Дедуськина бабуська• 03 марта 2014
как поступить с соклассником
Сын учится в 8 классе. Постоянно насмешки, задирания, "наезды" со стороны одного одноклассника. Еще пару человек стают на его сторону. Но когда этого ребенка в школе нет( а прогуливает он часто), то те дети с моим нормально. Есть еще пару человек с которыми он ведет себя также. Как правильно поступить в таком случае? Я от сына случайно это узнала. Он и слышать не хочет, чтоб мы что-нибудь делали, но не хочу чтобы эта проблема еще больше затягивалась. Спасибо всем за ответы.
Чукча Мукча• 03 марта 2014
Ответ дляМусик Пусик
Учите сына стоять за себя
Сами точно не идите выяснять, пусть сам за себя стоит, учится.
Мусик Пусик• 03 марта 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Отож. 8 класс это уже парни. Позорно будет, если мамка придет
Нафаня Маня• 03 марта 2014
сегодня была такая тема уже, про одноклассниц ... у меня чувство дежавю
Фифачка• 03 марта 2014
Он ходит на спортивные секции? Надо записать.И учите сына быть хитрее, пусть подключает своих друзей.Если тот к сыну будет задираться, пуст сразу все стают стеной.Обячно такие задираки трусы, если толпой поднажать .Он увидит , что сын не одинок.Надо сплотится с теми другими детками , которых он тоже обижает.
Нафаня Маня• 03 марта 2014
да, ключевое слово соклассник, автор я не хочу Вас обидеть, но по моему Вы не знаете что это такое ...
Новогодняя пальма• 03 марта 2014
Конечно трудно, я сама мама мальчика и боюсь такого, так как вмешательство мамы может только усугубить, но вспоминаю еще в моем детстве подобную ситуацию с знакомым мальчиком, папы у него было, мама боялась вмешиваться, дошло уже до откровенных наездив и драк, тогда мой отчим, внушительных размеров мужчина и его друг тоже спортсмен спокойно поговорили с зачинщиками - как рукой сняло! Ребенка больше никто не трогал!
Соседушка• 03 марта 2014
1.!!! и самое главное, поговорить с кл.руководителем.
2.!!! очень детально обсудить проблему с вашим ребенком... может только у него не понимание с классом, тем мальчиком.
3.!!! Делать выводы. На уровне класса, школы!
Защищайте своего ребенка!!!
Мы с вами.
Защищайте своего ребенка!!!
Мы с вами.
Аноним_579• 03 марта 2014
своим приходом в школу Вы проблему не решите. Учите сына постоять за себя. Только по умному, без последствий.
Дедуськина бабуська
• 03 марта 2014
Ответ длябЭйбА
как сокамерник
Автор, спасибо, улыбнули
Может у вас другие асоциации с таким словом?
Дедуськина бабуська
• 03 марта 2014
Да я лично и не собираюсь за него выяснять и не хочу чтоб муж шел. Я помню когда сама училась в школе так на таких надо было искать авторитетов, а на родителей реакция обычно не очень.
Аноним_626• 03 марта 2014
что вы к слову придираетесь, ну ’соклассник’, также как сослуживец, сотрудник, из английского - co-workers, ну выразился так автор, но вопрос же в другом.
ПуФФынка_мисс• 03 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор! Мой муж мент! Сын полненький и во втором классе учится,так там одна шмара-лидер к сыну докалупывался!!! Я пришла,взяла за бары каждого,и предупредила!!!! После тьфу-тьфу !!! Так вот теперь боятся даже на физре у него мяч забирать. За своих детей,я как волчица буду биться до смерти!!! И это мое право. Меня никто не защищал! А хотелось! все в ваших с мужем руках. Муж до сих пор в шоке от меня. Не хочу чтоб каждая отрыжка аморального общества обижало моего ребенка. И поверьте,даже с подругами рассталась,после ихних деток дибильных поступков!!!! Поговорите с училкой,она несет полную ответственность за Вашего ребенка!!!!!!
Бибер-анонимер• 03 марта 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
молодец мамуля! У меня сын мелкий, тоже обижали пока я не пришла) И тоже второй класс. Появляюсь в школе каждый день, чтобы память освежалась.
Дедуськина бабуська
• 03 марта 2014
Я думаю, что во 2 классе можно было так решить, но теперь они уже подростки ( хотя на самом деле еще такие дети). Малый не полный, не в очках. Я помню со мной учился один мальчик невысокий, в очках, скромный так над ним постоянно издевались. Он потом перешел в другую школу, сейчас живет в Израиле. А когда была встреча выпускников ( уже 20 лет спустя) очень многие приехали соклассники и с Америки, Канады , и его звали на встречу через ’одноклассники’ так он даже не хотел слышать, настолько осталась обида.
Я вообще не за то, чтобы кулаками он разбирался сам, хотя иногда это единый выход поставить таких на место.
ПуФФынка_мисс• 03 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
защитница!!!!
ПуФФынка_мисс• 03 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы должны поговорить с училкой!!! Безнаказанность порождает рецидив!!!!!