ДелайКак_Я• 22 августа 2024

Выросшие дети забыли обо мне

Кому это знакомо и почему так происходит?
Chaterbox• 22 августа 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Эта не про меня ситуация,мне еще и 40 нет.Выдыхай
Тема -поговорить и поделиться мыслями
тю....вы молодая, дети взрослые уже, что хотите то и делайте. Или вы всю себя посвятили детям?

НЛОша• 22 августа 2024
Ответ дляФайна_зупка
Ну воспитание значит ваше такое.
Моя звонит и пишет каждый день с другого континента.
Подарки шлет не копеечные
Это не от воспитания зависит
Домашня Зюзя• 22 августа 2024
Ответ дляничевока
Это вы писали, что полная неудачница/неудачник и только на форуме можете самоутвердиться?
Вона це кожним своїм повідомленням пише)
Садова гойдалка• 22 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Так и вы старухой будете и не факт что не у разбитого корыта , но похоже у вас уже это корыто разбито
Всё мы будем старухами, но не дай бог быть пиявкой
Файна_зупка• 22 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Это не от воспитания зависит
А от чего же?
Chaterbox• 22 августа 2024
Ответ дляНЛОша
А зачем дети тогда нужны если это не инвестиция
Инвестиция, что вы имеете в виду? про преславутый стакан в старости?
НЛОша• 22 августа 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Я поделилась мнением, это проблема стариков они не имеют свою жизнь, поэтому липнут к детям
Это правда

Пишу, не читаю• 22 августа 2024
Ответ дляChaterbox
у меня нет пока детей, иногда захожу в мамские темы, и вот думаю, детей рожают потому что хотят, а не ожидают от них отдачи в будущем, как от выгодной инвестиции. Главное, себя не терять в детях и будет всё гуд.
Смотрите, дети - это очень хлопотная и затратная инвестиция времени, здоровья, нервов и сил. Ребёнка рожают даже если и не для ’стакана воды’, то хотя бы надеются иметь общение и поддержку и родного человека в старости. Если этого не иметь, то рождение детей теряет смысл в принципе. Зачем мучиться и отказывать себе в чем-то, если дети потом становятся чужими людьми? Рожать просто для выполнения какого-то государственного демографического плана?
НЛОша• 22 августа 2024
Ответ дляChaterbox
Ну чтобы заботились и звонили , это рациональный подход . Хотя я детей даже как консерву на старость не хочу , слишком много гембеля и риска что результат нулевой будет .
Платье Длинное бальное• 22 августа 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это странно
Ничего странного. Видимо, мамашка токсичная. На адекватную маму дети бы не забили!
МаринаХ28• 22 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
ні, у неї нема свого життя
Чому Ви така зла?
Майже під кожним дописом плюєтесь ядом.
Скоріш схоже, що у Вас немає свого життя.
#Пойду_кгадалке• 22 августа 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Ну когда не звонят ,не приезжают,не интересуются
Ну от я про ’батька’ так можу сказати.
Не знаю, чи й живий. Востаннє бачила його у 1996 році. А взагалі пам´ятаю десь 4 зустрічі (до мого року він жив з нами, але я той час не пам´ятаю).
Ну так хто йому винен?
Полуничка• 22 августа 2024
Читаю відповіді, не розчиняйтесь в дітях. Але виховання дітей вимагає дуже багато часу, сил і грошей. Хочеш ти цього чи не хочеш, а дитина займає частину життя. І так, в результаті я б хотіла мами хоча б спілкуватися з ними будучи старенькою бабцею.
Chaterbox• 22 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
нет, я понимаю, что хочется взамен нормального общения. Но ведь детей рожают потому что хочется им передать свой опыт, свою заботу, мир показать (каким бы он не был), я не о тех случаях, когда семья раз в год на море выезжает и на этом всё. У нас кум говорит, что с малым сложно и устаешь, но оно того стоит, те эмоции которые ты получаешь от него.
Конечно, мне будет обидно, что взамен ничего, но мне всё таки интересно, что из этого всего получиться))
автор ДелайКак_Я • 22 августа 2024
Ответ дляChaterbox
Это ситуация,которая довольно распространена и я это наблюдаю.Это не обо мне лично .Вот интересно мнение женщин на эту тему.
Садова гойдалка• 22 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Человек молод захотел ребенка без всяких мыслей на будущее, вот просто родил , ну и живёт себе это часть жизни с ребёнком не очень большая, максимум до 18 лет, потом это уже отдельная личность и живёт самостоятельно отдельно.
Если рожают много детей больше одного, то наверное на них накладывают помощь в старости и тд
Пишу, не читаю• 22 августа 2024
Ответ дляChaterbox
Кум так говорит потому, что он мужчина. Если бы он был матерью, со всеми вытекающими из этого обязанностями, он бы немного по-другому на это смотрел.
Божий одуванчик• 22 августа 2024
Смотря, чего Вы ждете .
Регулярных встреч?
Регулярных созвонов?
Общения в мессенджерах?
Совместного времяпровождения?
Что вы хотите от от них?
Если что- взрослая дочь есть)
Ms. Iphone• 22 августа 2024
да,сейчас такие дети поголовно,привыкайте жить одна. Поколение такое -скорее поговорят с психологом,чем с родным человеком. И кстати,это не зависит от воспитания- хотя чем больше облизываешь,тем хуже потом относятся.

