karamelka_taya• 03 марта 2014

Строгий піст. підкажіть якісь легкі і цікаві страви під час посту

Кидстаффовка• 03 марта 2014
И я послушаю

Анонимба• 03 марта 2014
наберите в интернете ’Кухня отца Гермогена’. У него много простых и вкусных рецептов.
Аноним_541• 04 марта 2014
Выбирайте рецепты - http://forum.say7.info/forum50.html?sid=787f4f56e6...
Жулиета• 04 марта 2014
вот:
я люблю готовить домашнее песто очень вкусно и его можно делать и без сыра.
еще вкуснее- с добавлением помидоров- зима-не помеха-я сушеные несколько ломтиков размачиваю и-в песто.
делаю самое простое- пучок базилика зеленого, орехи арахис, чеснок, соль и растительное масло - и в блендере все измельчается в однородную массу.
если с сыром- то беру твердый сыр типа Грана Падана- сейчас в Сильпо можно уже тертый купить или кусочком маленьким,
а если песто томатина- то в массу в блендере добавляю помидорки-тогда масла идет меньше.
по рецепту на покупных баночках песто- масло половина оливковое и половина- растительное.
но опыт показал что оливковое будет густым и стоит отдельно от массы.
в идеале- оливковое можно брать но..оно должно быть молодым- а такое-очень и очень дорогое и не везде купишь. поэтому я делаю на растительном.
песто вкусно и питательно- мажу его на белый свежий багет, хлеб или идет как гарнир к пасте, макаронам...