ПлакалаВАвто• 24 августа 2024
Тазовый варикоз или вагинальный или варикоз малых половых губ беременность
Девочки, сейчас 25 недель. Прям ходить не могу, припух лобок и одна половая губа уже , как гроздь винограда
На одной ноге до беременности был варикоз, удалила его
А тут ужас просто, не знаю что делать
Кто сталкивался, подскажите
А тут ужас просто, не знаю что делать
Кто сталкивался, подскажите
Чавонадо• 24 августа 2024
вы сейчас ничего не сделаете, больше лежите - снижайте давление. может бандаж попробуйте
БершкомангоЗар• 24 августа 2024
О це ще той треш попереду у вас ,у мене на 30 тижні був варикоз , як згадаю ходити не могла ,народжувала кесарево ,але це ще та херня ,при якій ні чулків ні замотати ,як на ногах не можна було,сил вам і легких пологів
Без образів• 24 августа 2024
У меня сейчас такое( Плюс одна нога, с каждой неделей ситуация ухудшается. Сейчас 33 неделя. Уже была на консультации у трех сосудистых хирургов. Один сказал только компрессионные чулки (для ног), меньше сидеть, постоянно ложиться и ноги закидывать вверх. Два других еще допустили прием Флебодии. В паху и промежности ужас, особенно к вечеру. Вот на следующей неделе буду встречаться с врачом, с кем хочу рожать. Хочу обсудить с ней тактику дальнейшею, так как сосудистые ничего не говорят о родах.
Без образів• 24 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы из-за варикоза КС делали или по другим причинам?
ПлакалаВАвто
• 24 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Скажите, кесарево было по показаниям из-за варикоза?
ПлакалаВАвто
• 24 августа 2024
Ответ дляБез образів
Мне сосудистый хирург,
Хороший в Киеве, сказал что детралекс и флебодию нельзя, только цикло 3 Форте
ПлакалаВАвто
• 24 августа 2024
Ответ дляБез образів
Я на ноге сделала операцию меньше года назад, успела, а на губах половых сказал врач не делают, а потом оказалось, что это он не делает, а другие врачи делают, но там сложная процедура, с приличным вмешательством
Царівна Жабка• 24 августа 2024
Я не беременная, но столкнулась с такой проблемой как у вас. Может мой опыт вам поможет. Диагноз варикоз давно, делала операцию на обеих ногах давно. Зимой стало больно и немело все в паху что и спать и сидеть не могла. Только стоять и ходить. Была и у флеболога и у гинеколога. Делала узи малого таза. и доплер сосудов у флеболога. Гинеколог написала - варикоз малого таза. Флеболог- что все ок. Но! Оба врача сказали что это воспаление седалищного нерва и отправили к неврологу. Сказали что варикоз так болеть и неметь не может. Лечилась у невролога. Но вам же и лекарства нельзя! Гинеколог мне посоветовала тампоны, сама делала (мазь + лекарство)
ПлакалаВАвто
• 24 августа 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Спасибо
Но у меня больше варикоз из-за того, что ребенок давит и по этому напряжение
Запароленое одеяло• 24 августа 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Мне сосудистый хирург,
Мені лікар теж чомусь сказав пити цикло 3 форте
Не знаю чому
БершкомангоЗар• 24 августа 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Так,не доносила до 40 тижня на 36 прокесарили,дитина так давила вже що витримувати більше не можливо було ,біль у влагаліщі не сткрпнтй був, губи набухли ,груздя висіли на них ....
ПлакалаВАвто
• 25 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Все хорошо с ребенком, не рано было?
ПлакалаВАвто
• 25 августа 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
А после родов уменьшилось там все, беспокоит Вас сейчас?