Ситуация : продаю автокресло (недешевое), звонит мужчина, говорит что с Одессы, работает в такси и их фирма закупает 50 автокресел. Хочет купить мое автокресло, спросил в каком состоянии, по цене не торгуется, доставка за его счет из Киева в Одессу. Еще ньюанс: оплачивать будет фирма через ощадбанк, просит сообщить фио, дату рождения, номер карты. Первые 2 я сказала, потом задумалась и номер карты не сказала, сказала что перезвоню. Может это мошенники?
Ромашкинная• 03 марта 2014
конечно да!уже была точно такая же тема,и тоже типа мужчина из такси для автопарка покупает кресла для детей которые ездят в такси
Черепаха Тортила• 03 марта 2014
Дату не говорите. По идее еще должен попросить CVV код)) И Срок действия карты)
Ковбой Хагис• 03 марта 2014
для оплаты через ощадбанк надо расчетные счета, но никак не номер карты
Аноним_567• 03 марта 2014
моей подруге вчера позвонили. Диалог:
- Вы просили в интернете материальную помощь (она реально просила, но уже 3 года назад)?
она говорит - а за какой год Ваша информация о просьбе?
он говорит - за 2013!
Она ему - ну а сейчас какой год?
- он психует уже говорит двадцатьдевятый, тебе вообще сколько лет, деточка?
Она говорит - а группу крови Вам не сказать?
и тут он выдает - я тебя сейчас зарежу с*ка!
ну и как Вы думаете.м ошенники ли это? Хотели, небойсь инфо по карточке выудить. да не вышло. и психанули!
он говорит - за 2013!
Она ему - ну а сейчас какой год?
Кашпо• 03 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
вы меня простите, что такое ’ НЬЮАНС’ ? нет такого слова...
не прощаю... идите лесом... умники блин в каждой теме
Кудряшка Сью• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_567
моей подруге вчера позвонили. Диалог:
он говорит - за 2013!
Она ему - ну а сейчас какой год?
он говорит - за 2013!
Она ему - ну а сейчас какой год?
аналогичная ситуация! звонит козел с акцентом кавказской нац-ти в 7 утра в субботу (!!!) и вопросы примерно те же ... только в конце (когда не получил нужной инфы по карте) еще обматерил и послал