КартаБезКомиссий• 20 августа 2024

Девушки 45+. Что такое климакс?

КТО может поделиться что именно происходит и как, и во сколько лет?
и что надо делать?
неее, физически это я знаю, энциклопидию читала, я именно про негинекологические проявления: у кого приливы, у кого может ПА, у кого скачки давления или еще что, я про это хочу знать и понимать.
Принцепесочка• 20 августа 2024
47. Не знаю,що це. Надіюсь ще років п´ять не дізнаюсь
Неваляшкина• 20 августа 2024
И еще подскажите: женщина действительно резко стареет при этом и набирает вес? Может есть личные примеры или у знакомых? Действительно ли визуально резко меняется?
Блакитна устриця• 20 августа 2024
47 лет, кроме того что месячные стали не регулярные больше никаких симптомов нет
Шкварочка• 20 августа 2024
Когда это начнётся, вы сразу самостоятельно найдете кучу описаний, симптомов и проч)
Престидижитатор• 20 августа 2024
Все очень индивидуально. Когда начнется, сразу поймете.
Почекуха• 20 августа 2024
Пока только задержки, да давление иногда повышается,но это скорее связано с лишним весом . И пока всё..мне 50
Куколка-мяуколка• 20 августа 2024
Так у всех по-разному, и это тот случай, когда гугл таки пишет правду)) пока нет признаков, думаю, до 53-55 и не будет.
Почекуха• 20 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
У подруги в 50 ровно пропали месячные и начались приливы по несколько раз в день. перед этим около года были задержки.
Почекуха• 20 августа 2024
Ответ дляНеваляшкина
Ну сбросить вес в 50 уже сложновато, постоянно себя ограничиваю.
Шотуткоїться?• 20 августа 2024
Девушке 46 пока не знакома :)
Куколка-мяуколка• 20 августа 2024
Ответ дляПочекуха
У меня тоже есть такая подруга. А потом всё вернулось весной, она и не ожидала. Может, стресс был. По-разному же у всех.
Почекуха• 20 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну у моей уже два года прошло ничего не вернулось..
Залатавая• 20 августа 2024
Это как месячные , поделитесь как это. У всех по разному. Кто-то с таблетками лежит, а кто-то с ежедневнкой на лыжах катается
тогдалия• 20 августа 2024
Ответ дляПринцепесочка
і мені стільки ж років, хай ще років 10 клімакс погуляє повз мене🤭
Кракадэ• 20 августа 2024
Мне 50, цикл укоротился, но стабильно. За питанием надо следить теперь, а то разнесет, похоже. Когда с 17 лет в одном весе при любом питании, как-то непривычно. Больше ничего пока нет.
Люблю порядок• 20 августа 2024
Я вот тоже боюсь пропустить и не понять ... Начну по врачам не тем ходить. .. хочется знать первые симптомы
Пусин Кукин• 20 августа 2024
Резко стареют те, кто не ухаживал за кожей, не накопилось ресурсов. Ухоженные женщины, на проф. косметике и хотя бы минимальном кабинетом уходе выглядят отлично. Видно, что 50-55, но шикарные. А если ещё следят за весом, спорт, то красотки совсем. Работаю в бьюти.
Пусин Кукин• 20 августа 2024
А переживают да, все очень по разному.
Гола з конопель• 20 августа 2024
В 40 лет. Просто прекратились месячные. Не было больше ничего. Ни приливов, ни давления, ни смены настроения,ни изменения веса.. Надеюсь, что так и будет. Мне уже 54
Метровий сантиметр• 20 августа 2024
45 пока не знаю.
Мама говорит что у нее не было, надеюсь и у меня не будет
Метровий сантиметр• 20 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Вот и моя мама так говорит. У нее в 55 просто прекратились месячные. Ни приливов, ни давления, ни смены настроения,ни изменения веса

Надеюсь и у меня так будет
Рубаю олівлє• 20 августа 2024
51,укоротился цикл,месячные 3-4 дня,немного ощущается сухость во влагалище
А ось і я• 20 августа 2024
Мне за 50. Месячные идут раз в 2,3 месяца. Да, стала поправлять, хотя стараюсь очень в питании, много двигаюсь, плаваю. Пью фолиевая кислота и витамин Е 400. Пока нет месячных лицо как немного хуже выглядит, это да. Как только пойдут,лучше лицо.