Гореотума• 26 августа 2024
Это начало витилиго?
Пятна на ноге белые на загаре, раньше небыло
Это витилиго?
Гореотума
• 26 августа 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Была царапина и теперь новая незагорелая кожа. Например.
В мене не було стільки подряпин
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2024
Это дисхромия. У меня такое, да, может перерасти в витилиго, а может и нет.
Гореотума
• 26 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А вы что-то с этим делали?
Гореотума
• 26 августа 2024
Ответ дляМолчунья
Может там прыщ был, который вы сковыряли)
Выше прикрепила фото, там много таких
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2024
Ответ дляГореотума
А вы что-то с этим делали?
Ничего. Не нужно провоцировать иммунную систему. Мне доктор не рекомендовал лазерную эпиляцию в этой зоне , например. Загорать в период неактивного солнца + с/з крем.
Та у вас не видно совсем! У меня вся кожа такая, в крапинку. С возрастом становится больше. Это не лечится никак
Гореотума
• 26 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2024
Пишут, нужно проверить жкт, восполнить дефицыты по витаминами и макроэлементам и тд., не злоупотреблять солнцем. Как обычно, в общем. У меня много лет, пока не слились в большие пятна. У моего брата витилиго, например. Вообще даже не замечаем
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2024
У вас пятнышки совершенно не заметные, не переживайте! Можете, конечно, проконсультироваться с дерматологом, но вам назначат кучу анализов на жкт, гормоны - все узнаете, но не вылечите)))
Гореотума
• 26 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я поняла 😂
Спасибо))