Секс-Бомба• 16 августа 2024

Стрессовый пот и тревожность

Помогла ли кому-то психотерапия снизить гипергидроз/запах в стрессовых ситуациях? И всегда ли тревожность и эта проблема идут вместе?
Результат:
вже голосів: 27
12 (44.44%) Тревожность + проблема с потом
11 (40.74%) Результат
3 (11.11%) Тревожность и нет проблемы
1 (3.7%) Нет тревожность, есть проблема
Манка Я• 16 августа 2024
тревожность с обильным потом - это спутники щит железы - у многих пот течет с ладоней рекой

автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
а почему возникают сбои в щитовидной железе? Скорее всего тоже из-за стресса.
Манка Я• 16 августа 2024
Ответ дляСекс-Бомба
это аутоимунное заболевание
автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
это аутоимунное заболевание
ага, а аутоимунное почему возникает?
Манка Я• 16 августа 2024
Ответ дляСекс-Бомба
ага, а аутоимунное почему возникает?
если бы это знали - не было бы работы
автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
если бы это знали - не было бы работы
Стресс служит триггером начала и обостряет. Кто об этом не знает?
автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
И в случае когда резкий запах при ощущении угрозы, там идет мгновенная реакция в потовые железы. Какие-то сбои щитовидки и не нужны
Так точно!• 16 августа 2024
тревожность не всегда сопровождается обильным потением.
Психотерапия помогает снизить уровень тревожности, но причина обильного потения не только в ней.
автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляТак точно!
Может быть не обязательно обильное потение, а именно резкий запах. У меня так очень часто именно на ситуации связанные с людьми (когда общаюсь онлайн или по телефону в т.ч.). При допустим обстрелах такой реакции нет (хотя страх есть конечно же).

Смячиком• 16 августа 2024
а если ночью очень вонючим потеет человек жто что?
автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляСмячиком
После кошмаров или независимо от них? Могут быть конечно и другие причины, гормональные сбои, болезни.
Так точно!• 16 августа 2024
Ответ дляСекс-Бомба
это может быть ваше восприятие симптома, катастрофизация проявлений тревоги и искаженное обоняние.
Примерно так же, как шаткость ходьбы во время панической атаки человеком воспринимается как ’сейчас упаду’. Хотя такая реакция обусловлена наоборот улучшенной координацией, как следствие перераспределения крови к крупным мышцам нижних конечностей.

В процессе психотерапии вы можете добиться того, что общение по телефону перестанет вызывать выраженную тревогу, и это возможно решит вопрос запаха. А может и не решит.

Проявления тревоги вообще очень разнообразные, но больше всего страдают те органы и системы, которые более подвержены ей в силу индивидуальных особенностей, обусловленных биологическими факторами. То есть у кого-то на фоне стресса болит голова, а кто-то из туалета не выходит.
автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляТак точно!

Ну и реакция потовых желез тоже обусловлена, чтобы отпугнуть хищника)
EL13• 16 августа 2024
Ответ дляСекс-Бомба
психотерапия успешно справляется с тревожностью, запахи уходят
автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляEL13
Это ваш опыт как клиента?
Смячиком• 16 августа 2024
Ответ дляСекс-Бомба
вообще без причины
после силтной усталости иногда
или после алкоголя
или просто так
анализы нормальные, но мне это не кажется кормальным
автор Секс-Бомба • 16 августа 2024
Ответ дляСмячиком
вообще без причины
после силтной усталости иногда
или после алкоголя
или просто так
может быть обезвоживание, или почки и печень плохо справляются с обезвреживанием токсинов. Я не врач, сложно сказать.