МаринаХ28• 22 августа 2024
Ответ дляНЛОша
Вы напомнили моего свёкра, который упрекает мужа что он его выучил, вложил в него воспитание, значит муж ему должен по жизни😅
То поменять колеса на зимние за счет мужа, то ремонт авто, то был прямой намек на помощь с ремонтом в квартире (где живет свёкр, его жена и её ребенок), то продал машину и прямо говорит «доложи купить новую»😅
Не повезло свёкру с невесткой, обрубила сразу)))
Всміхайлик• 22 августа 2024
Сочувствую, но мы ведь не знаем какие у вас раньше были отношения.
Если вы такая как моя свекровь,то не удивительно что с вами не хотят общаться.
Она буквально сама всех отталкивала,не хотела общаться и видеться,жила свою жизнь,а на старости вспомнила о детях и внукам.Она искренне считает ,что теперь ей все должны, но сама ни капли любви и внимания не дала ни детям,ни внукам.
Если вы не такая,то всегда модно поговорить с родными
Садова гойдалка• 22 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Забивают на любых родителей, потому что дети это отдельные люди, все разные
Пекельнi Борошна• 22 августа 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Тема -поговорить и поделиться мыслями
Сколько им лет? Думаю они совсем молодые и наслаждаются своей молодостью. А вам не звонят не потому что забыли, а потому что голова другим занята.
Вот родят детей, сразу о вас вспомнят, чтобы бабушка пончнчила. Вот увидите.
Chaterbox• 22 августа 2024
Ответ дляПишу, не читаю
ой нет, там кум не папа, который с работы пришел и отстаньте, он ребёнком тоже занимается, не меньше чем мама
ГугелП@лАмался• 22 августа 2024
Ответ дляДелайКак_Я
вообще никогда? они обьясняют почему? у вас в юности с ними были серьезные разногласия?
Садова гойдалка• 22 августа 2024
Ответ дляПолуничка
Стариков невозможно выдержать молодым.
Когда например родителям 80+ а детям 65+ тогда возможно ещё какое-то общение это +- старики.
А молодых жаль, они должны жить свободно свою молодость, она быстротечна, а не сидеть со стариками
Акукарача• 22 августа 2024
Помітила, що багато залежить від статі дітей. Дівчата з мамою тримають зв´язок, дзвонять, пишуть, радяться. Хлопці - набагато рідше, та і це стигматизується в нашому суспільстві, жінка яка питає поради у мами - просто жінка, чоловік, який питає поради у мами - ’мамин синочок і хай живе тоді з мамо’.
Ну і ще є різниця, діти не цікавляться і не приїжджають, чи не роблять цього так часто, як хотілося б вам. Свекри колись ображатися, що чоловік приїжджав до них лише раз на 2 місяці (ми за 350 км живемо) і відпустку не у них проводимо.
ГугелП@лАмался• 22 августа 2024
Ответ дляНЛОша
детей рожают потому как сами так захотели, у детей не спрашивали хотят они родиться или нет
ГугелП@лАмался• 22 августа 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Тема -поговорить и поделиться мыслями
о боже, молодая женщина, наслаждайтесь жизнью, сьездите на курорт, потрахайтесь хорошо)))
Полуничка• 22 августа 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Стариков невозможно выдержать молодым.
Ніхто не просить все кинути і сидіти з батьками. Але подзвонити, заїхати на вихідні на годинку, запросити до себе, піти разом на прогулянку. Це дуже мало, порівняно щ тим що батьки витратили на цю молоду людину, яка хоче жити своє швидкоплинне життя