Аноним• 16 мая 2012
Хочу купить жемчуг в подвеске. как не прогадать?
chopardsport• 16 мая 2012
ну самый лучший натуральный но он стоит как паровоз я в китае покупала 3 большие жемчужины и сделали мне серьги и подвеску, а так искусственно вырощенный доступный
Аноним• 16 мая 2012
есть речной жемчуг,морской и искусственный
морской самый дорогой
речной дешевле-но тоже не плохой
определить подделка или нет достаточно просто потереть по нему зубами.если будет ощущение будто песок на зубах-значит жемчуг хороший.
а вобще мне нравится черный жемчуг.=)
морской самый дорогой
речной дешевле-но тоже не плохой
а вобще мне нравится черный жемчуг.=)
chopardsport• 16 мая 2012
если Вам говорят он морской и натуральный: смотрите на него-он должен быть чуток покоцаный, возможно не ровной формы (это нормально) а на зуб тоже попробовать можно, самый реальный способ