Язвочка• 25 августа 2024
Ребенок... это треш
Ребёнку почти 2. Очень активная. Постоянно. Невозможно успокоить, когда прогуливаемся ней ,ко всем цепляется, пытается забрать игрушки у других детей. Когда что то не по неё, злится,агресирует,падает на землю,и орёт. Целыми днями скачет и носится по квартире. Невролог сказал ,пропить капельки успокоительное. Я уже не выдерживаю с ней, я интроверт и любитель спокойствия, а она как вулкан, и так каждый день.. пока не говорит ещё нормально,и сказать не может ничего, бывает что начинает тупо пищать и видит что мне нн нравится,и продолжает дальше. Я не знаю что мне делать,моя жизнь превратилась в ад. Я уже готова ходить на работу и оплачивать няньку ,лишь бы отдыхать от неё. У кого были такие дети?переросли ли они,??
Млинець Мій• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Предлагают на 4 часа в группу сад , но я не знаю пока. Она такая активная,боюсь чтобы уследить за ней смогли ,потому что там 20 детей в группе и я не уверена
Я віддала свого часу і тупо кайфувала ці 3 години. З 8 до 12.
На манікюр ходила)))
Діти в колективі і вдома різні🤗 По рідному себе поводять👌
На манікюр ходила)))
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Ответ дляМлинець Мій
Ага. Воно і до старості буває тримає…
Говорила з сусідкою нещодавно. Син 48 років (сімʼї своєї не було), випиває, живе досі з нею. Вона годує, оплачує комуналку…
Слухаю і думаю, як би її життя склалось якби вона була чайлд фрі(
почитайте Москаленко.
Зависимость - семейная болезнь.
ТигрЛьвович• 25 августа 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А если какой-то бизи-борд или бизи-куб предложить, где куча всякого-разного напихано?
Я уверена, что проблема не в ребенке, он абсолютно нормальный.
Темперамент родителей не подходит и они страдают и все ждут с детства, а когда же станет легче. А легче не становится
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа 2024
Ответ дляdian4ik
Вы просто не совсем зрелая личность что ли, мне жалко ребёнка! Я бы себе такую мать не желала бы никогда! Может Вы повзрослеть и поумнеть и оцените, что у Вас есть сокровище-доченька!
Возьмите с полки пирожок
Млинець Мій• 25 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
почитайте Москаленко.
Зависимость - семейная болезнь.
Може сусідці дати почитати? Чи вже пізно?))
Я ж не про себе. Я від батьків зʼїхала у 18 і сепарувалась.
Але, так, я підтртмую читання правильної літератури і вчасно👌
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Ответ дляМлинець Мій
дайте ей.)
Не поздно , и позже читают и прозревают, если Бог дает это понять, конечно.)
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 августа 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Ну элементарные вещи насчёт того, что чужие игрушки нельзя брать без спроса, надо объяснять прям с пелёнок, независимо от темперамента мамы и ребенка.
Так же, как и что бежать не глядя вперёд (на дорогу, под машину, в яму и т.д.) тоже очень опасно... Что орать в общественных местах некрасиво, и стыдно вести себя как орущий дикарь, вчера слезший с пальмы. Ну и т.д.
ТигрЛьвович• 25 августа 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, но я это говорила по 1000 раз.
Некоторые думают что с первого раза должно подействовать
Шкварочка• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Нормально. я своего тоже отправила в ясли в 2 года. Всё нормально было.
Скажений гудзик• 25 августа 2024
Син був такий, ще й були проблеми зі сном, о 2 годині засинав, вдень взагалі не спав, невролог призначала заспокійливе, а його навпаки трясло від ліків не міг заспокоїтися, з 4 х років почало покращуватися, зараз майже 10 спокійний навіть занадто, лише зі сном так і залишилося, як не заганяти в ліжко може до ранку просидіти
успокойте_Меня• 25 августа 2024
Любіть, виховуйте, це ваша кровинушка, яблунька від яблуні, ніхто ж вам не обіцяв, що буде легко
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Да, но я это говорила по 1000 раз.
у детей процессы торможения формируются по разному и в разном возрасте.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 августа 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Да, но я это говорила по 1000 раз.
Ну да, раз сказала и хватит.
Я например своего от ора и истерик в магазине отучала тем, что мы оставляли все покупки и сразу же выходили из магазина с пустыми руками. И я говорю, что мы не купили продукты, потому что ты вёл себя недопустимо и опозорил меня перед всем магазином своими криками. И теперь у нас нет молока сварить тебе кашу и хлеба на ужин для папы. Потому что кто-то не умеет себя культурно вести, поэтому мы все остались голодные.
Пару-тройку раз хватило, но надо действовать решительно и хладнокровно, сразу пресекать, взять за руку и вывести (из магазина, с площадки, из автобуса, из любого места, где нарушены правила поведения): мы с тобой не доехали до кинотеатра и не посмотрели мультик, потому что ты начал себя неподобающе вести в автобусе, и я из-за тебя была вынуждена выйти, и поэтому мы не успели доехать вовремя на мультики.
Но проще ж списать на темперамент и спихнуть няне или в садик, пусть они учат элементарным правилам поведения...
