КохайтесьЧорнобровi• 20 августа 2024
Узнала про беременность, просто в полном ах...
Есть сын и дочка 16 и 9 лет. Детей с мужем больше не планировали, случайно получилось. Мне 35, мужу 41
Материальная ситуация позволяет, а вот выдержу ли физически и морально это вопрос. Детей очень люблю и рада тому что они у меня есть, но первые годы их жизни был треш для меня во всех планах
Муж не против третьего ребенка, только все обязанности будут на мне, он постоянно на работе
Срок небольшой, узнала случайно. Пришла на плановый осмотр к гинекологу и она меня ошарашила новостью
Первым двум была очень рада, несмотря на то что, старшим забеременела в 18, когда с мужем только расписались, а сейчас не знаю какое решение принять
Докладальниця• 20 августа 2024
поздравляю) муж выездной станет ( всякое бывает в жизни, даже если сейчас не планируете за год может много поменяться), а с детьми проще будет, с третьим проще всего.
Я_не_аноним_100%• 20 августа 2024
Я не захотела больше рожать , тоже все на мои плечи и дело не в материальном . Муж сказал решай сама . А я жить хочу а не этот треш терпеть пусть и 3-4 года . Как Не крути решение принимает женщина
НетЕщеНаверное• 20 августа 2024
В мене так в 39 випадково вийшло, не ризикнули, аборт, трохи жалію.... Зараз би почекала б ніпт тест. А потім вирішувала б. Це якщо фінансово тягнете.
Мама фіфті цента• 20 августа 2024
Рішення приймати все одно вам з чоловіком, але якщо вам потрібна думка чужої людини - народжуйте.
Кукусики• 20 августа 2024
За вас це рішення ніхто не прийме. По факту: ви молода, заміжня, фінансово забезпечена. Все залежить лише від вашого бажання.
Забрызжу ядом• 20 августа 2024
Если финансы позволяют няню, я бы сделала мужу такую отсрочку. А вы думайте. Тем более, что муж поддержит любое ваше решение.
Пугачиха• 20 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Автор, прислухайтесь до цієї поради.
А може не просто так вам прийшла ця дитина зараз.
Потім будете шкодувать. Не всі можуть спокійно далі жити з рішенням аборту. Вирішувати тільки вам.
Але враховуючи всі ваші дані, я б родила.
35 і 41 класний вік.
Бажаю вам прийняти правильне рішення для всієї сім´ї
35 і 41 класний вік.
Безпринципова• 20 августа 2024
Я тоже в 35 родила, рада очень, он мое солнышко любимое. Это не поздно, поверьте.
Rocka Rolla• 20 августа 2024
Вирішуєте звісно ви, як погляд зі сторони - народжуйте, діти це щастя
Мама фіфті цента• 20 августа 2024
Моя мама вдруге завагітніла в 41. Я вже навчалась в університеті, у мами на роботі купа перспектив, карʼєрний зріст, поряд люблячий чоловік, жодних фінансових проблем. Але вона не наважилась, боялась, не справитися в такому віці з усіма цими радощами материнства, та й хвилювалась через вік. Каже, що шкодує за те, що перервала вагітність ледь не щодня всі ці 20 років. Час йде швидко, ви ще молода, на досвіді, матеріально потягнете.
Докладальниця• 20 августа 2024
Ответ дляБезпринципова
боже я в 35 только второго родила, а в 41 третьего))) какое поздно)) автор еще после 40 и четвертого родить успеет, как во вкус войдет )))
планировали - не планировали, а если пришел ребенок в семью - значит так надо. прервать - это всю жизнь потом жить с мыслями ’а вот сейчас ему было бы xy года’ и отворачиваться от каждой детской коляски
и , кстати, семья может и развалиться, если муж в принципе еще детей хочет.
постою_послушаю• 20 августа 2024
То есть вы занимались сексом, не предохранялись надёжно, а беременность случайная?
ГонУрова дівка• 20 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Автор, так и не поняла поздравить вас или посочувствовать?
В вашем случае промолчать
КохайтесьЧорнобровi
• 20 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Я сама еще не поняла
ГонУрова дівка• 20 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Старшему 16, куда выездной 🤦♀️ там того выезда будет кот наплакал
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляГонУрова дівка
При желании успеют
Докладальниця• 20 августа 2024
Ответ дляГонУрова дівка
год минимум, достаточно . тем более если старший мальчик, его все равно до 18 надо вывозить!! а так всей семьей выедут.
Єдина Країна• 20 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Простите, а на… детям знать про аборты их мамы? Вот реально, зачем им эта информация?
А как того ребенка зачали и в какой позе она вам не рассказывала?
Ганцю в кєдах• 20 августа 2024
я решение всегда принимала сама , потому на 3 не решилась и сделала аборт , теперь спустя время поняла что решение было правильным
КохайтесьЧорнобровi
• 20 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Якщо з фінансами все добре, то не бачу проблеми
Дети это не только деньги, муж постоянно на работе, все воспитание будет на мне. Снова проходить через бессонные ночь, памперсы, истерики, кризисы, сопли
Может для вас это не проблема, но не для меня
ГонУрова дівка• 20 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
При желании успеют
А вы с грудничком выезжали? Прям одно удовольствие и счастье. И думаю, если деньги есть, то они есть в Украине. Иначе бы автор давно заграницей была с мужем
Нічого вдягти• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так достаток в 41 и 35 лучше должен быть, чем 16 и 9 лет назад. Няню наймете
Ганцю в кєдах• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вот потому хорошо подумайте