Кто-то может мне объяснить смысловое назначение этого лишнего источника напряжения ( особенно ночью)?
Дана-Нирвана• 21 августа 2024
Вопрос только к киевлянкам? Я раньше тоже думала, что бесполезная штука. А потом оказалась с ребенком в убежище ночью, и связь лагала, не работала программа по извещению о тревогах. Так вот именно звук отбоя позволил нам понять, что можно выходить из убежища и идти домой спать.
ВасильевнаЯ• 21 августа 2024
У нас часто ещё и дважды орет про отмену, бесит невероятно. Ещё и сигнал перед этим, как на ЖД вокзале про инфо о поездах.
Юлия_Юлия-2175• 21 августа 2024
Я раніше думала, що гучність сирени і голосового сповіщення однакова.
Але проходида біля нового ЖК і так голосно сигнао тривоги я ще не чула, справді нестерпно. А біля мого дому середня гучність, сирена+голосове сповіщення, правда з кількох джерел і текст не синхронно включають.
Ще в інших районах міста просто сирена, без голосового сповіщення.
Але це не Київ.
Ответ дляФернанда
мне не мешает, это не лишний источник напряженности, а нужный источник информации, особенно в периоды выключения света, когда проблемы с интернетом или Киев цифровой тупит, что нередко
Так когда нет света, то и сирены нет у нас.