Привіт всім!
Вже бачили/чули щодо перемовин в листопаді і кордонів 91 року? Невже це реально?
Якщо вже десь обговорюється, то видалю тему.
Всім теплих, мирних днів ☀️🌈
Королева роз• 25 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
И что вам в этом скрине интересно ? Воюют мой муж или нет ? Не ваше дело
Так а чому чи тоді так розпинаєтесь, що сама воювати будете, поки жива?
Королева роз• 25 августа 2024
Ответ дляingaruta
Удалено администрацией...
Хто ботня? Ви заплутались?
Marinamariana• 25 августа 2024
Ответ дляingaruta
Удалено администрацией...
Оно это я ? Бредишь ?
Нема про що переговори вести. Ми не готові поступатись, вони не готові обісратись.
У них дофіга людського ресурсу, якого у нас значно менше. І це єдине, чим вони можуть брати - кількістю. Нам можна розраховувати на ’якість’, бо як показав час - вони воюють ’тупо’, як раніше. Ніякої хитрості, маневреності, продуманості і т.і в них немає. курська область тому доказ.
Але все одно вважаю, що вирішуєм хід війни не ми. Десь є якийсь ’план’.
Єдине, на що можна розраховувати, як на удачу - це щоб хтось здох. Або його ’померли’ за тим же планом.
Ответ дляLudaSHS
Потому что есть предпосылки
Писала много раз в подобных темах.
Это экономический потенциал, у которого есть еще запасы, но он не бесконечен даже у страны бензоколонки,
Это военный, если б не было дефицита, не нужно б покупать было иранское -корейское.
Это те же выплаты в тыщ.дол рашистам, если б было все хорошо с мобилизацией, не надо было б повышать контрактные, тут есть выход -объявить ту общую мобилизацию, но пойдет ли режим на это, большой вопрос.
Потом продвижение в донецкой и скорость и ресурсы, что тратит на это раша. Там считали, что так надо для запорожской обл раше большее 5 лет и миллион резервов.
Да у нас тоже нет ресурсов, да поэтому придумали эту маневренную ассиметричную войну и пробы в Курской. Тут уже зависит много от разрешения бить по территории рф заграничным и от нашего впк и наших дальнобойных, а в этом есть прогресс, в последнем.
Так много факторов, и много неизвестных, что я б не была так уверена, как вы в русских, и ’ ’Запорожье заберут’
Писала много раз в подобных темах.
Какие именно предпоссылки? Ухудшения качества жизни, кардинальное падение ВВП, ограничение прав и свобод для мобилизации? Смотрите, при недостаточном кол-ве вооружения или мощностей для его изготовления часть закупается у других стран-производителей (именно закупается или меняется на другие ресурсы, а не ввпрашивается). Это всемирная практика, страны ЕС далеко не сами все производят, а закупают у других стран. Так же и раша пошла по пути наименьшего сопротивления: покупать (менять) у ирана и севкореи, т.к. это выходит дешевле и быстрее, чем изготовлять самим. Расконсервируют совковые запасы. Да, эта техника и оружие устаревшее, но оно выполняет боевые задачи, пусть и с худшим результатом. В людском ресурсе недостачи нет, иначе были бы принудительно-карательные меры, в виде ограничения выезда, штрафов требования к бизнессу предоставить инфу о мобилизационном ресурсе. У нас же, напомню, депутаты хотят законодательно закрепить невозможность мобилизации 18-24 летних. Т.е. нет веры тому, что сегодня написано в законе о мобилизации?
Marinamariana• 25 августа 2024
Ответ дляkoma
Нет у них того людского ресурса , который принято считать . Они границы свои не могут закрыть , утыкивают срочниками . Там ложь во всем , даже в их переписи населения
Виктория-1980• 25 августа 2024
Ответ дляingaruta
Удалено администрацией...
Мобилизационный возраст будут снижать. Элементарная логика. Как бы наши матери так не плакали((((((.......
