Примарочка• 27 августа 2024

Дамбу снесут в Киеве? Как думаете? И что может ждать в таком случае Троещину?

Встидаюся запитать• 27 августа 2024
Ответ дляничевока
Вот пару дней назад писала тут на советчице что сон снился страшный про наводнение(
Вы случайно не помните как та тема называется?

Намазюкана нішою• 27 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Дурний спить, дурне сниться
Фрекен бок• 27 августа 2024
Ответ дляЩось не спиться
Троєщину всю змиє? Чи є надія,що та,що подалі від Дніпра -залишиться?
Фрекен бок• 27 августа 2024
Ответ дляВорожу на каві
да ржите, кто вам мешает. Это ж ни на что не влияет.

Предсказание давно.
И до войны его вообще никто серьезно не воспринимал.
отето вам мозги прочистили
страшно жить с такими гражданами на одноц территорит
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Это невозможно, она строилась на случай ядерной войны, чтоб выдержала ядерные удары.
Сколько лет назад? И как за ней ухаживали при независимости?
Кинг-Конгша• 27 августа 2024
Мій житловий масив теж затопить, знаю біля мого університету буде безпечно. В нас була лекція, на якій розповідали, що може бути у випадку аварії на водосховищі. То казали, що гуртожитки і корпуса вода не дістане.
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
И такое впечатление что они все строили в чистом поле. Не было ни городов, ни больниц, ни университетов, ни школ в Украине. Вообще ничего.
А и строили же только в СССР. Остальной мир жил в коробках под мостами. Хотя где там, и мостов то в мире нигде не было.
А расскажите, что именно было тут до 1900-х годов? Какие именно плотины и мосты?
Шеллар• 27 августа 2024
Шашлики на ній жарити наша влада пропонувала? Бо як тільки почнуть триндіти, що все ок і це самий захищений об´єкт, то справи кепські.
Байрактарна• 27 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Про це ж саме думаю. Також, скільки себе пам´ятаю, то завжди говорили, що вона в плачевному стані. Але з початком повномасштабної почали триндіти, яка ж вона міцна. Не нагнітаю, сама живу в зоні затоплення. Хочеться правди, війни також казали не буде

Фрекен бок• 27 августа 2024
Ответ дляВорожу на каві
можно трактовать по разному, но тогда можно трактовать и про живых монахов.
Ценность монастыря в молитве, а она от живых монахов.
а как молитва какихто людей гдеугодно удерживает дамбу от разрушения? обьясните плиз
то есть ваш бог сидит там на небе и прислушиваются - прдоллжает ли его какаято группа людей восхвалять и умолять не бить по дамбе
а как только перестанет - он такой красную кнопку фигась - та утопите там уже нафиг пару миллионов, мучайтесь там все раз не хотите меня дальше умолять
Краля-Галя• 27 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Одно бестолковое сказало по марафону, что невозможно, советчицы подняли и понесли🙈
Все возможно при желании. Особенно, учитывая ее состояние. Ей много и не нужно.
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляТримбулька
Меня, кстати, это до сих пор удивляет.
В первые часы войны я быстро забрала маму с другого берега Киева, чтоб семья была вместе. Предполагала, что первое, что расфигачат - мосты через Днепр.
Да. Мы на дачу на левый первый раз поехали аж в мае 22-го
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Я кАнЄшна сільна ізвіняюся..
Но яким боком кацапська церква з їі монахами до нашої Лаври? Коли Лавру будували, то кацапів і близько ще не було. На мацковіі жаби в болотах квакали.
Откуда же вообще кацапы взялись?
Краля-Галя• 27 августа 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Тактичною ядеркою зможуть.
Троєщину змиє (я сама звідси пишу🙈), як і Оболонь, і Поділ
Не только тяо.
Могут и не за один раз
Леди_в_ночи• 27 августа 2024
Дамбу не шмякнут,а вот Курскую АЭС аж бегом,автор ,спасайтесь,к вам и за Урал радиация придет
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
По слухам, и авторитетно.

🆕 Россия нанесла удар не ’по дамбе Киевского водохранилища’, а по плотине Киевской ГЭС.

Это разные вещи, говорю вам как гидротехник и истребитель.

Дамба всех нас переживёт, а плотина КиевГЭС такая же нежная, как бывшая плотина бывш. Каховской ГЭС.

То, что вы все приняли за ’промахнувшуюся’ русскую ракету — это высокоточная доставочка тяжелого фугасного заряда, чтобы обеспечить мощный (мощный, донна Роза!) гидроудар по подводным частям плотины.

Ну, а добавка уже была сверху*, чтобы расширить и углубить начатое — деформацию бетонной части плотины.

А дальше вода дырочку найдет.
___
*см. схему удара по надводной части плотины Киевской ГЭС от Картогафической студии ’Цветные карандаши ’Тактика’

Такое нашла
Леди_в_ночи• 27 августа 2024
Ответ дляКраля-Галя
курская атомка без защитного купола-аналог чернобыля и могильники с отходами мы рогаткой достаем .это как минимум
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
И? Погуглите хоть расстояние до неё сначала
Небоброїдка• 27 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Они мост в Затоке разрушить не смогли, расфигаличи все вокруг, а вы про дамбу. Сильно сомневаюсь.
Если бы они могли такие объекты уничтожить, они бы 2,5 года не ждали.
Я иногда ходу почитать комментарии в их пабликах. Они там регулярно воют ’почему вы *о*лам до сих пор мосты не разрушили’. И давно уже воют и про мосты, и про жд, и про энергетику. Они хотели бы. И пытаются. Но пока только с энергетикой получается, и далеко не так, как они мечтают.

Так что мосты, дамбы разрушить кишка у них тонка. Разве что им как-то фантастически повезёт.

Намазюкана нішою• 27 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
А скажите, СССР был единственным государством, которое стоило плотины и мосты? Вне его границ что-то происходило? До его появления на этой территории жили дебилы безмозглые, которые ничего не строили? И если я вас правильно понимаю, без него мы сейчас жили бы как в 1900 году?
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка

А по А**ма точненько прилетает
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Вам какое-то другое государство что-то строило?
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Что именно построилось за 33 года, кроме коммерческих проектов? Расскажите про гэс, заводы, мосты, институты, детские сады и прочее!
Намазюкана нішою• 27 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы не ответили на мои вопросы.
А вам отвечу, да строило, солнечные электростанции, ветряные.
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы не ответили на мои вопросы.
И почему ж мы тогда без света сидим?
Намазюкана нішою• 27 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Сейчас все коммерческое, чай не в совке живем. С перечнем построенных заводов можно в гугле познакомится.
К 33 годам своего существования и совок не особо чем мог похвастаться, кроме разрушений того, что было до него.
Краля-Галя• 27 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Она давно уже в аварийном состоянии. Об этом трубили еще задолго до войны.
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляКраля-Галя
Я прекрасно это помню - как пугали затоплением левого берега!
Аноним с кешбеком• 27 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А что было до него?
Намазюкана нішою• 27 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
А что было до него?
До него как и в нем, как и после него на этой земле жили украинцы, которые и строили все, что здесь построено. И без него прекрасно строили бы, может еще интенсивнее и качественнее, так как совок уничтожил ученых, выжил многих адекватных и образованных.