Сиреневая цапля• Изменено 28 августа 2024

Как избавиться от постоянных сновидений? Уже устала, не высыпаюсь.

Девочки, кто такая как я, кому каждую ночь снятся сны?
Мне они снятся каждую ночь с детства. Можно в кино не ходить, у меня полноценные сюжеты с началом и концовкой. Утром, когда пора вставать, сон продолжается, даже после будильника, смешиваясь с реальностью, и поэтому утром тяжело проснуться, т.к. пока ты во сне, кажется, что это реальность или тупо хочется досмотреть конец сна, так как ты в нем участвуешь.
Кому сны не снятся, наверное, не понять то, что я описываю.
Поначалу в детстве и молодом возрасте - это было прикольно и интересно.
С появлением семьи, забот, ответственной работы - это стало проблемой. Мне тяжело утром проснуться. Моя семья зная мой ньюанс, сами себе завтрак готовят, холодильник полный, руки есть. Не в завтраках проблема. Мне уже 42. Все как в детстве, только тематика поменялась согласно жизни.
Хочу избавиться от сновидений.
С одной стороны, у меня нет проблем со сном, знаю многие наоборот уснуть не могут, или в 4 утра встают и спать больше не могут, а я могу уснуть в любом месте и позе и даже после кофе и даже утром в метро, когда ездила на метро.
С другой стороны, муж рано встает, все встают, а я не могу. Бывает такое что то приснится, что аж сердце от испуга колотит и просыпаюсь, как на этой неделе.
Хочу просто лечь , спать, и по будильнику или без него встать.
Бабуся мороз• 28 августа 2024
Я такая(
Седня вон вина накатила..каждый день почти эти сны насыщенные
Карамелька• 28 августа 2024
Вы просто просыпаетесь в ту самую фазу сна и поэтому помните сон. Попробуйте поставить будильник на 15-20-25-30 минут раньше. Если эта проблема Вам мешает, рекомендую сделать ночное ЭКГ и тогда будет рекомендации от врача.
+ убрать телефон и телевизор за 2 часа до сна
Marinamariana• 28 августа 2024
Наоборот хорошо вам , интересная жизнь ночная
Бабуся мороз• 28 августа 2024
Сегодня ночью проснулась и думала умираю, не могла позвать мужа, звуки не выходили . Такой бред снился((
Ангел-предохранитель• 28 августа 2024
У меня так же, уже научилась загадывать сюжет сна который хочу посмотреть, проблема не в сновидениях, вам трудно проснуться, дисциплина помогла если сразу вставать с кровати то кажется что и не снилось ничего
Пожмаковна• 28 августа 2024
Заспокійливе на ніч. Це тривожність. Можете навіть з чаями трав’яними поекспериментувати.
Душа компанії• 28 августа 2024
У меня то же самое с детства. Сны цветные, с сюжетом. Часто какие-то невероятные фантастические. Сны, где я летаю, не редкость.
Сюжеты с участием людей, которых я не знаю. Могу даже вспомнить лица.
Сны всю ночь, иногда такие интересные, что не хочется просыпаться. Бывало, что спала и не слышала будильник, хотела досмотреть сон, опаздывала на работу летела потом)). Бывало снился красивый незнакомец, с которым у нас романтика во сне. А я одна.
Карамелька• 28 августа 2024
Ответ дляПожмаковна
Я б не советовала так. Судя по всему, у автора и так глубокий сон.
Марічка• 28 августа 2024
И мне. У меня еще и сны многоуровневые бывают. Сон во сне. Вот где жесть. Теряю много энергии. И на расшифровку тоже, потому что часто вещие.
автор Сиреневая цапля • 28 августа 2024
Ответ дляКарамелька
я ложусь в 01.00, дом три этажа, двор, работа, пока все дела переделаем, к 12 с мужем ложимся, в 01.00 я засыпаю примерно.
Утром мне на работу ехать не надо, работаю из дома. Поэтому как встану, так и будет.
Но сон может продолжать сниться и в 6, и в 7, и в 9.
