КапитанльнаЯ• 24 августа 2024
информация для алкозависимых людей
Всем привет! Меня зовут Юлия.
Я практикующий психолог. Планирую в сентябре создать онлайн проект для алкозависимых людей. Теме алкозависимости обучалась на спец курсе, а также вела очно практику в реабилитационном центре и социальной службе. Программа достаточно эффективна, но на условиях готовности участника. На сегодняшний день ищу двух участников моего онлайн проекта. Так как это пилотный проект (в онлайне я его не проводила) поэтому участие будет бесплатным. Проект рассчитан на 3 месяца. Первый месяц - 12 занятий (по понедельникам, средам, пятницам в 19:00 (длительность занятия 1,5 часа), второй месяц - 8 занятий (по вторникам и пятницам на 19.00), третий месяц 4 занятия (по средам на 19.00).
Условия:
- участники признают свою алкогольную зависимость и готовы над собой работать, то есть, этот курс только для мотивированных и ищущих помощь специалиста;
- участники имеют возможность выходить в онлайне на платформу Zoom;
- участники готовы ответственно выполнять домашние задания и придерживаться правил, способствующих трезвости.
Если Вам нужна помощь, и Вы соответствуете требования выше – пишите, не стесняйтесь мне на ел. почту: juliia27@ukr.net
Так и напишите: "я с кидстаффа, хочу пройти курс»
Жду)
Условия:
Жду)
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
а в чому проблема не купувати і не пити. Як малі діти
для алкозависимых людей это действительно проблема
Поросенка• 24 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
Зависимость. В этом проблема. Кто-то не может остановиться пить, кто-то жрать, кто-то шопоголик или игроман
Альфасамка• 24 августа 2024
Ответ дляПоросенка
я була і шопоголічкою і ігроманом і зав´язала, не бачу проблеми.
Инста_Богиня• 24 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
Давно вас не блокировали
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
Психика у каждого человека индивидуальна. У кого-то больше склонность к зависимостям и ресурс их преодолевать, а у кого-то меньше.
Наша взяла• 24 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
Лучше бы ещё с кидстаффом завязали...
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
я зашла - думала акциз отменили...
такую новость, я бы разместила в категории ’неопознанное’
Відірву та викину• 24 августа 2024
ничего нового вы предложить не сможете, на ранних стадиях человек и его окружение может побороть, вернее укротить свою зависимость самостоятельно. На последних - только медикаментозное лечение, изоляция и жёсткий контроль. Своей рекламой, вы мне напомнили один случай, который со мной произошел, меня выводили из запоя, приехал Добробут, не смог помочь на дому, а у них не было мест, у них есть договора с больницами в том числе и государственными, которые имеют платные палаты, и они меня отвезли в хирургию, оформив как подозрение на панкреатит, государственной больницы. Были выходные, палата так себе - среднего уровня комфортности, забежал разок зав. отделением (всё таки я платница) и поручил меня молодому врачу - девушке, которая выплеснула на меня в своих назначениях, наверное всё, чему её в институте учили (по 7-8 капельниц за раз три раза в день, уколы, таблетки). Такой интенсив чуть окончился отёком мозга.... Алкоголизм не излечим, алкоголик может не пить год, 5 лет, 10 лет, но он не перестаёт быть алкоголиком.
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
Благодарю за то, что поделились своим опытом. У меня в практике есть другие истории и мне этого достаточно, чтобы точно знать - алкоголизм не излечим, но можно с помощью спец. психологической программы вывести человека на уровень стойкой ремиссии где он будет жить счастливой жизнью без кадировок и медикоментов.
Атятя_тётя• 24 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
’’без кадировок и медикоментов’’ - сколько классов у вас образование, доктор?
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
А Вам это про что?
ПультОт_БМВ• 24 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я хочу,пью пиво и готова от него отказаться
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
значит Вам не нужен мой курс
Атятя_тётя• 24 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
А Вам это про что?
вы безграмотная настолько, что я никому бы не советовала воспринимать вас всерьёз как специалиста. тем более в таком серьёзном вопросе, как лечение/устранение зависимости.
’’А Вам это про что?’’ - ну вы серьёзно? что это за построение предложения? вам 7 лет или у вас умственная отсталость?
ПультОт_БМВ• 24 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
значит Вам не нужен мой курс
Я уже отказалась,здоровье выше всех зависимостей.Спасибо ,вам удачи
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
То что Вы пишите, относиться к ограничивающим убеждениям. Я с этим работаю на платной основе.
Атятя_тётя• 24 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
свят-свят-свят
Атятя_тётя• 24 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
пишЕте, относиТСя
Відірву та викину• 24 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
когда человек, начинает утверждать, что в любой момент откажется от алкоголя - это уже как минимум вторая стадия алкоголизма.
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
такое мнение также имеет право на существование, но не 100% факт
Відірву та викину• 24 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
По отношению к пиву, пожалуй 100% факт. Пивной алкоголизм самый ’обманчивый’, плохо поддаётся воздействию и самый распространённый
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
Я не была бы так категорична. У очень маленького процента алкозависимых людей случается спонтанная ремиссия)) Вот пил человек много лет и резко перестал). Феномен, но случается)
Відірву та викину• 24 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Может быть, у меня такой статистики нет, могу говорить только за себя. Последний длительный запой, с тяжёлым выходом, был в сентябре 21 года, с тех пор не пью вообще, хотя дом забит спиртным. Но это не феномен, просто некому стало выводить из запоя, боязнь сдохнуть в одиночестве в пустой квартире - сейчас у меня такой сдерживающий фактор.
ПультОт_БМВ• 24 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
Значит мне нужна помощь,но я уже не пью пиво.Пила два раза в неделю по 0,5
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляВідірву та викину
Пусть Ваша трезвость с каждым годом только укрепляется
КапитанльнаЯ
• 24 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
В Вашей ситуации, я бы не рекомендовала снова начинать употреблять спиртное (если через время такая мысль возникнет). На самом деле алкоголь организму не нужен. Нам много десятилетий внедряли культуру употребления и многим кажется, что это норм. Я уже много лет на праздники пью сок, лимонад и прекрасно себя чувствую) Мы сами можем менять традиции под свои убеждения, не подстраиваясь под чужие