Кусман Сиру• 16 августа 2024

Кто может рассказать как раньше в те века дрались на конях?

У меня вот такие вопросы возникают,а как вот раньше войска дрались на конях? Ну то есть лошади не боялись вот так вот бежать друг на друга? Ведь толпа коней и разъяренных мужиков орут что-то.... А если лошадь в туалет захочет,а военному то есть тот кто сидит на ней нужно к врагу подбежать? А тут лошадь в туалет захотела,ну то есть как это все происходило? Честно говоря мне как-то жалко этих лошадок, ведь лошади тоже получали какие-то ранения или даже смерть в этих боях...А если лошадь получила ранение и уже бежать не может, например лошадь падает,то что делает военный так сказать? Ведь все сидят на конях, а он там внизу возле земли...
Ну то есть лошади не боялись этого всего? Лошадь что всегда слушалась своего хозяина и не убегала с поля боя?
Может кто-то знает все эти нюансы когда происходили битвы на конях?
Киньте сайты,где это описывается, а то у меня найти не получается
Молчалка• 16 августа 2024
Вот не верю что искали и не нашли. Кучу есть видео реконструкций, фильмов и т п

Джавеліна• 16 августа 2024
Эх были времена..Помню еду я на лошади..
Свисток ля-минор• 16 августа 2024
Это были боевые кони, их тоже обучали не бояться. Лошадь испражняется на ходу. На них надевали попону с защитой, а во времена рыцарей из металла доспехи.
Вы фильмов исторических не смотрели? Посмотрите
Бабуся мороз• 16 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Зачем напрягаться? Лучше создать тему: йа нипанимаю и сердобольные набегут блеснуть эрудицией.
Свисток ля-минор• 16 августа 2024
Ответ дляБабуся мороз
А другие бегают по всем абсолютно темам плескать желчью))
Ms. Похвала• 16 августа 2024
Были приучены. Даже в относительно мирные годы были мятежи, которые подавляли, проводили турниры, ездили на охоту чтоб ’не терять форму’. Посмотрите сериалы Рим, Игра престолов (Джордж Мартин, автор книги, говорил что вдохновение черпал в истории средневековой Англии.
viter33• 16 августа 2024
Ответ дляДжавеліна
Угу
В бій
’А тут лошадь в туалет захотела’
Незабутні спогади !!
Джавеліна• 16 августа 2024
Ответ дляviter33
Угу
В бій
’А тут лошадь в туалет захотела’
Незабутні спогади !!
..и лошадь мне такая’ хозяин какой нафиг бой, у меня синдром раздражённого кишечника и беспокойный мочевой пузырь’, а Гринписа тогда ещё не было..
Зрадорозганячка• 16 августа 2024
Ответ дляviter33
Угу
В бій
’А тут лошадь в туалет захотела’
Незабутні спогади !!
’я не поеду, у моей лошади понос’

Аnnеt• 16 августа 2024
а ещё были боевые слоны. представляете?
Murzeelka• 16 августа 2024
У лошадей всегда были шоры- чтобы они не видели картину в целом и перли вперед.
Вишневий цвіт• 16 августа 2024
Ответ дляАnnеt
а ещё были боевые слоны. представляете?
И верблюды