Бутерброд з ікрою• 23 августа 2024
Вакцинация в 2 месяца
Девочки, кто вакцинировал деток в 2 месяца акдс? Какую вакцину делали,платную или бесплатную? Читаю,что на момент вакцины ребенок должен быть абсолютно здоров и многие делают узи головы,сердца и т.д. Очень переживаю по поводу реакции. Поделитесь,как происходило у вас,делали ли вы узи,ходили на консультацию.к неврологу?
Ms. Анонимная• 23 августа 2024
Огляд невролога і нейросонографію бажано зробити саме перед АКДС, бо там агресивна компонента кашлюку.
Наша дільнича педіатр свого часу не звернула увагу на симптоми, направляла на щеплення. Я тоді відмовилася від щеплення, бо пройшло лише 3 тижні після БЦЖ (треба між АКДС і БЦЖ мінімум місяць витримати). І добре, бо пішли до невролога, купа діагнозів, заборона щеплення з кашлюковою компонентою до 2 років...
Бутерброд з ікрою
• 23 августа 2024
Ответ дляSo_so
Делала инфанрикс, в 1 месяц ребенка смотрел невролог, сделала нсг (всё ок).
В день вакцинации утром сдали общий анализ крови и мочи, через 2 часа было готово, сделали прививку. Ребенок и не заметил.
Вас педиатр напрявлял на мочу и кровь? К неврологу? Или вы сами пошли?
Бутерброд з ікрою
• 23 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Вибачте, а що вам поставив невролог? Ось і наш педіатр просто промовчав
Бутерброд з ікрою
• 23 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Нам бцж у пологовому робили
Бутерброд з ікрою
• 23 августа 2024
Ответ дляSo_so
Это частная клиника, там всё входило в пакет наблюдения ребенка, сама вакцина и перед ней анализы и консультации.
Ясно. Спасибо
Ms. Анонимная• 23 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Набряк головного мозку, гіпоксія, декілька кіст, синдром рухових порушень у пірамідній формі (s>d).
Були важкі пологи... З симптомів - син майже не спав, плакав, гіпертонус, і лівою половиною тіла гірше керував.
Невролог перевіряла рефлекси, по ним було відставання від норми на два місяці, і тоді вона направила на нейросонографію. Кісти і набряк там побачили.
Бутерброд з ікрою
• 23 августа 2024
Ответ дляАноним Советчик
Если сильно боитесь, лучше не делать. Или сделать попозже.
В любом случае прививки днлать нужно,так как сейчас очень часто случаи еоклюша у деток, а это смертельно опасно. Просто как лучше сделать и убедиться в том,что действительно ребенок здоров .
Бутерброд з ікрою
• 23 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Зрозуміла,дякую
Ms. Анонимная• 23 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нам бцж у пологовому робили
Більшості БЦЖ у пологовому роблять. Але синові не ррбили, бо він після пологів лежав у реанімації.
Запасная спина• 23 августа 2024
Делала обоим детям Гексаксим, Превенар, Нименрикс и от ротавируса дочке Ротарикс (только он был в наличии), сыну Ротатек. Перенесли хорошо. В день прививки просто осмотр у педиатра.
Ответ дляБутерброд з ікрою
Лучше - отсрочить прививки, и делать в более старшем возрасте.
Чтобы выдержать стандартный график прививок,ребенку надо быть изначально ооочень здоровым.
ЯниЯ• 23 августа 2024
Ну тогда и КТ делайте уже, и себе, и ребенку. А то мало ли. И заодно у психиатра на прием запишитесь, у вас тревожность, а страдать ребенок должен. По стандарту нужен лишь осмотр в день вакцинации если нет каких-то серьезных заболеваний системных.
ЯниЯ• 23 августа 2024
Ответ дляromantica
О боже, вы в своем уме зачем делают ребенку прививки в ТАКОМ раннем возрасте? Что, например, коклюш смертельно опасен и просто ужасно неприятен именно в ТАКОМ возрасте?
ЯниЯ• 23 августа 2024
Ответ дляromantica
Просто родителям нужно быть нормальным, адекватными и, желательно, с более чем 80 баллами IQ
Бутерброд з ікрою
• 23 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
А что коклюш по вашему не опасен для грудничка?
Бутерброд з ікрою
• 23 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
Будет нужно и кт сделанм, не нужно умничать