Каляка маляка• 25 августа 2024
Месячные при климаксе
Мне 47 лет.Последние полноценные месячные были года три назад.Потом два раза были однодневные мажущие выделения раз на 8 месяцев.Последний раз это было в феврале прошлого года.Сегодня снова начинает мазатся.К врачу попаду только через две недели так как сейчас не в Украине.
У кого так было.Есть ли повод для паники?
Доль Чекомбана• 25 августа 2024
Автор,я також запитаю в вашій темі. Мені 48, останні пів-року місячні раз в 2-3 місяці, але останній раз спочатку мазня, потім через тиждень знову і потім скудні. У лікаря була, каже,що все ок. Це нормальна така картина,хто вже пережив цей період?
Мне без сахара• 25 августа 2024
Сдать анализ на ФСГ
Сделать УЗИ и посмотреть наличие/отсутствие созревших яйцеклеток в яичниках.
Цветочница• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
я сейчас в этом периоде- то раньше идут на пару дней или неделю- то позже - до 2ух недель задержка и так два года уже..тягомотина
Нульовий сантиметр• 25 августа 2024
Если месячные прекратились и их не было 2 года, то у вас уже не месячные, а кровотечение. И конечно нужно быстрее обследоваться, это не шутки.
Упругая попка• 25 августа 2024
Рік назад на узі сказали що в же в менопаузі майже, фолікулів майже немає. Рік шли раз на 3 місяці, ось останній місяць 2 рази пішли. Післязавтра до лікаря. Думаю, це так вхожу в клімакс. 51 рік.
Гравіцапа• 25 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Опять #укоготакоебыло
100%, что за дебильная формулировка? Интересно, у кого же было так, как у автора?
Мішечок щастя• 25 августа 2024
Панікувати не треба, в цьому немає ніякого сенсу. А щоб не виникали такі питання, треба раз на рік проходити профогляд
Мішечок щастя• 25 августа 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Чому пропускаєте профілактичні огляди?
Тому що по глупості вважають це пережитком радянщини та пустим заробітком лікарів. А потім «у кого таке було? Панікувати?» 🤦♀️
Дрібка щастя• 25 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Нормальна. Не переживайте.
Доль Чекомбана• 26 августа 2024
Ответ дляЦветочница
У вас скорее период,который был у меня год назад. А потом начались раз в 2 месяца, а потом очень скудные. Хотя мы все разные