Кокосиха• 29 августа 2024

Перелом хвоста у кошки. Снимок. Может есть ветеринары

Или кто-то сталкивался. Хочется услышать несколько мнений . Что делать?
Багиня• 29 августа 2024
Вы хотите собрать мнения диванных специалистов?

Папобус• 29 августа 2024
Ответ дляБагиня
Мнение ветеринаров и тех, кто сталкивался . Написано же
автор Кокосиха • 29 августа 2024
Ответ дляБагиня
В посте уточнила может есть ветеринары.
Админко• 29 августа 2024
А яким чином кіт його зламав?
автор Кокосиха • 29 августа 2024
Ответ дляАдминко
А яким чином кіт його зламав?
Даже представить себе не могу 🥺
Экспертиза• 29 августа 2024
Взяли кота с улицы с переломо хвоста
Вообще не давал трогать спину и хвост, со временем зажило, прошло 2 года правда пока все стало 100% нормально
Но есть случаи, что нужно ампутировать, мы подождали и сейчас все хорошо, но у нас был кончик с конца см 10 где то
Это приносит животному сильный дискомфорт:(
Lilian-nochka• 29 августа 2024
Не сильна в кошачьей анатомии,но перелома в упор на снимке не вижу
Экспертиза• 29 августа 2024
У вас на снимке не вижу места перелома
Ласковая_львица• 29 августа 2024
Співчуваю, не зіштовхувалась, просто підтримати, і щоб тема не заглохла. Покажу чоловікові, він іноді тягає кішку за хвоста, від великої любові, такі в них ігри, їй подобається, але мені страшно( лаю його. Може онлайн ветеринара пошукати ще.

автор Кокосиха • 29 августа 2024
Ответ дляЭкспертиза
У вас на снимке не вижу места перелома
Вот
Экспертиза• 29 августа 2024
Ответ дляКокосиха
Вот
Ого, прям там…
Если кошка может передвигаться и ходить в туалет то скорее всего ветеринар вам назначит обезболивающее
На такое место гипс не накладывают
Мобильность кошки желательно ограничить, чтобы не прыгала с подоконников на пол, со шкафов и тд, но срастаться будет долго
Я находила на олх онлайн врачей и общалась в вайбере, не дорого, можете также попробовать проконсультироваться
Также есть зоофорумы онлайн но ответ на них вы дождетесь не скоро
автор Кокосиха • 29 августа 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ого, прям там…
На такое место гипс не накладывают
В основном лежит, но ходит очень тяжело. В лоток пыталась, но никак, мочилась на пленку где лежала ( Покой и обезболивающие принимает
Экспертиза• 29 августа 2024
Ответ дляКокосиха
Тогда лучше к врачу
Еще посоветую обратиться в приюты, которые занимаются котами спинальниками, таких в Украине не много, но можно найти
Они могут порекомендовать врачей и уход за животным
Если такая ситуация с туалетом то здесь просто ждать не поможет
Если пропадёт аппетит и будут проблемы с водой, можно будет делать уколы в холку для замены еды и воды специальные, но надеюсь к этому не дойдёт
Обеспечьте коту тихое небольшое уютное темное время и пищу с водой, лучше не беспокоить много
И обязательно консультация в срочном порядке
Экспертиза• 29 августа 2024
Бачила в них пост про спинальників, тому думаю досвід наявний, як варіант звʼязатися з цією лікарнею для консультації
автор Кокосиха • 29 августа 2024
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо
автор Кокосиха • 29 августа 2024
Ответ дляЭкспертиза
Тогда лучше к врачу
Так были уже у двоих. Один предлагает отрезать хвост и обследовать мочевой, второй пока наблюдать (авось обойдется, хвост уже все, но если не будет мешать, не трогать)
Экспертиза• 29 августа 2024
Ответ дляКокосиха
Они же его не обрежут в том месте, где перелом, как раз место перехода позвоночника выходит
В Киеве есть клиника Рыжий кот, они вытягивают самый сложных животных, но я не знаю касательно онлайн консультации, если вы из другого города, думаю договориться можно позвонить
Чтобы сейчас на панике не наделать много лишнего или хуже не сделать
(У меня животные у мамы в небольшом городе, и я знаю что врачи в таких городах часто принимают холодные и простые решения и не всегда эффективные и могут усугубить, не знаю из какого вы горожа правда )
автор Кокосиха • 29 августа 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вот и боюсь поторопиться и сделать ещё хуже
Экспертиза• 29 августа 2024
Ответ дляКокосиха
Обязательно консультируйтесь с врачами из других городов и клиник, хотя бы с 1-2 перед принятием таких решений
Можете еще онлайн попробовать на форумы писать, может ответит кто-то или поискать похожие темы, вам же ставили наверное диагноз и писали в каким месте и какой перелом
Я бы еще посоветовала купить мягкий корм для котят в пакетиках, чтобы не перегружать кишечник и небыло запоров, его и жевать легче и обезвоживания не будет и всё таки в туалет ходить легче будет

Экспертиза• 29 августа 2024
И можно рядом с лотком насыпать наполнитель на пеленку непромокающую (чтобы небыло бортиков лотка и не нужно было переступать их)
Экспертиза• 29 августа 2024
И еще для успокоения и снижения активности можно успокоительные давать пару дней (обычно в дорогу котам дают)
Курочка• 29 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
В основании хвоста, вроде
Lilian-nochka• 29 августа 2024
Ответ дляКурочка
В основании хвоста, вроде
Там цело,если вы о месте,которое выше выделили
Курочка• 29 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Ну я ж тоже не врач)
Там бОльшее расстояние между позвонками и сверху видна припухлость.
Lilian-nochka• 29 августа 2024
Ответ дляКурочка
Ну я ж тоже не врач)
Большее,но разрыва не видно.да и пучки иннервирующие лапы,очко и прочее далековато от того места.ходить будет,гамно и мочу контролить тоже
Экспертиза• 29 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
А я вот посмотрела в интернете и нашла похожий рентген и написано тоже перелом
Думаю автор все же права
Средняя картинка
Lilian-nochka• 29 августа 2024
Ответ дляЭкспертиза
Думаю автор все же права
Средняя картинка
Тут разрыв есть
Экспертиза• 29 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Тут разрыв есть
Может быть трещина, не перелом
Lilian-nochka• 29 августа 2024
Ответ дляЭкспертиза
Может быть трещина, не перелом
Не
Экспертиза• 29 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Не
Почему? Думаете плохое состояние кошки вызвано другой причиной а ветеринары просто так предлагают ампутирлвать хвост?
Без претензии, мне правда интересно ваше мнение, потому что склоняюсь к тому же, что и автор