KROX@• 25 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Нахер было рожать, если не понимаете, что с ребенком нужно заниматься! А не сбагривать на няньку, интроверт блин...
Я тоже интроверт,причём такой,что когда вижу знакомых в далеке,то перехожу на другую сторону дороги,мне иногда физически тяжело общаться. Мой ребёнок тоже 2 года 100%й экстраверт,его тянет к людям,общаться,играть,трогать их,махать всем на улице. Вы просто не понимаете как это тяжело. Я ещё и в двух странах за эти 2 года пожила,пришлось 2 языка выучить за это время и учить тоже общаясь с людьми, я после каждого урока была как выжатый лимон,просто хотелось лечь и умереть.
KROX@• 25 августа 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Зачем интроверту вообще дети?
Чем вы думали
У меня муж интроверт, детьми не занимался.
Чем вы думали
С чего вы взяли что интроверты не занимаются детьми, мы с мужем занимаемся,оба интроверты. С 7 до 6 я с ребёнком играю,гуляю,читаю, с 6 до 9 ребенок на муже - гуляют,играют,купаются,укладываются спать.
Хомо_сапиенс• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Вы нн понимаете меня. Я не говорю,что не люблю её и тп. Но я устала морально, я не могу ничего сделать сама. Даже поесть спокойно, я стала как приложение к другому человеку
Я могу только предположить, что у дочери недостаток привязанности ко взрослому. Вы с ней рядом 24/7 и в то же время у неё нет ощущения, что она часть вашей жизни.
Тут, конечно, желательно договориться с ещё одно взрослым, чтобы он вам помог, но можно и своими силами.
Когда она проснулась, будьте рядом. Начинайте день с тисканья и разных чмоков, чтобы она уже вырывалась из ваших объятий. Потом, если не убежит сама играть, то зовите готовить завтрак. Если завтрак готов, то идите есть вместе. Желательно одинаковую еду и рядом, за столом. Расскажите немного о еде, о каких-то традициях за завтраком, вроде как вы со взрослым едите, но с учётом того, что всю беседу поддерживаете вы. Если нужно мыть посуду после завтрака, то привлекайте её. Можно ей поручить вытирать полотенцем столовые приборы (не острые), наливать на губку средство для мытья посуды и т.д.
Да, эта вся деятельность с ребенком занимает в три раза больше времени, но они каким-то образом от этого успокаиваются. Поэтому запланируйте время заранее.
Ну и дальше днём так же привлекайте её во все свои дела. Так будет не всегда. Она в какой-то момент поймёт, что ей есть место в жизни мамы и сама пойдет играть.
Лепешечка• 25 августа 2024
у мене в сина схожа поведінка була, без падінь на землю правда, але все інше схоже - носився як в сраку вжалений, вдома не сидів на місці, на вулиці кола намотував.
трохи спокійнішим почав ставати в 3 роки, в 4 ще краще. але бурхливий темперамент все одно є, якщо шось не подобається то вибухає. багато з ним проговорюю його емоції і вчу, наводжу приклад якби я так робила. в 2 роки то звісно ще не працює, але от зараз в 4 працює.
я завжди дивилась на мам спокійних дітей і дуже заздрила. а зараз ці спокійні діти роздають мамам гівна а мами в шоці. я ж з народження дитини звикла до «американських гірок» в поведінці і зараз навпаки моя дитина більш спокійна.
сил Вам і терпіння
Катря Харківська• 26 августа 2024
Автор, на підтримку вам розкажу власну історію. В мене син такий, як Ви описали, був. До гіперактивносі додайте істерики істерики. Страшні, дуже страшні. Лягав на землю і орав, якщо шось не купили. Мені зараз дуже страшно згадувати про ті часи і слава богу, що вони минули. Зараз сину 14 і на мої фрази в магазині ’А давай тобі купемо...’ відповідь майже завжди ’Ні, не треба’. Спокійний, гарний, дуже счаслива, що він в мене є.
Дайте вподобайок• 26 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Я вас понимаю(( правда у моей аутизм, и я хоть для себя просто знаю, что это не ’я плохая мать’,, а просто мы так теперь живем.. когда понимаешь, что вины ребёнка нет, и в 2 года она точно ’специально’ вам не кричит, из вредности. То начинаешь искать способы а)понять, что же хотел ребёнок б) способы с этим жить/пережить
Мир Мир Мир!• 26 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Но я наблюдаю за другими детьми. И они спокойные,идут рядом с родителями,не бегут вперёд как угорелые,а идут.
Ребенок делает то, что вы позволяете. Мы гуляем на площадке, я своему не разрешаю с плошадки убегать, по дороге бегать. Несколько попыток, конечно, было в начале. Твердость наше все. И теперь мне говорят: ой, как хорошо ваш гуляет, не уходит. А говорящая даже не предпринимала попыток обозначить какие-то правила.
Начинайте думать о себе, иначе свихнетесь потакать малявке и жить по ее велению.
Взрослая тут - вы. Главная - вы.
И да, если есть мультики, игры в гаджетах - уберите.
Взрослая тут - вы. Главная - вы.