Та_шо_ж_таке• 28 августа 2024
Серебро, которое не темнеет
Девочки, подскажите, пожалуйста, какого завода серебряные цепочки не темнеют? Купила уже 3 цепочки, все темнеют. Брала и родированные и не родированные. Спасибо!
Та_шо_ж_таке
• 28 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
Автор я ношу родированное серебро, его не отличить с белым золотом , кольца ,кулончик и действительно не темнеет уже лет 5 . Рядом ставила кольцо серебро родированное и из белого золота - один в один . Но про цепочек не скажу , у меня золотая, родированной не было
Интересно... Спасибо, обращу внимание. Мои родированные при покупке уже с серым отливом, типа это же и есть родирование. Наверное, надо искать, как у Вас.
Щира українка• 28 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ещё раз, серебро в таком весе - в десять раз дешевле
Это как хочешь купить шкоду, а тебе - да чо ты, бери Ауди, она немного дороже. Вместо 10 тыс уе, всего лишь сто
3 500 не такая уж большая цена за ювелирное изделие. тем более если ты купил серебро за 1 тыс, продать за такую же цену нереально. а на золоте не такая большая разница в купи-продай, тем более есть купить не новое
Та_шо_ж_таке
• 28 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Точно, а если учесть, что я на 3 цепочки уже больше 3000 потратила, то проще сразу белое золото купить.
Невгамовна шахиня• 28 августа 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Родий не имеет ´серого’ отлива
Родий сияющий серебристый светлый
Все изделия, что золото, что серебро, покрытые родием - одинаковые
Темное серебро - это с чернением или патиной
Обычное серебро глухого серебристого цвета с серым полотном
Чернеет (темнеет) любое из них, кроме полированного. Но если семестр родия используют другое покрытые, оно очень похоже, изделие желтеет ! Покрывается пятнами, как от бензина и бывает становиться липким
Родий сияющий серебристый светлый
Невгамовна шахиня• 28 августа 2024
Ответ дляЩира українка
На золоте разница в минус 60-70%
Это дофига
Серебро вообще никогда ’сдавать’ выгодно не было
Понятия не имею, кто его вообще сдавал, алкаши небось, какие-то
Цена покупки копеечная, ´сдать´- всегда просто даром
Это дофига
Невгамовна шахиня• 28 августа 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В этом плане да, купили бы сразу золотую - не морочили бы голову
Но это вообще не имеет никакого отношения к последующей сдаче или к свойству серебра темнеть
Невгамовна шахиня• 28 августа 2024
Ответ дляЩира українка
И ещё 3500 - не большая цена за изделие.
Если у вас крестик/подвес в один грамм - цепочка должна быть минимум 1.5, по хорошему 2 грамма, иначе будут другие проблемы, а не ’потемнела’
Нормальная цепочка из золота стоит от 8-10 тыс и выше
Щира українка• 28 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
ну вот я выше кидала ссылку, 2,24 грамма 5 тысяч
не 8-10, и плетение нормальное, якорное
Невгамовна шахиня• 28 августа 2024
Ответ дляЩира українка
не 8-10, и плетение нормальное, якорное
Тогда возвращаемся к серебру, в 2 грамма цепь будет стоить в пять раз дешевле
Вы как то мечетесь, то про 3500 - не дорого за ювелирное изделие, то внезапно - вот там уже пять, то серебро ненамного дешевле.
И все эти метания - мимо кассы, мимо темы.
Щира українка• 28 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
успокойтесь пожалуйста, я понимаю что Вы зашли сюда просто поспорить и придолбаться, но мне совершенно этого не хочется. найдите себе другую жертву для бессмысленного спора.
Меня много• 28 августа 2024
Скорость потемнения зависит от человека который носит. На мне все серебро темнеет через пару месяцев. Как то сподругой купити сережки одинаковые - она уже год носит, чуть чуть потемнели, у меня через три месяца.
Marinamariana• 28 августа 2024
Ответ дляМеня много
Потому что ваще серебро и серебро вашей подруги не было покрыто родием. Если было бы покрыто качественным родини ничего бы у вас не потемнело . Сейчас даже покажу для сравнения 2 кольцо - топаз бриллианты золото , и кольцо топазы и серебро родированное
Marinamariana• 28 августа 2024
Вот фото . Родированное кольцо брэндовое с бриллиантами и торазами и родированное серебро с топазами
Та_шо_ж_таке
• 28 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Родий не имеет ´серого’ отлива
Родий сияющий серебристый светлый
Спасибо огромное за столь полную иеформацию! Теперь знаю, как смотреть.