Нашли в капусте• 17 августа 2024

Чи нормально те, що набрякають ноги від довгих поїздок?

Довгі поїздки це 7-8 годин у машині. Звичайно з невеликими перервами.
автор Нашли в капусте • 17 августа 2024
У мене зайва вага 20+ кг, можливо через це?
Кто крайний?• 17 августа 2024
Дело даже не в весе. Очень многие страдают в таких поездках, да почти все, ноги отекают, спина и шея болит. И геморрой. А ещё я наконец узнала, что и цистит от этого долгого сидения бывает, а всё не могла понять, что со мной творится во всех поездках.
Электричка• 17 августа 2024
Не встречала еще людей, у кого не отекали бы ноги, особенно в жару или от долгого сидения. Тесная одежда тоже провоцирует отеки.
Мизимец• 17 августа 2024
У меня нет лишнего веса, но от долгой езды ноги тоже отекают. Особенно когда жарко и приходится пить много жидкости
Svetik-e016• 17 августа 2024
Еластичні панчохи купила і тепер одягаю в довгі поїздки - ноги набагато менше набрякають.
дамаАмстердама• 17 августа 2024
Від довгих поїздок буває ще й тромбоемболія легеневої артерії.
real strv• 17 августа 2024
Долгие поездки и отеки на ногах - один из факторов риска тромбоза.
Лишний вес - ещё один.
Аккуратно, автор, вы близко к нему.
В поездки надевать чулки компрессионные, они в магазинах медтехники продаются.
Ну и сбрасывать лишний вес, разумеется, до добра он ещё никого не доводил.
автор Нашли в капусте • 17 августа 2024
Ответ дляreal strv
Лишний вес - ещё один.
Аккуратно, автор, вы близко к нему.
Дякую за відповідь. А де можна перевіритися чи можливий тромбоз? Може через зайву вагу(
автор Нашли в капусте • 17 августа 2024
Ответ дляreal strv
Лишний вес - ещё один.
Аккуратно, автор, вы близко к нему.
І чи може бути тромбоз через зайву вагу?
Электричка• 17 августа 2024
Ответ дляНашли в капусте
Проблемы с венами часто наследственное. Проверить можно, сделав узи вен. И необязательно тромбоз, может быть просто застой жидкостей в организме.