оксюморон• 16 августа 2024

Чи можна їсти кавун в таких кількостях дитині?

Дуже любить кавун дитина.
Трощить один за одним.
Якщо не вирвати на городі, сама йде рік і їсть
Вчора кавун 5,556 кг з´їла за день повністю.
Сьогодні теж уже 3 кавуна маленьких домашніх з´їла.
І ще буде до вечора їсти.
Це нормально? Чи можна скільки їсти? Іншої їжі при цьому запхати неможливо)) окрім ягід і фруктів
Кручу хвости• 16 августа 2024
Ребенку год и он съел арбуз 5.5 кг?

автор оксюморон • 16 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Ребенку год и он съел арбуз 5.5 кг?
12 років
Кручу хвости• 16 августа 2024
Ответ дляоксюморон
12 років
Тогда пусть ест на здоровье.
Моим 13 и 11 и целыми днями едят одни арбузы сейчас
Невгамовна сила• 16 августа 2024
Ответ дляоксюморон
12 років
Скорее всего с друзьями поедают вашу городынУ
Рекламама• 16 августа 2024
Ответ дляоксюморон
12 років
Тю, та нехай ест
західний_діалект• 16 августа 2024
Ответ дляоксюморон
12 років
Пусть есть, сколько хочет, пока сезон. Но расскажите про фруктозу и как она влияет на организм.
Из Виа-гры• 16 августа 2024
если чувствует себя хорошо - пусть ест. я не могу есть много фруктов-ягод - болит желудок

автор оксюморон • 16 августа 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Да с какими друзьями?
Она ест в доме на кухне, либо в своем дворе.
Я сама вижу.
Никакие друзья ей не помогают в этом деле
автор оксюморон • 16 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Чувствует себя отлично
Невгамовна сила• 16 августа 2024
Ответ дляоксюморон
Да с какими друзьями?
Я сама вижу.
Жаль, вместе с друзьями веселее
вре_Динка• 16 августа 2024
У мене чоловік як переїсть кавуна ригає😂
Дуже любить кавуни)
Томатико• 16 августа 2024
Большая нагрузка на почки, не стоит злоупотреблять. Любой продукт в больших количествах не полезен.
Vladimir1978• 16 августа 2024
Если хочет пусть ест.
Наверняка• 16 августа 2024
Сколько того детства с арбузами? Я выросла и уже не люблю, редко покупаем. А ребёнком тоже могла бы топтать. И мороженое уже не вызывает такого восторга.
Кручу хвости• 16 августа 2024
Ответ дляоксюморон
Чувствует себя отлично
Поэтому вас это муляет?
Мerida• 16 августа 2024
Ответ дляоксюморон
12 років
Это уже взрослый человек. Пусть ест сколько хочет
Шалена красуня• 16 августа 2024
Нет
Шалена красуня• 16 августа 2024
Ответ дляМerida
12 лет - это подросток. И ни один продукт, овощ или фрукт нельзя есть в таком количестве, в каком хочется
Сяду на шию, дорого!• 16 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
в кавуні досить багато клітковини яка нейтралізує фруктозу, тому глікемічне навантаження кавуна дуже низьке.
крім того дитина більше нічого не їсть.
я б не парилась :)

Мerida• 16 августа 2024
Ответ дляШалена красуня
А в 14 уже можно?
Шалена красуня• 16 августа 2024
Ответ дляМerida
А в 14 уже можно?
Ни в каком возрасте нельзя. И глупо лепить фейспалмы. Жрут все в неограниченных количествах, а потом жалуются на заболевания желчного, печени, почек
Мerida• 16 августа 2024
Ответ дляШалена красуня
У вас сколько болячек? Или вы в детстве ничего не ели? Что плохого в арбузе? Низкокалорийный. Расскажите как арбуз угобит желчный и печень. Рискнете рассказать?
Шалена красуня• 16 августа 2024
Ответ дляМerida
У меня куча заболеваний (но других). В детстве я ела в меру. У нас в семье было не принято объедаться. Любой продукт нужно есть в меру. Поедание арбузов в большом количестве плохо влияет на почки. Об этом уже написали выше. Да я и так это знала
Мerida• 16 августа 2024
Ответ дляШалена красуня
Вы написали печень и желчный.
Шалена красуня• 16 августа 2024
Ответ дляМerida
Вы написали печень и желчный.
Читайте внимательно. Я написала ’заболевания желчного, печени, почек’
Мerida• 16 августа 2024
Ответ дляШалена красуня
Вы не объедались, но здоровье асе равно подкачало. Значит проблема не в банальном СЕЗОННОМ арбузе. Как
На почки влияет? Наоборот, мочегонный эффект. Почки промываются. Если вы и раньше знали о вреде арбуза на почки, расскажите. В чем это заключается?
Мerida• 16 августа 2024
Ответ дляШалена красуня
Я и уточняю желчный и печень. Как влияет арбуз? Какой вред? И для почек какой вред?
Шалена красуня• 16 августа 2024
Ответ дляМerida
Мое здоровье подкачало по другим причинам. Но у тех, кто объедается арбузами, оно может ухудшиться именно по этой причине. Мочегонный эффект арбуза полезен не всем
Шалена красуня• 16 августа 2024
Ответ дляМerida
Считается, что арбуз – легкий продукт, есть который можно в неограниченных количествах. Но это не совсем так. Мякоть арбуза действительно полезна и отлично усваивается организмом, но все же в ней достаточно много клетчатки и глюкозы. И, если они сразу поступают в больших дозах, пищеварительная система может не справиться.

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПЕРЕЕСТЬ АРБУЗА?

Если переесть арбуза, возможно ощущение вздутия, распирания, повышенного газообразования, расстройство пищеварения. Кроме того, если регулярно превышать рекомендованные порции арбуза, в организм будет поступать слишком много жидкости. В этом случае начнут вымываться важные минеральные вещества.
Есть и противопоказания. Среди них - проблемы с почками, камни в почках, сахарный диабет, расстройства желудочно-кишечного тракта, гестоз (осложнение беременности, сопровождающееся отеками, повышением давления, потерей белка с мочой)
Мerida• 16 августа 2024
Ответ дляШалена красуня

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПЕРЕЕСТЬ АРБУЗА?

У вас какой-то копипаст ни о чем.

Люди з цукровим діабетом 1 типу можуть їсти кавун в адекватній кількості (не більше 1-2 шматка за раз), якщо ви не дотримуєтеся низьковуглеводного харчування. Головне — пам´ятати, що вживання кавуна вимагає обов´язкового підколювання інсуліну. При діабеті 2-го типу ви також можете собі дозволити деяку кількість продукту. Але тільки за умови, що у вас компенсований цукровий діабет, хороші показники на глюкометрі натщесерце і після їжі, і нормальний результат ГГ (глікований гемоглобін). Однак, якщо через 1,5-2 години після вживання кавуна цукор буде вищим за 7,8 ммоль/л, знадобиться перегляд порції.