Василина Семеніч• Изменено 16 августа 2024
Суицидальные мысли...что вам помогает?
Суицидальные мысли, есть этому совокупность причин.
Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта?
( желательно не дорого)
Потому что боюсь что выйду в окно без терапии.
Антидепрессанты назначены психиатром, но помогают они не сильно...
И дайте от себя совет, кто сталкивался с большими сложностями в жизни ( потеря родных, потеря здоровья,) что-то такое серьёзное что вы пережили.
Что вам помогло?
( желательно не дорого)
Что вам помогло?
Цикавенная• 16 августа 2024
Жизнь и так временна, и так все будет кончено, это точно. Так почему не попробовать? Меня вытащили именно эти мысли. Бывает, сяду на крыльцо поздним вечером , смотрю на звёздное небо и думаю, какая все же классная штука жизнь.
Мальдивирую• 16 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
А для чого пробувати?
Невже не цікаво що там далі,в космосі, в зірках? Дізнатися зараз ви там щось є, а не через пару десятків років?
Почекуха• 16 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
А для чого пробувати?
А якщо там нічого ?
KristinkaCute• 16 августа 2024
Помогает только любовь людей. Близких, друзей, просто знакомых. Их доброта, тёплое отношение. Ну и конечно же понимание чего ты хочешь сделать хорошего и интересно в жизни для других.
Секретница• 16 августа 2024
Ответ дляKristinkaCute
Наложить кучу какашек и отправить миру послание в канализацию .
Мальдивирую• 16 августа 2024
Ответ дляПочекуха
А якщо там нічого ?
Нічого, то нема болю, страждань. Ти не існуєш. Чи то погано?
Фляшунька• 16 августа 2024
Останавливает то, что все мои не приспособлены в быту, тяну их как конячка на горбу. И рада бы копыта отбросить, но они, члены моей семьи, как дети малые, чесслово!
Україна наше все• 16 августа 2024
Меня от суицида когда то спасло виски.
Я уже лежала в ванной с наточенным ножом и хотела вскрыть себе вены.
Мне было 39 лет и больше я такого дибидищма никогда не совершу.
Я лучше буду пить чем убью себя
Почекуха• 16 августа 2024
Авторе, крепко Вас обіймаю і прошу не здаватись . У підлітковому віці я потрапила в аварію : лікарі сказали ,що ходити якщо і буду, то лише з паличкою в найкращому варіанті . Мене тоді витягнув батько і примусив розробляти ноги через біль . Велика йому дяка, бо я хожу і майже не кульгаю . Через 5 років лікарі діагностують рак крові і кажуть що жити мені максимум пів року . Діагноз був помилковим ,на щастя, але я тоді хотіла вийти у вікно ,аби нікому не бути тягарем. Зупинили думки про як то все переживуть батьки. І ось в 29 я народжую дитинку ( до того викидні були) і щось пішло не так, екстрений кесарів ,дитина має пошкодження мозку і багато неприємних моментів по розвитку , важка форма епілепсії. Купа багатогодинних реанімацій ,коли я думала, що вже її втратила і вже прощалась з нею . Знову ті думки про вкоротити віку собі і дитині ,аби не мучитись . Я не знаю як я з того вийшла без допомоги фахівців та медикаментозного лікування . Наразі все так само складно з дитиною, але я змирилась і навчилась з цим жити та радіти життю . Життя насправді прекрасне ,бо воно є .
Не здавайтесь!
СКИБИДЫШь• 16 августа 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Меня от суицида когда то спасло виски.
Я лучше буду пить чем убью себя
Простите за чёрный юмор, но сразу старый анекдот вспомнился:
Совсем у мужика ничего в жизни не ладится: с работы выгнали, денег нет от слова ’совсем’, жена ушла... Решил мужик повеситься. Встал на стул, чтобы привязать верёвку к крюку, увидел на шкафу заначку: недопитую бутылку водки и полпачки сигарет. Дёрнул стопку, закурил сигарету...
— А жизнь-то налаживается!
Україна наше все• 16 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
— А жизнь-то налаживается!
Вот это про меня точно.
Я легла в ванную, выпила виски, потом ещё и тут мне пришла в голову мысль - а какого собственно х..Ра я умру и мои дети останутся сиротами, а не те кто мне принес такую боль.
Василина Семеніч
• 16 августа 2024
Ответ дляПочекуха
Не здавайтесь!
Спасибо за вашу историю, впечатлило, держитесь милая)
Засомневаю• 16 августа 2024
Гарного терапевта дуже складно знайти, особливо недорого. В мене було три, і всі вони різні, різних цінових категорій - відбили бажання йти до терапевта взагалі
Краще до лікаря йти - психіатра відразу
Василина Семеніч
• 16 августа 2024
Ответ дляЗасомневаю
Краще до лікаря йти - психіатра відразу
Була, але треба терапія , а не тільки ліки...Ви довго займалися?
Кукарикуууууу• 17 августа 2024
Было и сейчас есть много проблем, заболела, потеряно работу, 3 года без работы, денег нет, болезни и долгое лечение близких, смерть... Но прочитала фразу ... Нужно пережить тяжелые времена чтобы увидеть хорошие.... Такая моя жизнь была что впереди неизвестно ничего.... Просто каждый день жить спать кушать и лекарства.... И искать и делать что нравиться, ничем не нагружать, и конечно АД подобрать и знать что все пройдет.... Читайте Библию, псалмы, пойдите в церковь к баптистам, или слушайте на Ютуб, они очень поддержат морально, а в церкви и физически. И мне сейчас легче, появился смисл и немного жизнь налаживается.