как мне высчитать фазу сна?
Бабуся мороз• 28 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
Я тоже досматриваю часто, если интересно
Но это так выматывает, и трудно просыпаться
Ясамаякрасивая)• 28 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
как мне высчитать фазу сна?
Почитайте про быструю фазу сна. Ваши сны не боле нескольких минут длятся перед пробуждением))
Швабристка• 28 августа 2024
В мене теж таке, сни реалістичні, відчуваю смаки, запахи, дотики. Звикла, часто навіть цікаво, коли сняться повнометражні фільми. А фактично проблема з фазами сну, не думаю, що можна на це вплинути
автор Сиреневая цапля • 28 августа 2024
Ответ дляБабуся мороз
ну так, а меня на этой неделе за руку схватили в темноте во время отключения света так, что сердце чуть не остановилось. Я вслух сказала: иди сюда (имея в виду мужа или сына, которые во сня были рядом).
Муж услышал, проснулся и начал ночью допытывать кого я звала и имя
Но сердце продолжало колотить от сна
Карамелька• 28 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
как мне высчитать фазу сна?
Рекомендую ложиться раньше 23. Это решит проблему 90%. Попробуйте. И убрать гаджеты с 21. Нереально по Вашему графику но попробуйте и результат будет
Акуна_Матата• 28 августа 2024
У меня тоже каждую ночь цветные сюжетные сны, как кино.
А у мужа наоборот сон это событие. Если сон снился, то он весь день довольный. А если вдруг утром разбудить во время сна, то весь день дуется. Целый сон испортили)
автор Сиреневая цапля • 28 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
я тоже могу сюжет загадать. Это прикольно.
А как дисциплину развили?
У меня семья уже сами себе завтраки готовит, меня не будит, жалеет, я могу ночью работать и деньги зарабатывать. Поэтому я по утрам расслабилась.. Как Вы себя дисциплинировали?
Швабристка• 28 августа 2024
Ответ дляКарамелька
Ні, це не допомагає. Я лягаю завжди до 23 год і сон мінімум 8 год
Благоуханочка• 28 августа 2024
І у мене так з дитинства. Незалежно від того скільки я сплю, і коли лягаю спати.
автор Сиреневая цапля • 28 августа 2024
Ответ дляПожмаковна
а с детства откуда тревожность? не имея родственников, связанных с военным чем то, мне с детства снились самолеты, ракеты над домом, танк, который едет на дом, солдаты. Это было 25-20 лет назад.
Карамелька• 28 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Вы будете спать через 8 минут и убрали гаджет за 2 часа до сна?
автор Сиреневая цапля • 28 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
я Вас понимаю))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 августа 2024
хотя бы сюжеты описывайте, а то так неинтересно
МояХатаЗкраю• 28 августа 2024
Нормальная такая отмазка, готовьте себе сами завтрак, а то мне сон досмотреть надо надо и себе такое попробовать
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 августа 2024
Ответ дляШвабристка
я думаю, что вы в астрале, а не сне
автор Сиреневая цапля • 28 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ну бывает и оргазм во сне. Соответственно, представьте, что снится в такой сон.
Звездолётчица• 28 августа 2024
У меня также. Близким никому так не снится, как мне. Снится все подряд. Все умершие. Это очень тяжело. Но выход с этого всего пока не нашла. И так 43 года
Мию чакри щоденно• 28 августа 2024
В мене напевно зі шкільного віку повнометражні сновидіння, Спілберг відпочиває. Але не часто, періодами. З віком навчилась не надавати значенням цим сновидінням.
А вам дійсно треба зробити нічну ЕЕГ та підібрати час пробудження, тоді легше буде
Грушки-яблочки• 28 августа 2024
Может вы яснознающая
И бываете в астралах только не можете управлять
Благоуханочка• 28 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Ну припустимо, що ви дивились фільми на військову тематику в дитинстві. Навіть фоново. Або коли розповідали про війну, ваша уява малювала певні сюжети. Тут мені здається логічно. Необовʼязково мати для таких снів родичів серед військових.