Молчалка• Изменено 18 августа 2024

Кто понимает в кислотных пилингах и их составах, зайдите пожалуйста

Выбираю кислотный пилинг для кожи головы. Сильных пилингов никогда не было. Да и вообще я новичок в этом деле. Какой состав лучше взять? Помогите пожалуйста.

aqua, glycolic acid (7%), propanediol, mandelic acid, malic acid, xylitol, glycerin, niacinamide, inulin, lactobionic acid, polyglyceryl-3 pca, xanthan gum, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum, polysorbate 20.

Или
aqua, glycerin, aloe barbadensis leaf juice, papain, arginine, glucose, lactic acid, ascorbic acid, gluconic acid, malic acid, salicylic acid, glycolic acid, tartaric acid, stearic acid, myristic acid, palmitic acid, guar hydroxypropyltrimonium chloride, triticum vulgare flour lipids, persea gratissima oil, cellulose gum, decyl glucoside, sodium methyl oleoyl taurate, sodium sesamphoacetate, polyglyceryl-3 distearate, polysorbate 60, polymethyl methacrylate, tricaprylin, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate, benzyl alcohol, parfum.
Ручки-Крючки• 18 августа 2024
Зачем вам и от чего? Смотрите на pH: чем он ниже - тем ядренее смесь. Ну и кожа: если чувствительная, то не стоит.
автор Молчалка • 18 августа 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Для очищения кожи головы, продления свежести. А как его посмотреть?
Счастье_же_вот_оно• 18 августа 2024
Второй не берите, если не придержитесь ухода послепилингового периода, то пигментными пятнами вас накроет и потом уже вам никакие пилинг не помогут, только лазер или фото омоложение.

Я думала это для лица...
Ручки-Крючки• 18 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Производитель должен это указывать вообще-то. Вам обычные шампуни не дают чувства свежести? Есть специализированные линейки ( трихологические) для людей с сильной секрецией сальных желез на коже головы.
А, и если красите волосы, то потом надо будет краситься сразу: он снимает краску у корней )
автор Молчалка • 18 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно

Я думала это для лица...
Это для кожи головы. А какая пигментация на коже головы?
автор Молчалка • 18 августа 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Нет, не дают. Был пилинг neboa энзимный. Намного больше свежести, чем без него
Счастье_же_вот_оно• 18 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Нет, на коже головы не будет, на лице могло бы быть....
автор Молчалка • 18 августа 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Второй сильнее? В первом не понимаю, процент гликолевой кислоты высокий или нет?
лаМпочка• 18 августа 2024
У керастаз неплохой продукт тот что зеленый для норм и жирной головы
автор Молчалка • 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Выбираю побюджетнее
лаМпочка• 18 августа 2024
Ответ дляМолчалка
Выбираю побюджетнее
Ниоксин с салицилкой. Те что вы написали-ерунда полная
автор Молчалка • 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Почему?
Задолбулька• 19 августа 2024
А волосы не вылезут от него? Впервые слышу про такой для кожи головы.
автор Молчалка • 19 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
А от чего вылезти то?
Задолбулька• 19 августа 2024
Ответ дляМолчалка
А от чего вылезти то?
От кислоты. Она же выжигает
автор Молчалка • 19 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
От кислоты. Она же выжигает
Так смотря в какой концентрации
автор Молчалка • 20 августа 2024
Есть еще вариант с таким составом
aqua, lactic acid, propanediol, xanthan gum, glycolic acid, betaine, glycerin, vaccinium myrtillus fruit extract, saccharum offcinarum (sugarcane) extract, malic acid, tartaric acid, parfum, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, sea water, polysorbate 20, citrus limon (lemon) fruit extract, acer saccharum (sugar maple) extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, carica papaya fruit extract, laminaria digitata extract, chlorella vulgaris extract, saccharide isomerate, lavandula stoechas extract, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate.