Бадабум• 24 августа 2024

Германия после Испании

Всем привет. Очень прошу поделиться своими историями жизни в Германии. Мы в Испании сейчас, но планируем переезд в Германию, причина - отсутствие работы, хотя страна осень нравится и дети прекрасно адаптировались, но без работы все плюсы не имеет значения( Наши знакомы советуют ехать в Карлсруэ, в лагерь и дальше ждать распределения по земле.
Девочки, очень прошу, напишите про вашу жизнь в Германии, плюсы и минусы, к чему быть готовым. Буду благодарна каждому ответившему
Хомо_сапиенс• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Пробуем, спрашиваем у всех знакомых и незнакомых, пока не получается ничего(
В Испании есть денежная помощь? В каком размере на человека? Жилье вам дали на семью, расскажите поподробнее, плиз.

Якось так і живу• 24 августа 2024
Ответ дляКнопус
Какая мерзость эти ваши кривляния
Мєрзость - ета рускій ізик в моїй державі
Бодіпозітівна• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Не может( а сбережения почти растаяли
У мужа есть местный сертификат? Он в Испании курсы проходил? Без них нереально найти работу.
ol_kin• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Если надо будет, посидим на пособии
Єстественно
Враховуючи що пособіє вище ніж працювати
Бринзолетта• 24 августа 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Ні, такі варіанти звичайно найпопулярніші, але знаю двох які влаштувалися саме на ставку
Як ви думаєте, який відсоток складають ваші два приклади працевлаштування вчителями музики на повну ставку від загального відсотку українських (і не тільки) вчителів музики, які приїхали в Німеччину в пошуках роботи ПО СПЕЦІАЛЬНОСТІ? Ви працюєте у одній із компаній великої четвірки, значить рахувати точно вмієте. Очікую на вашу професійну відповідь.
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Есть, называется минимо ингрес виталь, на взрослого 500, на ребенка50, для этого нужно иметь доход меньше прожиточного, если нет работы, чтобы быть на бирже труда. Квартиру сдавали только с оплатой на год вперед или с контрактом на работу минимум на полгода
Чтооооооооооо?• 24 августа 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Розкажіть чому не подобається Германія, будь ласка.
Там брудно, люди специфічні, не ввічливі, естетикою вулиць ніхто не заморочуються, нема квітів, доглянутих зелених зон, міста сірі і однотипні
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Есть сертификат электрика, вообще муж шахтер
Якось так і живу• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Муж прошел курсы по кондиционерам, работы нет
Довкола Валенсії міста по 100 тис населення
Відстань 50-70 км від Валенсії
Записи на місяці вперед на кондиціонери
Українці і ставлять
Допомога української общини - колосальна просто!
Шукайте групи і спільноти українські, там дуже сильна підтримка і допомога

автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляol_kin
Єстественно
Усё верно, а як же
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Відстань 50-70 км від Валенсії
Записи на місяці вперед на кондиціонери
Українці і ставлять
Дякую Вам, шукаємо всюди
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ви точно не були у Німеччині 😂😂😂
аглая-аглая• 24 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
А в Германии вам вообще будет не сладко.
Наших не берут на лёгкие работы.
Вы, хоть , поинтересуйтесь, куда вы хотите ехать.
Температура, больная спина, давление, грыжи - не повод не идти на работу. Справку о диагнозе не дадут, пока не пройдешь всех обследований. А это год.
Вы спуститесь с облачков и реально смотрите на.
Детям вообще полный капец тут. Просто ломают через колено.

Лично мы ждём конца войны и бежать. Отказ от ПМЖ и домой! Имела я в виду этот немецкий капитализм.
Боже, что вы несете?? Кого ламают через колено?? как?? Детям капец - вы точно из Германии пишете?? Я таких расслабленных детей, как друзья моих подростков, не встречала.
Клевотница• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Ні, не були. А чому дивний вибір?
В мене знайомі навпаки переїхали з Німеччини до Іспанії, ожили. Подруга каже, змінилося харчування, нарешті позбулася синьої шкіри. Але в кого діти школярі, то може і Німеччина краще. Я літом була двічі в Іспанії, виходиш, і життя-свято, сама атмосфера, движ, сонце, море, заряд енергії
аглая-аглая• 24 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Работу учителем автору не найти. Только частные уроки/какой-то кружок и тп. На воспитателя , ассистента и вообще на любую специальность нужно тут своё образование или подтверждение , а учителя она не подтвердит, потому что тут другая система. Тут каждый учитель имеет две специальности из серии математика/немецкий и тп. А у нас у всех одна только.
автор может подтвердить свой украинский диплом о музыкальном образовании и взять вторым предметом, физкультуру или соцпедагогику.
Завжди недо...• 24 августа 2024
Ответ дляаглая-аглая
Не забывайте, что учителю нужен уровень С1
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляКлевотница
Так, Іспанія нам всім, абсолютно всім подобається. Окрім відсутності роботи
Бринзолетта• 24 августа 2024
Ответ дляЗавжди недо...
С2
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2024
Ответ дляКлевотница
’життя-свято, сама атмосфера, движ, сонце, море, заряд енергії’
Тут така спека літом, що місцеві всі сидять по домам і чекають осені. Мої сусіди іспанці взагалі кудись поїхали на місцяь. Хоча в цьому році не так вже і спекотно

Полуничка• 24 августа 2024
Ответ дляаглая-аглая
Так у нее уже диплом должен быть с двумя специальностями. Только такие подтверждают. Если в дипломе только музыка - нет
И на учителя язык с1 - и курсы с1 дают не всем
Творческий типаж• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Скажите, для чего по Вашему я сижу здесь уже полдня? Выше писала обо всем. Можете не верить, Ваше право.
Я читала Ваши сообщения, ничего Вы не написали. Если Вы сидите и просто ждете, что с биржи позвонят и предложат работу - то конечно, уезжайте. А если бы Вы писали строительным фирмам на мейл, звонили, мониторили фейсбук - то уже давным давно муж нашел бы работу
Мяо мой мяо• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Согласна с Вашим мужем
І ще Майте на увазі геть інший клімат тому що Іспанія тепла гарний клімат а Німеччина там майже не буває сонця Я жила в баден-вюртемберг тоже це десь ну 100 км від Карлсруе Куди ви хочете поїхати Так там за півтора роки я майже ніколи не було щоб було сонячно і тепло навіть влітку завжди треба було капюшон бо гори Ну як плюс Зато не з´явилося жодної пігментації на обличчі тому що при сильному сонці навіть попри SPF легко в мене пігментація А так енергетика жахлива оцієї Німеччини але якщо ви любите сухі порядки закони Ну я маю на увазі сухі В смислі ніякої душевності холодні люди по характеру Тоді вам Німеччина чудова зайде
Бодіпозітівна• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Я думала, что только у нас в Галисии такая жопа (знакомый электрик, тоже не мог здесь работу найти по специальности).
Подскажите ещё. Вы писали, что у вас диагностировали депрессию. Вы сначала ходили к семейному? Это он выписал таблетки? А то меня к нему посылают, а я пока не могу настроиться, чтоб взять ситу.
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляПолуничка
В дипломе концертмейстер, учитель и исполнитель
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
Я написала, что муж разносит свои резюме, лично, чтобы наверняка, всех знакомых и незнакомых спрашиваем о работе,, Вы не все прочитали
Продаю витрішки• 24 августа 2024
Автор, если всей семье нравится Испания, то Германия точно не зайдёт.
Завжди недо...• 24 августа 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну мабуть я в якійсь іншій Німеччині живу тоді)
Транспорт чудовий, всюди чисто… особливо у порівнянні з іншими містами Європи
Як би на любила Італію і Францію але стабільний сморід сечі на вулицях влітку це прям фу.
Ну це ваша думка маєте на неї право
В Німеччині місто від міста сильно відрізняється. Тут теж є чисті міста, а є брудні, де як раз повно мусора, сеча по кутках, все в графіті, а на вокзали взагалі страшно зайти
автор Бадабум • 24 августа 2024
Ответ дляМяо мой мяо
А тут я все ж таки ’заработала’ одну плямку пігментовану)
Железобетон• 24 августа 2024
Ответ дляБадабум
Физически тяжелую работу не сможет выполнять.
Он же по кондиционерам что-то там выучил. Почему не занимается их обслуживанием/ремонтом? Электрики при отелях/жилых комплексах тоже всегда нужны
Мозговая пилочка• 24 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Ви така цікава) я можу звичайно професійно розкласти вам все по поличках, але я зайшла сюди в свій вихідний щоб відпочити і трохи поспілкуватись, а не кому щось доказувати!) Гарних вам вихідних!