Примарочка• 27 августа 2024

Дамбу снесут в Киеве? Как думаете? И что может ждать в таком случае Троещину?

Лгин• 27 августа 2024
Удалено администрацией...

Не танцую- но пою• 27 августа 2024
Буду непопулярной, но Лавру действительно трогать нельзя. Это часть золотого треугольника, что охраняет Киев. Кто местный и знает историю города - те знают. Киев никогда не падет, пока стоит треугольник. Эти заигрывания с Силой добром не кончатся. Пусть оставят монахов в покое, пока не кончится война, а потом разбираются, но то, что устроили разборки прямо сейчас - тревожный знак
Невидимка Майя• 27 августа 2024
Ответ дляФіфачка
И что? Без анонима тут вообще уже никто не хочет ничего писать. Форум почти мёртвый. Манька со своими клонами общается и местные вертухайки по темам бегают и упражняются в маргинальном хамстве, превращая форум в помойку.
«Маньки» создавались для увеличения посещаемости, а получилось наоборот
Не танцую- но пою• 27 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
А мне кажется то какая-то антиреклама Зе. Потому что слишком наиграно и фальшиво.
Невидимка Майя• 27 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Тогда вопрос почему не банят миллион акаунтов?
Ща как дам• 27 августа 2024
Ох, угроза прорыва киевской дамбы давно уже....вот видео 9 лет назад

Не танцую- но пою• 27 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Деньги не пахнут
Жирафовое варьенье• 27 августа 2024
Ответ дляБайрактарна
Про це ж саме думаю. Також, скільки себе пам´ятаю, то завжди говорили, що вона в плачевному стані. Але з початком повномасштабної почали триндіти, яка ж вона міцна. Не нагнітаю, сама живу в зоні затоплення. Хочеться правди, війни також казали не буде
Читала не залежних експертів, то вони міцна, АЛЕ якщо постійно по ній гатити, то вирогідність її пошкодження дуже велика.
Лгин• 27 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы правы! Неотъемлимой частью треугольника силы испокон веков были монахи православной церкви московского патриархата. Прям с момента построения Лавры.
Поэтому, ради дамбы, нельзя их трогать.

Харчовий тріль• 27 августа 2024
Ответ дляЦібаФу
Хорошо. Сейчас только свой диплом исторического факультета дочитаю и начну читать историю. Посоветуете пару источников печатных?) Очень любопытно получить рекомендации от эксперта)
Заодно и проверите ценность своего диплома.
Он у вас в одной куче с дипломами ковидолога, и ядерщика лежит, так ведь?
Лгин• 27 августа 2024
Ответ дляЦібаФу
Ой, а куда же вывозятся ценности с территории лавры, дайте-ка подумать.
Да и казалось бы, при чем здесь ермаки, да?
Да. Ведь до этого 20 лет из Лавры и ничего не вывозилось. Никем. Никогда. Ничего. Как по описи сдали Лавру, так там все и лежит, прям с инвентаризационными номерами.
А все почему? Потому что Святые люди! Особенно отец Павло - ангел. Нет. Архангел! Наш Архистратиг!
Поліцейський патруль• 27 августа 2024
Ответ дляЯжбоматуся
К сожалению возможно все. Особенно сейчас. Пишу со слезами, потому что я живу на Оболони, её первой не станет.
А я ещё хочу увидеть свою дочку на сцене и в свадебном платье..
извинити за неровный почерк (с)
вся умылася крокодильими слезами.
как людьми (и из сознанием) легко манипулировать!

П.С. А чего ж вы там с дочкой сидите, на той Оболони, если есть куча других безопасных мест?
Плюс на пособия завсихда выехать можно, с девочкой-то и подавно.
Аноним_1858• 27 августа 2024
Почему Киевляне так любят нагнетать и истерить? По каждому пуку тема- истерика. Это пока в других городах уже пришла беда, в Кривом Роге, например в гостиницу попали, а сопли вечно в Киеве разводят
Поліцейський патруль• 27 августа 2024
Ответ дляВорожу на каві
пока монахи еще есть в Лавре - нет.
Как всех монахов выгонят из Лавры, тогда может быть.(((
Так кто ж их выгонит, они же - мумии!
Я про настоящих монахов, а не про мацковских попов.
Звездолётчица• 27 августа 2024
шмекнут - это шо за сленг? троещинский?
Сплюшка• 27 августа 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Браво
Я думала що то я одна з параноїдними думками
Все питаю зарання• 27 августа 2024
Невозможно это сделать ракетами
Сплюшка• 27 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Так вони спецом, щоб більше людей йшло до протистояння
Бо логічно- невже адміни того б не бачили і не банили б?))
Не танцую- но пою• 27 августа 2024
Ответ дляЛгин
Поэтому, ради дамбы, нельзя их трогать.
Нет, неотемлемой частью есть 3 храма, в которых постоянно должна совершаться молитва. Михайловский собор - это украинский патриархат, например тут не от патриархата зависит - они все молятся - Неусыпающая Псалтырь. Вам сказали фас и вы бежите, но на самом деле все не такое черное и белое. Вся церковь - духовные люди молятся за грехи светских людей и молитвой они держат город. Выгонят монахов или разрушат любой из этих трех храмов - Киев падет. Это веками было так - а патриахаты здесь до одного места - Бог он один. Хотят делить - пусть делят, но после войны.

Kidstaff Bot• 27 августа 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Moon shine• 27 августа 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дамбу не шмякнут,а вот Курскую АЭС аж бегом,автор ,спасайтесь,к вам и за Урал радиация придет
++это да.
Helenny• 27 августа 2024
Не дочекаєшся, кацапня.
Moon shine• 27 августа 2024
Ответ дляАноним_1858
это не киевляне. это мартрешки)))нагнетают
Helenny• 27 августа 2024
Ответ дляВорожу на каві
пока монахи еще есть в Лавре - нет.
Яких монахів???
Немає в Лаврі монахів.
Одні гниди КГБшні.
BLUE_SKY• 27 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
а о какой Силе вы се1час говорите?
BLUE_SKY• 27 августа 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
эмм,
простите
это получается бог создал мир, потом создал Киев и поставил в него треугольник святой на которм он держится? что за странная конструкция? и зачем это богу? это у него такие компьютеоные игры - стратегии?
Кава з перцем• 27 августа 2024
академик Гончарук об угрозе прорыва киевской дамбы

Мяо• 27 августа 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Брехня , до войны писали, что она в плачевном состоянии и требует ремонта и уже тогда писали и риске ее прорыва
так сми то біло не проукраинское, котрое об єтом писало вбросі, готовились заранее
ViolaVio• 27 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Я сьогодні говорила з друзями з приводу того, що якщо я бачу, що в новинах пишуть «її неможливо знищити ракетами» або «енергосистема стабільна як ніколи», то це як 🚩 для мене і ознака того, що буде наступним.
Про дамбу якраз писали, що знищити ракетами її неможливо.
Дай Бог, щоб я помилялася
Це пишуть вже два роки.
tetnes• 27 августа 2024
100% автор Беговелик)