Допоможіть знайти• 25 августа 2024

Умирают ли от сахарного диабета?

Вопрос в заголовке. Был ли у вас кто то знакомый или родственник который умер от сахарного диабета? Если да то какая смерть от него долгая или быстрая?
Мой_ужин• 25 августа 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Співчуваю! Він лікувався, цукор контролював?
Так, усе життя, коловся інсуліном, постійні лікарі, таблетки, тиск міряв, помер в 54 роки, осліп, відмовили нирки, 2 інсульта ще, паралізувало щелепу навіть говорити не міг, був лежачий, це страшна хвороба

Котики-муркотики• 25 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Тобто він все життя мав цю хворобу. Дякую.
Ромашка -3390• 25 августа 2024
Да, мама
Котики-муркотики• 25 августа 2024
Ответ дляРомашка -3390
Да, мама
Співчуваю:( чи приймала вона ліки і дієту строгу?
Ромашка -3390• 25 августа 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Инсулин колола много лет
Ищу Аленя• 25 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Скільки разів за добу він міряв цукор?
Мой_ужин• 25 августа 2024
Ответ дляИщу Аленя
Скільки разів за добу він міряв цукор?
Це точно не скажу, вже пройшло 15 років
Безсовісна кума• 25 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Жесть
Интересно, чем можно прокапываться
У нас сложный случай, тоже бывают скачки от 2 до 24
Он прокапывался профилактически- для печени, кровь почистить. Может ещё что-то. Сказал, что только строгий контроль позволяет ему держать сахар на нормальном уровне и не иметь проблем побочных. С детьми сложнее гораздо. Я подписана на одну маму, ее ребенку поставили помпу и таких резких скачков нет. А соседская девочка уже несколько раз в реанимацию попадала из-за скачков резких( У детей сложно контролировать.
Дайте подумать• 25 августа 2024
Як сказала мені ендокринолог, помирають не від діабету, а від того, як всі органи від нього страждають. Сказала, що це страшна хвороба і всі помирають в муках. Батько в мене діабетик, ампутація, інсульт. Я була колись з цукром 10, взялась за здоровʼя, тримаю себе в нормі.

Ашотакоя• 25 августа 2024
Сусідка померла в 20 років, з дитинства діабет першого типу, осліпла повністю, шкода неймовірно
миссДавеча• 25 августа 2024
Ответ дляБезникаяЯ
От диабета он умирают, умирают от его последствий. Бабушка потеряла ногу, ослепла, много лет мучалась
Умирают и от диабета. В кому диабетическую могут впасть и не выйти.
Най хоч раз• 25 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
да. тетя. полностью ослепла. раны не заживали.
Сколько она болела ?
Най хоч раз• 25 августа 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Сколько лет болела?
Апофиозная• 25 августа 2024
Так а диабет какого типа вас интересует ? У меня муж - диабетик. но соблюдает диету моими усилиями. Живет уже с диабетом лет 12.Если нет лишнего веча - то и побочек при диабете меньше.
Най хоч раз• 25 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
А від чого померла ?
ГороховаЯ• 25 августа 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Увы...
То съест что-то, не уследишь, то наоборот, весь день гоняет - сахар падает. Эх...
Печень - герапротекторы принимаем, но все равно прыгает. И дозу сложно подбирать, это не взрослые. Особенно, если вес небольшой
ГороховаЯ• 25 августа 2024
Ответ дляДайте подумать
Что вы делали? Какой сахар сейчас?
Безсовісна кума• 26 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Увы...
Я Вам очень сочувствую! Держитесь 🙏А помпу у нас в Украине не ставят? Этой девочке ребенку в Израиле поставили. Это наверное удобнее гораздо.
Дайте подумать• 26 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Что вы делали? Какой сахар сейчас?
Зранку 4,8 -5,5 буває інколи в вище. Похудала. Спортом я і так займалась завжди. Висипають, не нервую зайвий раз. Але як тільки -8 кг ушко, так і цукор перестав скакати

ГороховаЯ• 26 августа 2024
Ответ дляДайте подумать
Дякую
Я все не могу себе взяти за вуха або у руки
Дайте подумать• 26 августа 2024
Ответ дляГороховаЯ
Дякую
В папи мого вже була ампутація. Надивившись на це все… починаєш себе брати в руки.
А при великому цукрі - я не могла встати з ліжка, в мене такий стан був, наче мене потяг переїхав