Ручки-Крючки• 23 августа 2024

Муж всю нашу семейную жизнь рассуждает пессимистично, всё не так. Что делать?

Мой муж пессимист, имеет много положительных качеств, но настрой и слова: что власть плохая, страна не такая, жизнь у нас фигня, отдыхать ехать не хочу, всё ровно все умрём - с ним по жизни… Он всегда находит отговорки чтобы никуда не идти, при поездке куда-то ходит так, как-будто на казнь везут. У него нет желания увидеть то, чего не видел, хотя сам до нашего брака даже на море не был.
Пожалуйста если можете помочь, посоветовать что-то буду рада. Может есть тайные психологические приёмы, как помочь ему радоваться жизни? Или еще какие-то хитрости или продукты питания? На витамины себе он вечно жлобится. Как втихаря сделать так, чтобы он начал жить в кайф? Мне так не хватает жизни в кайф, я уже и сама превращаюсь в унылую(..
я понимаю, что война, но он и до войны и до короны такой был. Просто есть в нем и хорошие качества и чувства у нас. Мы более 10 лет вместе. Я просто хочу улучшить нашу с ним жизнь. А он не видит проблемы.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2024
Психіатр. Можливо у нього депресія.

Organic• 23 августа 2024
Ну 10 лет вас его нытье устраивало? Что поменялось? Он стал меньше зарабатывать?
Тракторні війська• 23 августа 2024
Ничего вы не сделаете.человека не переделать. Именно такому нытику я отказала в свое время в замужестве, потому что иметь дома такое несчастье -это треш. Ноющий мужик в доме-хуже истеричной бабы. Он тоже говорил,.что надо готовиться к худшему.Нет уж.Нытики и зануды пусть живут одни и не отравляют жизнь другим. Вашего же давно бы бросила и не терпела бы.Мужчина должен вносить в жизнь женщины позитив, чувство опоры, защиты, а не наоборот. Сопля какая-то а не муж
Рядом с таким я была как пенсионерка. Сейчас возле меня живчик , оптимист, просто не мужчина а праздник. И романтика и поездки и просто сюрпризы любит устраивать. И я рада что тогда отказалась от того недоразумения
12 галюцинаций• 23 августа 2024
До свадьбы он был веселым оптимистичным балагуром, который наслаждвлся жизнью, верно?
Трактор Віка• 23 августа 2024
При всьому цьому сам він, можливо, і радіє життю, це вам він настрій псує.
Кучерявочка• 23 августа 2024
Я бы такого даже не выбирала в мужья. Мой домашний, но хоть без нытья и пессимизма, проскакивает иногда, но настолько мало, что мимо ушей моих. Мы с ним обое на позитиве. Не смогла бы с нытиком - это у мужа друг такое, все ему не так, а поменять что-то решается аж когда прижмет капец-капец как.
Трактор Віка• 23 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Цілком нормально готуватися до гіршого, але мовчки. А от це ниття - це просто скидання негативних переживань на того, хто поруч.
tori35• 23 августа 2024
Вы не сможете перепрошить мужу его мышление ,тем более если он сам не хочет .Честно, но вы просыраете жизнь рядом с ним .Могли бы жить ярко ,радостно ,познавательно раз вы сами оптимистичный человек .Рано или поздно скатитесь в ту же яму в которой он сам сидит .Хочет видеть мир через призму только плохого то пусть так и живёт .Думайте о себе ,что вы теряете в этом браке годы .
Тракторні війська• 23 августа 2024
Ответ дляТрактор Віка
Звичайно. Це слабак маніпулятор. Толку з такого чоловіка нуль

