Бадабум• 24 августа 2024

Германия после Испании

Всем привет. Очень прошу поделиться своими историями жизни в Германии. Мы в Испании сейчас, но планируем переезд в Германию, причина - отсутствие работы, хотя страна осень нравится и дети прекрасно адаптировались, но без работы все плюсы не имеет значения( Наши знакомы советуют ехать в Карлсруэ, в лагерь и дальше ждать распределения по земле.
Девочки, очень прошу, напишите про вашу жизнь в Германии, плюсы и минусы, к чему быть готовым. Буду благодарна каждому ответившему
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор , думаю если бы в начале поехали разу туда.....а так после лагеря вас распределят с какую-то глушь ...и опять для вас проблема нет работы. Все интересные места заняты . Испания прекрасная страна. Подруга жалеет что сразу туда не поехала
Я с Вами согласна про Испанию. Но семью нужно кормить. В Испании у нас это не получается

Шукаю трусики• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Так, приймуть, нам для цього потрібно відмовитися від захисту в Іспанії згідно закону і тоді проблем не буде
Это вы в данный момент сделали запрос официальный в Германию и вам так ответили или это где-то в фейсбуке прочитали?
Насколько мне известно, то сейчас все сложнее получить 24 параграф, переезжая из другой благополучной страны. Просто отказывают.
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляКумедна
Я счастлива что живу в Германии, она для меня мегакомфортная, работаем с мужем, живем не на пособие. Я объездила почти всю Европу, сейчас отдыхаем в Италии. Отдых у моря - ок, жить - конечно нет))) Я могу комфортно жить только в Украине (до войны конечно) и в Баварии (юг Германии)
Спасибо за ответ
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мені подобаються Бельгія, Нідерланди, Франція, Данія, Швеція
Ок, дякую за відповідь
Грибной_Дождик• 24 августа 2024
И для детей будет нереальный стресс. Они уже адаптировались. А теперь новый язык, новая школа, более холодный климат.
Якось так і живу• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
А які гарантії, що в Німеччині вийде прогодувати сімʼю?
Цікаво просто…
Пишу каліграфічно• 24 августа 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Цікаво просто…
Дак пособия же ж)
Одні думки• 24 августа 2024
Раджу Норвегію)
Броніки для Моніки• 24 августа 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Цікаво просто…
100%
Там пособия

Чтооооооооооо?• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Робота є всюди, чому думаєте, що причина в країні?
Кумедна• 24 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Баварія ще непогана, порівняно з іншими регіонами
Не спорю, на севере возможно и я бы жить не смогла) а в Баварии классно - природа потрясающая, климат комфортнее чем в Украине (нет жары такой летом), но не сыро
Якось так і живу• 24 августа 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Дак пособия же ж)
Дак автор всьо пєчьотца о отсутсвіі работи
О пасобіях молчіт)
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А на яку роботу ви розраховуєте в Німеччині?
Хочеться, звісно, за спеціальністю ( я вчитель музики, чоловік електрик) але будемо мати на увазі все, що запропонують і курси, які будуть
Пишу каліграфічно• 24 августа 2024
Ответ дляЯкось так і живу
О пасобіях молчіт)
Они поэтому Германию и рассматривают)
Чтооооооооооо?• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
І електрик не може знайти роботу?
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляЛетюча помилка
А найти работу вообще не реально? Посудомойкой хоть
Германия ... думаю вам не понравится от слова совсем
Пока нереально. Почему не понравится?
Пишу каліграфічно• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
А как муж выехал,по здоровью?
Дана-Нирвана• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Ого, неужели даже для электрика нет вакансий в Испании? Обычно такие профессии востребованы практически везде. А у вас педагогическое образование? Не пробовали поискать работу вроде помощника воспитателя в саду или учителя в школе? Обычно дефицит таких кадров.
Мама Карло• 24 августа 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Странно
Автор пишет, что вопрос буквально выживания, нооооо сложности не подходят
Значит не такого-то и выживания
Я не можу казати про всю Іспанію
Не знаю, де саме автор
Точно знаю, що все східне узбережжя має роботу, сезонну, а це як мінімум з каітня по жовтень, а може бути і з березня по листопад
Це звичайно, офіціанти, на кухні, готелі з різними вакансіями, доставка на мото
Ну і дуже ціняться автомеханіки, сантехніки, столяри
Мінімум- 1350 евро, це за 8 годин і п´ять робочих днів
Хто хоче, всі працюють

ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2024
Очень очень хочу в испанию
Но мы на юге германии
Изначально не планировали, так вышло
Сто раз думала переехать в испанию и по работе предлагали. Но я не одна… дети подростки. Проанализировала рынок работы и перспективы в испании и решили оставаться пока в германии. Надеюсь дети подучат тут образование и тогда мир будет открыт для меня))
Так что автор вас понимаю
На самом деле в быту вся яркость испании и любой другой страны не ощущаешь. Когда работаешь, то такая страна как Германия, очень даже норм. Климат мягче, больше зелени, все удобно и комфортно.
Мы тоже на юге в БВ. Отличная земля. Солнца достаточно, зима мягкая. Путешествовать удобно
Автор удачи вам в вашем выборе
Дана-Нирвана• 24 августа 2024
Ответ дляМама Карло
Я не можу казати про всю Іспанію
Не знаю, де саме автор
Хто хоче, всі працюють
Интересно, вот чтобы работать руками, автомехаником, например, надо проходить какую-то переквалификацию и сдавать экзамен на знание языка?
Якось так і живу• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Електрик не має роботи в Іспанії?
Ви серйозно?
Там українців багато ще з початку 2000, шукайте групи і контакти, вони своїх беруть до праці
На послуги електрика запис на тижні наперед
Твоя космішна• 24 августа 2024
почитайте профильные группы на ФБ по Германии. В последнее время стали попадаться сообщения, что после защиты в других странах ЕС стали отказывать в параграфе 24. Лучше, чем все бросать, связаться с миграционной службой.
Мама Карло• 24 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
І електрик не може знайти роботу?
Теж не вірю
А Іспанії такі спеціальності в ціні
Грибной_Дождик• 24 августа 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Та даже среди своих, а своих в Испании не мало, частные уроки, если фортепьяно, например. Такое будет пользоваться популярностью и среди взрослых
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Понятно. А машины у вас нет? Муж не пробовал таксовать? Если по теме, подумайте не о Германии, а о Норвегии. Там тоже мощная социальная поддержка, но нет таких проблем с жильем, как в Германии.
Поняла про Норвегию, спасибо
Кумедна• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
У Вас кстати хорошие перспективы в Германии) электрики получают хорошие ЗП (средняя или выше средней по Германии). Музыканты тоже в почете, не как в Украине( слышала что киевская филармония уехала на гастроли в Германию и не вернулась всем составом. Немецкие коллеги не оставили их, заключили с ними контракт на 3 года, помогли с жильем
Вумна вутка• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Електрик не може знайти роботу в Іспанії? Дуже дивно, якщо чесно. Ця спеціальність скрізь користується попитом
Жена сантехника• 24 августа 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А кто говорит про работу? Автор мечтает о немецком социале и бесплатной квартире. Потому что она работать не собирается, а у мужа лапки.
Очень надеюсь, что немецкие иммиграционные законы такой хитрожопости не допускают.
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Странно
Значит не такого-то и выживания
Какие сложности? Мы готовы к любым сложностям