Думаете правда?
❗️Украина и РФ начали переговоры об обмене пленными, захваченными в Курской области, — Financial Times
Там столько пленных, ротами сдавались же.
Ирина-bbd0• 15 августа 2024
Хочется чтобы максимальное кол-во наших котиков вернулось
И второе важное-чтобы кацапские пленные потом не брали в руки оружие ни под какими угрозами и предлогами.
Россия инициировала переговоры с Украиной об обмене пленными в Курской области, заявил в четверг уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.
По словам источника Independent среди украинских военных, число пленных с российской стороны может достигать достигать 2 тысяч. Только за последнюю неделю в плен попали около 200 российских военных, рассказал Sky News сотрудник одного из украинских центров, где содержатся пленные. Среди них - солдаты срочной службы в возрасте от 19 до 21 года
В четверг стало известно, что в украинский плен 14 августа попали 102 солдата 488-го гвардейского мотострелкового полка ВС РФ и подразделения «Ахмат». Источники «РБК Украина» в СБУ утверждают, что крупнейшее разовое взятие пленных за все время вторжения ВСУ в Курскую область состоялось во время атаки на опорный пункт одной из российских рот.
По его словам, с российской стороны в переговорах участвует уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, а Киев уже уведомил о ситуации с пленными Международный комитет Красного Креста, и ООН.
Ответ дляИрина-bbd0
Ні, ці шот навіть пороху не нюхали то візьмуть. Можливо ті кого взяли в гарних точках , хто бачив смерть, біль, ті можливо і не підуть більше.
Я не Сірожа• 15 августа 2024
Сподіваюсь що правда.
Щодо срочників, точніше, їх матерів - колись це була велика сила. Принаймні, саме матері строчників, яких відправляли на другу чеченську війну, відіграли достатню роль в її припиненні. Звісно, матері вже не ті в русні, але може ще є в когось з них материнський інстинкт.
Ответ дляЯ не Сірожа
Сподіваюсь що правда.
Є там рух такий і досі
Antoninaya1• 15 августа 2024
Ответ дляАня_я
Будем верить,что как можно больше наших ребят вернутся домой. Особенно тех,кто в плену больше 2х лет
Цікаво, що русняву статистику сюди притягли, а наша замовчується. Автор скільки наших хлопців у полоні, не на сьогодні, бо за останні дні кількість збільшилась, а хоча б на час останнього обміну?
Вся такая в белом• 15 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Вообще в сми запада эти фото русских пленных постят на главных страницах, это им видимо, доставляет удовольствие, макать рашу.
Ага,а при этом их власти требуют защищать родину местных мужиков.Вы гляньте на реакции под его постом,бегут аж перекидаются
Ответ дляЯ не Сірожа
Сподіваюсь що правда.
Да
Там война прекратилась когда число срочников- погибших и пленных перевалило
Вчера осинтер Мортис писал - срочники забили крышку гроба в 2 войнах.
Ответ дляAntoninaya1
Такое не говорят. Это военная тайна, и не только у нас, у любой воюющей стороны не озвучивают потери и пленных.
Ответ дляAntoninaya1
У вас есть претензия к статьям сми? И зарубежным?
Вам мешает чтото сделать тему про наших? Или тут написать?
У вас есть данные по нашим пленным? Вы с Генштаба?
Зачем эти манипуляции.
Не плевать на наших, не плевать на фронт, хочется чтоб наших всех вытянули, и вообще никто не хочет чтоб наши погибали.
Зачем эти манипуляции.
Ответ дляВся такая в белом
Ты смотри как быстро!Я рада что наших пацанов домой вернут!
Я б не була така впевнена. Рашиків відпустять, це так. Наших навряд. Бо наші своїх ніколи не відстоюють.
Подивіться якими українці з полону вириваються і як відгодовують руських хряків у полоні.
Ответ дляPinkMa
Я боюсь что кацапы могут сказать что меняем АЗОВ, а сами обманут и выдадут не их
Списки утверждаются заранее
Участвует Красный крест. Опять таки, это пока слухи в сми. Но они противоречат путинским словам ’ никаких обменов’ уже их поверенный Татьяна Лубенцу звонила.
Ответ дляNata_69
Це хто таке придумав? Чому американці всіх своїх рахували до одного в Іраку чи Афгані і не приховували ці дані? А у нас ’військова таємниця’? Чому наші зменшують кількість загиблих цивільних? Замість того, щоб на весь світ кричать про кількість жертв, наші ж самі роблять вигляд ’а що такова’? Вони самі відбілюють рашостан як тільки можуть. Навіщо?
Дана-Нирвана• 15 августа 2024
Ответ длявсем надо
Я вообще этих обменов не понимаю. Получается война война - одни погибают а других меняют. За обмены и за газ договариваются постоянно а за то чтобы не воевать договориться не хотят. Это очень всё странно выглядит.
Так во время Второй мировой такое тоже было. Что вас удивляет? ’Драматург Эдвард Радзинский полагал, что Сталин изначально расценивал пленение Якова как измену родине, поэтому проигнорировал несколько предложений об обмене, якобы отправленных немцами через Международный Красный Крест. В тюрьму была отправлена даже жена Якова Юлия Мельцер, которую освободили только спустя два года, когда уже выяснилось, что версия о предательстве Якова была ошибочной.’
Ответ дляДана-Нирвана
Радзинский всякое мог сочинять. И потом то сын Сталина. Никого до конца войны массово не меняли.
Ответ длявсем надо
Что странно? Возвращать своих военных, пограничников, женщин возвращали, мед персонал.