ДинамоКит• 23 августа 2024
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Ваш муж же не на ровном месте такие выводы делает? А что не так он сказал? Правительство хорошее? И далее, по списку.
Кусачая Я• 23 августа 2024
Я замужем за таким, езжу с подругами или детьми, ему приятнее дома. Есть других куча положительных моментов, а приятные эмоции от общественной жизни, я получаю с другими людьми. Если вас не устраивает совсем, зачем страдать?
Дівчина заглядєніє• 23 августа 2024
Така людина. Цю звичку скиглити він довів до автоматизму і прибрати може тільки сам, якщо захоче. Але то потрібне велике бажання та наявність сили волі.
Коренная киевлянка• 23 августа 2024
ЛСД
Коренная киевлянка• 23 августа 2024
Може коли вас поряд немає він щасливий
Неначасі• 23 августа 2024
Так ваш чоловік правий. Ви вважаєте, що влада у нас чудова?
Стефанія• 23 августа 2024
Ответ дляНеначасі
Ну може якщо про це вголос не казати, то само розсмокчеться
Дівчина заглядєніє• 23 августа 2024
Ответ дляСтефанія
Доречі так. Здається цією логікою нитіки і керуються ))
Леся Українка• 23 августа 2024
А равзве не все мужчики такие в какой-то степени? Я за своим мужем тоже начала замечать подобное поведение. Слава Богу это пока отдельные эпизоды, на которые я ему сразу обращаю внимание, говоря что нытьем делу не поможешь. Скорее всего кризис среднего возраста так проявляется.
Ms. Сама прямота• 23 августа 2024
автор, вы прямо моего описали, я конечно это нытье пресекаю или просто не слушаю. Бо это переварить невозможно. Не нравится ему море, лес, горы едьте сами. Может для него лучший досуг на диване с книжкой или телефоном.

автор Ручки-Крючки • 23 августа 2024
Ответ дляOrganic
Кто сказал что устраивало? Я просто не знала и не знаю что делать. Странные выводы про заработок? Одно время он не зарабатывал, а я одержала семью. Не все люди меркантильны
автор Ручки-Крючки • 23 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Психіатр. Можливо у нього депресія.
Может быть, но он не захочет… ищу альтернативу
Калинові вуста• 23 августа 2024
Ответ дляТрактор Віка
Та ні, завжди готуватися до гіршого це ненормально, і отруює життя. Те гірше може ще й не станеться, а життя вже зіпсоване його передчуттям.
Мене мама так виховувала. Готуйся до гіршого, не жди нічого хорошого, всі чужі люди погані, не смійся, бо потім будеш плакати, якщо чекаєш тільки поганого, то й маленьке добре порадує, а погане не дуже засмутить бо ти на нього вже настроїлась. Це просто жах, дуже важко так жити і який сенс, коли нічого доброго не ждеш від життя?
Я вважаю навпаки, якщо погане прийде, то тоді і будем плакати і страждати, а до того просто сподіваємось на краще
автор Ручки-Крючки • 23 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Да картина похожая, но мой дает мне чувство опоры. Он заботлив, я всегда могу на него положиться, он знает все мои недостатки и проблемы и решает их. Но как помочь ему стать более жизнерадостным я не знаю(
Личко Невеличке• 23 августа 2024
Ответ дляНеначасі
Влада у нас жахлива. Але якщо нити про це дружині сім раз на дню, кращою вона не стане. Нехай іде під Кабмін і там ниє, а вдома буде веселий і лагідний.
Трактор Віка• 23 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
В умовах війни це звучить як мінімум нерозумно.
Organic• 23 августа 2024
Ответ дляРучки-Крючки
И вы все 10 лет страдали?
автор Ручки-Крючки • 23 августа 2024
Ответ для12 галюцинаций
Он на людях веселый, а дома, когда не нужно играть роль, становится собой… в основном ноющим.
Трактор Віка• 23 августа 2024
Ответ дляНеначасі
Це як мати поруч людину, яка безперервно говорить, що смердить лайном, коли реально смердить лайном, але при тому ніяк не можна цього виправити.
Калинові вуста• 23 августа 2024
Автор це такий характер, меланхоліки завжди у поганому гуморі і завжди ниють. Хтось з відомих сказав(сорри на русском) ’Жизнь удивительное приключение, но и его можно низвести до проблемы’, це про них, про тих хто завжди всім невдоволений і не вміє отримувати задоволення від свого життя.
автор Ручки-Крючки • 23 августа 2024
Ответ дляКусачая Я
Спасибо, буду пробовать отдыхать без него. Просто привыкла к тому, что пары отдыхают вместе