КохайтесьЧорнобровi• 20 августа 2024
Узнала про беременность, просто в полном ах...
Есть сын и дочка 16 и 9 лет. Детей с мужем больше не планировали, случайно получилось. Мне 35, мужу 41
Материальная ситуация позволяет, а вот выдержу ли физически и морально это вопрос. Детей очень люблю и рада тому что они у меня есть, но первые годы их жизни был треш для меня во всех планах
Муж не против третьего ребенка, только все обязанности будут на мне, он постоянно на работе
Срок небольшой, узнала случайно. Пришла на плановый осмотр к гинекологу и она меня ошарашила новостью
Первым двум была очень рада, несмотря на то что, старшим забеременела в 18, когда с мужем только расписались, а сейчас не знаю какое решение принять
Бубль Гум)• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Дети это не только деньги, муж постоянно на работе, все воспитание будет на мне. Снова проходить через бессонные ночь, памперсы, истерики, кризисы, сопли
Может для вас это не проблема, но не для меня
Для мене не проблема, як організуєте, так і буде, здоровий пофігізм допоможе
КохайтесьЧорнобровi
• 20 августа 2024
Ответ дляКукусики
За вас це рішення ніхто не прийме. По факту: ви молода, заміжня, фінансово забезпечена. Все залежить лише від вашого бажання.
Молодая относительно, все-таки не 20 уже. Когда рожу будет уже 36
Как бы тут на советчице не рассказывали о том что в 40 они лучше чем в 20, в реальности это не так
Амелі на мілені• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Якщо тільки це, то не соромтесь найняти помічницю на пару годин і чітко розподілити обов´язки старших дітей. Приймати рішення разом
Докладальниця• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
не факт что будут истерики кризисы и сопли, все в таком возрасте уже не так драматично воспринимается поверьте ) плюс есть двое старших которые так или иначе отвлекают ребенка, и когда ребенок растет в такой толпе он не так истерит, как единственный у молодой мамы
Нічого вдягти• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну если все знаете и решили, зачем тема? Чтоб вас благословили на убийство?
Само_достаточная• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ви хочете щоб вас умовляли? Який сенс теми?
КохайтесьЧорнобровi
• 20 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
То есть вы занимались сексом, не предохранялись надёжно, а беременность случайная?
Предохраняемся, но защита не дает 100% вероятности не забеременеть
Чесно брешу• 20 августа 2024
у меня есть внучка, все время смотрю и думаю, что если бы моя дочь не уперлась рогом, и не закрыла всем родичам( мужа) рты на тему аборта, то этого ребенка бы не было.
Такая девочка славная.
Автор, поздравляю Вас с беременностью.
И желаю легких родов!
Такая девочка славная.
Автор, поздравляю Вас с беременностью.
И желаю легких родов!
Кукусики• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я другу дитину народила в 34, не набагато раніше) Після 40 не стала б народжувати ні за яких умов. Кожному своє. Для мене основний критерій - діти повинні бути бажаними, бо, батьківство - це не лише про фінанси.
Бавовнятий Пупс• 20 августа 2024
Я народила в 38, майже в 39. Але я дуже хотіла, планували. Зараз кайфую, старші вже більш менш самостійні. Я б народила, але вирішувати вам.
Оце так цабе• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну если проблема, то делайте аборт
Оце так цабе• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот и вы тоже уже того... Не молодая.
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если бы защита дала сбой, типа порвался презерватив или пропустили приём таблетки, то вы бы не были в таком шоке, были бы готовы. Если не хотите детей, нужно предохраняться надёжно, а не на авось. Этот уже есть ребёнок, рожайте, а дальше будьте ответственнее
Забула що?• 20 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Нет ещё никакого ребёнка. Есть несколько сотен клеток. Которые им могут стать.
Підмітайло• 20 августа 2024
Если не озаботились контрацепцией, то уже какой смысл что-то решать? Ребенок есть, принимайте ответственность, тем более, что есть все необходимое для его воспитания.
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляЗабула що?
В моем мировоззрении и в моей религии жизнь зарождается в момент оплодотворения
Забула що?• 20 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А в моем мировозрении это иначе. И женщина имеет право решать. Станут эти клетки ребёнком за счет её тела, или нет.
Забула що?• 20 августа 2024
Автор. Если есть финансы на няню и спокойное комфортное материнство, то подумайте, может это ваша новая радость. А если нет, то оно того не стоит
Мама фіфті цента• 20 августа 2024
Ответ дляЄдина Країна
Простите, а на… детям знать про аборты их мамы? Вот реально, зачем им эта информация?
А как того ребенка зачали и в какой позе она вам не рассказывала?
Ну, я вже доросла тьотя, щоб справитись з цією інформацією. А потім, знаєте, мені не важко вислухати те, що болить найріднішій людині. А ви за хамство зараз підете відпочивати.
ЯспАкойнаЯ• 20 августа 2024
Вам правильно написали, если нет противопоказаний - рожайте. В большой семье, дети не так истерят. У меня вторая дочка и не было соплей, кризисов, оров. Спала себе и гуляла. А с первым был ад. Ну и достаток в 40 должен быть на няню.
КохайтесьЧорнобровi
• 20 августа 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Старшие тут вообще при чем? Ребенок это наша с мужем ответственность и наше решение, старшие нам ничего не должны
Ищу Аленя• 20 августа 2024
Эгоистка.и глупая .ребенок вам дарован свыше, а вы про то как он мешать вам . Будет выспаться, у меня няня приходит , и я спокойно могу отоспаться и с мужем в кино съездить но даже если б и не приходила это такой рай передитьэти первые мама я тете лублу, и такое счастье потом и сидеть со взрослыми детьми большой семьей
Чарочка діда• 20 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
які ви використовуєте методи? конкретно
Анонім-ка• 20 августа 2024
Я вас вітаю
Краще бути з чоловіком і трьома дітьми, ніж вдовою з двома
Все буде добре !
Пугачиха• 20 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Таке скажете.
Ні один метод не дає 100% гарантії.
Я другою дитиною завагітніла з презервативом, в той місяць було лиш 1 раз перед самими місячними (пізня овуляція була, сказав лікар).
Хто б міг подумати...
Ні один метод не дає 100% гарантії.
Хто б міг подумати...
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не тема, а сплошной набор клише от троллей. И ’предохранение’, читай ППА подвело, и в 35 уже старуха, и дети ничего не должны. Вам и не писали, что они должны с ребёнком помогать, просто написали о распределении обязанностей в семье. И ещё вопрос, задержки, я так понимаю, не было, раз прям у гинеколога всё обнаружилось, верно? Поделитесь контактами гинеколога гения, который до задержки при визуальном осмотре беременность определяет
Єдина Країна• 20 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ППА?
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляПугачиха
Таке скажете.
Ні один метод не дає 100% гарантії.
Хто б міг подумати...
Ні один метод не дає 100% гарантії.
Хто б міг подумати...
Надевали до начала полового акта, снимали после и проверяли целостность, без презерватива член к вагине не прикасался, если были повторные половые акты, то между ними принимали душ? Я не верю, что при соблюдении всех этих условий можно забеременеть
Зупка_цем• 20 августа 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я не захотела больше рожать , тоже все на мои плечи и дело не в материальном . Муж сказал решай сама . А я жить хочу а не этот треш терпеть пусть и 3-4 года . Как Не крути решение принимает женщина
В некоторых случаях на него очень влияет мнение мужчины