Ответ дляВиктория-1980
Ну смотрите,они постоянно повышают деньги за контракт.Потому что люди не идут,как бы не работала их пропаганда и не блокировала инет,еще есть источники,где они видят правду и гробы идут..Очень многих тупо обманывают(будешь в тылу машины чинить,гуманитарку разгружать),а по факту-на ноль.Очень многих принудительно заставляют,менты местные за каждого лоха,подписавшего контракт,получают сто баксов(10 тыс фублей),менты подкидывают наркоту,грузят,угрожают,бьют,издеваются,прибалтывают,многим контракты подписывают без человека(кто срочник или просто военный)
_Alekssandra_• 25 августа 2024
’Очень многих принудительно заставляют,менты местные за каждого лоха,подписавшего контракт,получают сто баксов(10 тыс фублей),менты подкидывают наркоту,грузят,угрожают,бьют,издеваются,прибалтывают,многим контракты подписывают без человека(кто срочник или просто военный)’
Так, а у нас не принуждаю? Не бьют?
Идёт истребление нашего населения. Повоюем ещё немного и что просто так зайдут? Потому что сопротивление будет некому оказывать?
Если у нас все так хорошо, как вы доказывает, то почему они продвигаются по нашей территории?
Так, а у нас не принуждаю? Не бьют?
Passiflora_• 25 августа 2024
Кордонів 91 вже ніколи не буде, невже ще хтось мріє про кримнаш?
Дева Мария• 25 августа 2024
Ответ дляEspresso_caffe
не в Эмиратах, а в Катаре
и не актуальна тема тех переговоров после курской области
А откуда у вас такая информация ? Что актуально а что нет ?)
_Alekssandra_• 25 августа 2024
Ответ дляingaruta
У нас миллионы мужиков дома вообще то.Не все ж на войне.Нам бы оружия,авиацию,ракетки и дело пойдет
вы каким боком к чужим ’мужикам’?
Я за то, чтобы всех диванных воинов в полном составе семей принудительно отправлять на фронт.
_Alekssandra_• 25 августа 2024
Ответ дляPassiflora_
Ну реально такие люди есть
_Alekssandra_• 25 августа 2024
’Как в россии типа?’
Так у нас уже хуже. В рашке границы не закрыты. В рашке что блокпосты на выезде из городов стоят мужчин на фронт ловить?
Ночка_темная• 25 августа 2024
Ответ дляPassiflora_
Будуть, це буде пов´язано не з нашою силою а з змінами на самій параші, десь до 27-28 року будуть.
Королева роз• 25 августа 2024
Ответ дляingaruta
А ваш воює?
_Alekssandra_• 25 августа 2024
Безсовестная манька, что же ты манипулируешь?
Пофиг на них. А сколько у нас убитых и искалеченных?
Это должно сколько продолжаться?
_Alekssandra_• 25 августа 2024
Ответ дляКоролева роз
А ваш воює?
Та где там. Когда-то писала, что отстрочка железобетонная.
Безсовестная просто, даже не знаю как назвать.
Ответ дляPeres Lal
Людской ресурс не самое главное, но никто не спорит, что их больше. Больше.
О и им надо общая большая мобилизация? Так? Зачем они контрактные сумы повышают и позарились на святое - срочников?
Зачем ими стали закрывать в курскрй?
Потому что резервов военных валом? Миллионы всего?
Насчет советского оружия и безмежного их числа, чтоб взять всю запорожскую, Херсонскую ( что вы ожидаете) - у меня такое же мнение, как про ресурсы другие, дефицит которых они пополняют у ирана- сев кореи. Пока есть средства.
А про средства писала не я, а Экономист
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3571026
Зачем ими стали закрывать в курскрй?
А про средства писала не я, а Экономист
LiliaBella• 25 августа 2024
Ответ дляSeehund
Ну если никто, значит есть вероятность полной оккупации, если рашка не захочет прекратить боевые действия.
Ну и?
Да, никто не хочет воевать.
Поэтому закрыты границы для мужчин.
Иначе бы все выехали давно.
Остались бы только тцкашники и полиция.
Понижение мобилизационного возраста народ не хочет.
Дедками 50-60 л войну не выиграть,а их большинство.Да и они не хотят воевать.
Женщины не хотят.
Вы ж не воюете и никто из вашей семьи тоже,выехали через р ф и довольны.
Да, никто не хочет воевать.
Поэтому закрыты границы для мужчин.
Иначе бы все выехали давно.
Остались бы только тцкашники и полиция.
Женщины не хотят.
LiliaBella• 25 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
вы каким боком к чужим ’мужикам’?
И я за это