Душа компанії• 25 августа 2024
Гв или ИВ
Девочки у которых есть опыт с гв...у меня уже нет сил...(ребенку 3 недели )подскажите это нормально? У всех так было? Вот она покушала уснула на 10 мин, проснулась опять кушать, потом опять уснула ненадолго проснулась колики и кушать, пока колики проходят,ей опять кушать...я просто 24/7 нахожусь в кровати единственное что ребенок делает это постоянно на груди или спит по чуть-чуть или просто истерически плачет...уже просто думала сдаться и перейти на смесь. Может лактация налаживается? Будет ли легче во 2 месяце с ГВ? Я даже в туалет сходить не могу, не то чтоб что-то себе приготовить и поесть.
Ананомчикус• 25 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Особистий вибір кожного. Але ті що на гв то вважать що зробили все для дитини
Зробила все природа
Радість моя• 25 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
если ночью давать смесь - лактация прекратится очень быстро
п.с. откуда в век информации такая повальная безграмотность?
У меня не прекратилась , я ночью когда хотела выспаться давала смесь ребенку , это всего лишь один раз ночью , как раз примерно в 3-4 недели , сейчас когда проблема с газиками ушла , ребенку 2,5 месяцев , я убрала смесь полностью , маме обязательно ночью выспаться надо
Хома з пастою• 25 августа 2024
На смеси ребёнок спит крепче, её тяжелее переварить. Но, ГВ удобно, что не нужно стерилизовать, греть, покупать смесь. Если поехал куда-то- грудь всегда с тобой. Колики надо пережить. Нет волшебного лекарства от них. Можно чуть облегчить ребёнку состояние, но не убрать полностью.
Добрая свекровь• 25 августа 2024
Ответ дляРадість моя
пик выработки пролактина - в ночные часы
для становления лактации очень важно кормить именно ночью
и ребенок до трех месяцев требует питания ночью.
Радість моя• 25 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Это понятно , но мама должна быть в ресурсе днем , пока колики , надо этот период пережить , если один раз дать смесь ночью , лактация не прекратится , маме тоже дожно быть комфортно , а то автор сдаст и прекратит вообще гв
Добрая свекровь• 25 августа 2024
Ответ дляРадість моя
зачем давать смесь ночью, если можно дать грудь?
Царевна в уггах• 25 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Залежить від того, чи ви хочете виростити здорову дитину чи ні.
Про користь грудного молока, всі розумні мами знають
Судячі з коментів, мали хто хоче це знати. Тут всім брови і нігті, свій коміфорь дорожче здоров‘я дитини. Так шо, розумних геть небагато. Чиста голова-це для них вершина шастя. І питання тупе задають, чи нормально це… біда та й годі