Душа компанії• 25 августа 2024
Гв или ИВ
Девочки у которых есть опыт с гв...у меня уже нет сил...(ребенку 3 недели )подскажите это нормально? У всех так было? Вот она покушала уснула на 10 мин, проснулась опять кушать, потом опять уснула ненадолго проснулась колики и кушать, пока колики проходят,ей опять кушать...я просто 24/7 нахожусь в кровати единственное что ребенок делает это постоянно на груди или спит по чуть-чуть или просто истерически плачет...уже просто думала сдаться и перейти на смесь. Может лактация налаживается? Будет ли легче во 2 месяце с ГВ? Я даже в туалет сходить не могу, не то чтоб что-то себе приготовить и поесть.
Душа компанії
• 25 августа 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Я за ив и целые нервы.
Вот и я ей дала смесь, она просто спала спокойно и без нервов я хоть выдохнул а чуть-чуть
Оце так цабе• 25 августа 2024
Дитина ваша пасивна і то не їжа, якщо вона через 10 хвилин знову хоче.
Не навідається. Зцідіть і дайте повноцінно поїсти, тоді дитина й поспить
Заместитель Анонима• 25 августа 2024
да
в 3 недели это нормально
но про ГВ почитайте что-то кроме советчицы
(посмотрите канал Нины Зайченко например)
в 3 недели это нормально
вАлнуюся сильнА• 25 августа 2024
Дитина не їсти просинається, а заспокоює себе цими підсмоктуваннями..коліки, це психологічний захист.
Кріпіться
Старайтесь зберегти ГВ, це так цінно.
Проьуйте соску. Може, є кому помогти трохи, щоб покачали чи полежали з дитиною
Кріпіться
Старайтесь зберегти ГВ, це так цінно.
Душа компанії
• 25 августа 2024
Ответ дляОце так цабе
Сцедила еле еле, на 2 раз уже такое количество не получилось сцедить
Альфред Шнитке• 25 августа 2024
Слава Богу не коснулось меня это, двое детей (сейчас им 20 и 17) кормила грудью, молока много было. А третьего родила ему 2 года в декабре, то ИВ. Сыт, спал, ни одной бессонной ночи и зубы незаметно выросли все. Есть babybrezza и она нам готовила смесь свежую перед кормлением.
Добавлю - голова всегда чистая, я сытая, маникюр, педикюр, брови, закупка продуктов - все это я делала. С дитем оставалась дочка на 1-2 часа, кормила с бутылки если была нужда.
Не смогла бы я весь день лежать в кровати, у меня онлайн магазин и не ходить в душ тоже.
Не держитесь за ГВ создайте себе комфорт и ребенку сытость.
Оце так цабе• 25 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
А як дитина набирає вагу?
Добрая свекровь• 25 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
зачем вы это делаете?
Просто каралева• 25 августа 2024
Была такая ситуация. Перевела на ив (как раз в три недели) и проблем не знала
Не обижаюсь• 25 августа 2024
Сайт Молочні ріки почитайте, багато корисних порад.
В 3 тижні і в 3 міс такий собі кризовий період. Більше смокче - більше молока.
Зрадорозганячка• 25 августа 2024
У меня двое детей. Первый гв, второй ив.
Мне нравилось гв. Но ив в разы удобней. И ребенок реально наедался.
ГороховаЯ• 25 августа 2024
Автор, не мучайтесь. Ваша здоровая психика ценнее для ребенка, чем ГВ. Я так же как и вы мучалась, плакала ночами, полноценного отдыха ноль пока по совету педиатра не перешла на ИВ+пустышка, когда нервничает и все сразу наладилось. У меня выросла здоровая поноценная дочь на ИВ, ей сейчас 11. Не слушайте эти бредни, что ИВ зло. У моих подруг, которые кормили грудью больше года кисты, опухоли и прочие маммологические проблемы от долгого кормления.
Міряно-переміряно• 25 августа 2024
Я мучалась 3 месяца, потом перешла на смесь и жизнь наладилась.
Из Кукуева я• 25 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Це не від гв
Ананомчикус• 25 августа 2024
Залежить від того, чи ви хочете виростити здорову дитину чи ні.
Про користь грудного молока, всі розумні мами знають
Lenusikkuz• 25 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
Так звісно, з пляшки їй все налилось саме в рот, а на гв треба постаратись. Я була налаштована на ГВ люблю ціною, тому годувала стільки скільки вимагала того дитина. А з першою дитиною здалась в три місяці.
Радість моя• 25 августа 2024
Не бросайте ГВ , таким образом ребенок успокаивается , найдите а инстаграм Маргарита Лежепекова , она консультант по гв
Радість моя• 25 августа 2024
Или ночью давайте смесь а днем грудь , потерпите немного , все наладится , у них животик беспокоит просто сейчас такой период , его надо перетерпеть
Добрая свекровь• 25 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
что за бред вы написали, извините
Добрая свекровь• 25 августа 2024
Ответ дляРадість моя
если ночью давать смесь - лактация прекратится очень быстро
п.с. откуда в век информации такая повальная безграмотность?
Самохвалова• 25 августа 2024
Да. Нормально для такого возраста. Есть терпение лежать сутками будет гв. У меня нет терпения и плюс нет помощников. Поэтому мне проще смесь
Самохвалова• 25 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
На сумішах всі хворі по вашому? Не треба ці жертви, вони того не варті
Хома з пастою• 25 августа 2024
Автор, если начнёте давать смесь, молока будет меньше. Чем больше ребёнок висит на груди, тем больше будет выработка молока.
То, что вы написали у многих. И у меня именно так и было. Ребёнок если набирает вес, то все нормально. Считайте пелёнки или взвешиваете. Сегодня тема была (может, ваша), там очень много советов написали.
В вашем городе в роддоме есть консультанты по ГВ?
Они есть бесплатные даже при роддоме. Можно прийти, дать там 500 грн и в частном порядке получить консультацию.
Ананомчикус• 25 августа 2024
Ответ дляСамохвалова
Не треба, то не жертвуйте здоров´ям своїх дітей
Для нормальної, здорової жінки, грудне вигодовування- природній процес, а не жертва.
Тільки 3% жінок не можуть годувати грудьми
Хома з пастою• 25 августа 2024
Чуть чуть потерпите и станет легче. Надо эти колики пережить. Боьотик и биогая- нам выписывали. Я думала кукухой поеду, пока были колики. Но, они потом прошли. К 3 месяцам перестали беспокоить.
Пейте больше горячеватой воды,перед кормлением обязательно и после.
Гнездитесь. Ребенку больно, его это беспокоит, он конечно, висит на груди и хочет быть на руках и чтобы вы все время были с ним рядом.
Если смесь и гв, то смесь со шприца без иголки
Самохвалова• 25 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Особистий вибір кожного. Але ті що на гв то вважать що зробили все для дитини