Яичница с беконом• 03 марта 2014

Когда лучше бросать ГВ

Девочки, подскажите, решила бросать кормить грудью, ребенку 1г 8мес, но бабулька утверждает и мол по народным приметам , что надо чтоб листва на деревьях появилась, я думаю это бред не так ли?????
Марс атакует• 03 марта 2014
полный бред

Наталия Попович• 03 марта 2014
полнейший. Делайте это тогда, когда Вам удобнее.
Бабушка мороз• 03 марта 2014
Бред, я отлучила ровно в 1,8, неделю назад
ТелаЧьи нежноСти• 03 марта 2014
не знаю первый раз о таком слышу.Мы в ноябре прекратили ГВ
Аноним_619• 03 марта 2014
После нормализации ситуации в стране
Мама Карло• 03 марта 2014
Закончится эта заворушка и потом бросите . Сидите пока на ровной попе у вашего малыша будет еда свежая
ТАЗератти• 03 марта 2014
В общем правильно говорит ваша бабуля. Весной или осенью. Но не из-за приметы, а потому что зимой холодно и вирусы летают, а летом жарко и обезвозживание организма.
Адасса• 03 марта 2014
если Вы так сильно верите в приметы, то в разных странах мира можно найти такое старинное поверье, что лучше всего это делать в страстную пятницу, на то есть в некоторых странах даже религиозное объяснение... до страстной пятницы осталось меньше 40 дней, можете просто проверить насколько это будет для вас легко.... в любом случае не стоит колебаться в Вашем решении, если оно будет принято, т.е. не отступать, если начали
Аноним_613• 03 марта 2014
Мне моя тоже так говорила, отлучать когда деревья опадают или когда цветут, даже не знаю че так, но я отлучала осенью, когда листва опадала...

Почемучечка• 03 марта 2014
Ответ дляТАЗератти
ребенку уже 1,8 какое обезвоживание...
КликОЛЬКА• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_619
После нормализации ситуации в стране
это точно, хоть будет чем кормить ребенка
КликОЛЬКА• 03 марта 2014
Ответ дляПочемучечка
ребенку уже 1,8 какое обезвоживание...
летом просто жарко и вирусы живучие
vigo_2006• 03 марта 2014
Мы отлучились неделю назад, как раз 1,8 мес. стукнуло :) но на тот момент кормились рано утром + вечером перед сном, предварительно давала сисю по утрам через раз, а неделю назад отправила мужа укладывать сынульку вечером, что бы я своими сисями его не провоцировала :) Все прошло тихо и спокойно тьфу тьфу тьфу. Если честно, то у меня больший стресс был чем у сынули - я рыдала т.к. поняла, что не насладилась близостью с малышом и плохо запомнила последнее кормление, даже сейчас плачу :( А так как уже весна на дворе можно начинать - ечли видите, что малышу это уже не очень интересно. А вот события в стране столько беспокойства принесли, возможно это один из моментов, когда я решилась отлучить малыша, что бы его не кормить стрессом, переживаниями от этих смертей и гневом на Убийцу и Ко. ГВ это такое ’таинство’ им надо наслаждаться, как можно долшье, а если малышу это надо - не лишайте его такого счастья! Это самое большее, что можно сделать для вашего Смысла жизни!
shlihta• 03 марта 2014
я теж таке чула і планую через місяць забирати від малюка сіську:) Дочекаюсь квітня, щоб віруси зменшили свою активність і гайда. Тепер папка нехай радіє:)
koroleva Olia• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_619
После нормализации ситуации в стране
vigo_2006• 03 марта 2014
На конкретный вопрос когда лучше - весной и осенью, когда у малыша прорезались все/почти все зубки, когда он балуется, а не нуждается. Также читала, что с 1,3-1.6 лучше не отлучать, у малышей происходят внутренние процессы психологические.
А еще есть великолепный сайт МолочныеРеки - http://www.breastfeeding.org.ua/
Почемучечка• 03 марта 2014
Ответ дляvigo_2006
я первого отлучила в 1,9, а второго в 1,3(как раз, когда Вы пишете нельзя) отлучился от груди еще легче и проще, чем старший.
КликОЛЬКА• 03 марта 2014
Ответ дляПочемучечка
просто он меньший поэтому и легче, а старший в 1.9 уже больше понимал
katilok2008• 04 марта 2014
Комаровський радить що треба кидати в холодну пору року.... по перше менше кишкових інфекцій.... по друге... мама одягнута в куртку і груди непростудиь і зможе кудись вийти.. Двічі кидала кормити в січні... супер все пройшло.

Почемучечка• 04 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
мой ответ был на комментарий о том, что в 1,3-1,6 у малышей внутр. псих.процессы и нежелательно отучать.