2024
Ответ дляБідося
Ну я вот выше писала
У этой блогерши заболела полностью привитая сестра коклюшем и заразила малышку
Так к чему здесь вакцинация
Лика-прилипка• 15 августа 2024
Он всегда был, есть вспышки, как и корь, бывают раз в несколько лет вспышки. Но и отсутствие вакцинации, конечно. Коклюш для маленьких опасен.
Бідося• 15 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
Ну я вот выше писала
Так к чему здесь вакцинация
к тому что знания получайте сначала прежде чем дискутировать - это всех тут касается. Прививка не гарантирует отсутствие заражения у конкретного человека, но она гарантирует:
- отсутствие летального исхода
- коллективный иммунитет, который спасает группы риска да и вообще всех.
Я ж говорю, смешно когда безграмотная нация рассуждать берется абы выгородить свои липовые привики, которые основаны на той же безграмотности как устроены вакцины и иммунитет, а значит на страхе. ВОТ где цикличность и просвета не видно, увы
- отсутствие летального исхода
Зажуженная Жужжа• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В 2012 и 2018 все это хорошо гуглилось. Даже статистика Моз была в открытом доступе . Это же не первая тема и не единственный форум. Но потом со временем действительно почистили. Старые темы до 2010 ещё можно найти, и статьи, и аналитику.
В 2012 проводили Евро в Украине. Казалось бы, вспышки должна была быть сильной. Много приезжих, кто там их проверял. Но нет, было не так много больных относительно. А в начале следующей начали массово колоть, чтоб ’остановить’. И заболевших стало раза в 4 больше.
Зажуженная Жужжа• 15 августа 2024
Ответ дляБідося
На какой бумажке, если теперь электронные кабинеты? Найти врача, готового рисковать и вносить липовые данные стало и сложно, и дорого. Бумажки писали лет 10-15 назад.
А болеет мелкое поколение сейчас
Зажуженная Жужжа• 15 августа 2024
Ответ дляБідося
- отсутствие летального исхода
Коллективный иммунитет - это такой же миф, как и коллективная собственность.
Но вы можете верить дальше.
На страхе как раз основана массовая иммунизация. Но болеют все равно. Фарма зарабатывает на таких как вы, верующих.
Но вы можете верить дальше.
Мао_Мяо
• 15 августа 2024
Ответ дляБідося
- отсутствие летального исхода
Почему безграмотная нация? Вы обо всех украинцах так? А вы какой нации?
Сама купляю квіти• 15 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
А туберкулез тогда откуда?Вакцинировпли всех поголовно ,но он в когда был.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы я так понимаю на обеденном перерыве с МОЗ пишете, вы владеете всей информацией и именно поэтому против вакцинации?
Ответ дляБідося
да, вот согласна, именно так. Особенно доставляет купите справку.
Ответ дляКарма хамелеона
не просто тяжело справится, а это вызывает задержку развития как результат
Неначасі• 15 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Потому что раньше (да и сейчас), врачи очень не хотят ставить этот диагноз. Тем более привитым.
Но сейчас мама может отвести ребенка в частную лабораторию и легко проверить - а с результатом уже не поспоришь. Раньше это было куда сложнее.
Неначасі• 15 августа 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Он всегда был.
Но привитым избегали ставить диагноз.
Трахеит, бронхит, аллергия неизвестного происхождения.
Иммунитет от прививки нестойкий, до 10 лет. Вот и имеем массово заболевания в средней школе и у взрослых от их детей. Это ещё с весны и даже ранее.
Но привитым избегали ставить диагноз.
Люди пишут и сами не понимают что. Пишут - ой-ой, болеют и привитые, что ж такое. Им в ответ - это потому что мамки не прививают детей)
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не буду спорить, я не врач. Но когда сделали ребенку прививку от кори, врач сказал ограничить на время общение с бабушкой. Бабушка была почти неходячая и без иммунитета.
Мао_Мяо
• 15 августа 2024
Ответ дляНеначасі
Ну вот да, я не поняла к чему вакцинация если привитые болеют и заражают тоже 🤷🏻♀️
Зажуженная Жужжа• 15 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
ну то почитайте от каких форм вакцинируют бцж. все в интернете есть же. Заражены все, но заболевание далеко не у всех.
Заражены вследствие прививки?
Изначально с рождения в ребёнке нет туберкулёза. И пр большой вероятности он его не встретит, проживая в благополучной среде и хорошо питаясь