Ку ка ку ка ку• 29 августа 2024
Куркуріна про отруєних собак.
Подивилася тільки що її звернення. Чесно кажучи, не можу викинути з голови, виявляється собак, яких везли в Одесу потруїли 😭
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
Зараз будь-яка домашня тварина різко може стати вуличною, не задумувалися??
нет,домашнее животное погибнет, если его не подберут люди. Вот вы вроде не глупая думаю и книжки читали. Не слыхали разве, что дикие животные из квартир и зоопарков уже не могут выжить в естественной среде ,если их выпустить. Так с чего вы взяли, что целованные в жопу диванные собаки на улице выживут ?
Бабка-ежика• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну и бред. А штраф за незаконное размножение подвальных крыс ввести не хотите? При чем тут дикие собаки к домашним? домашние собаки на улице не выживают, они , как и коты становятся жертвами диких псов.
Причинно-следственные связи и логика не ваш конек, подумайте, может додумаетесь.
Фиона Шрековна• 29 августа 2024
Собачек жалко. А как тут - так все породистых берут собак и кошек, ещё и аргументы приводят почему.
Перловая Кашка• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я в пример Германию привела, где по закону 1934 года котов охотники отстреливают сразу же в 200 метрах от населенных пунктов, а собак при браконьерстве. Германия тоже не эталонное государство?
а что означает собаки при браконьерстве?
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБабка-ежика
так как раз Причинно-следственные связи и логика не ваш конек. Еще плюс безграмотность.
’Заведующий кафедрой зоологии и экологии Кемеровского государственного университета Николай Скалон утверждает, что классическая бродячая собака — это дворняжка, которую никто НЕ бросал: она родилась от беспризорной матери или полудворовой собаки, которая также беспризорно гуляла. Действительно домашних животных, по оценке профессора, на улице МЕНЬШЕ1 %.
Устойчивое мнение о том, что потерявшиеся или выброшенные из дома домашние собаки превращаются в бродячих и сбиваются в стаи, является распространённым ЗАБЛУЖДЕНИЕМ. По данным специалистов Зоологического института РАН, выросшие в неволе псы, даже бойцовских пород, на улицах выживают крайне редко. Если их в течение недели не подберут люди, участь их практически предрешена. Населяющие помойки и парки звери — это ДИКОЕ животное, приспособившееся для жизни в городе. Внешний вид таких собак из поколения в поколение приближается к виду их дикого предка — разновидности волка,(с)
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляФиона Шрековна
а людей покусанных собаками вам не жалко?
Бабка-ежика• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
То есть про собаку динго вы ничего ранее не слышали)?
Задача природы выжить и приспособиться любым путем. И вот если все домашние животные останутся без хозяев процент погибнет и процент выживет одичает и видоизменится. Учите матчасть, а не транслируйте свой бред.
Бабка-ежика• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
бла-бла-бла.....даже не буду тратить время на чтение этой простыни)
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляПерловая Кашка
ну блин, если вы даже этого не знаете...
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБабка-ежика
слив засчитан)
Бабка-ежика• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Бабка-ежика• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
слив засчитан)
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Бабка-ежика• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вооот. Это только одна собака, а вы представьте, когда в каждом дворе таких собак 5-10 штук, это уже не жизнь в городе, а наказание
Да, у меня просто окно 2 этаж прямо над ее лежанкой, с открытым окном - как над ухом прямо
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
Барабасиха• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Порівняли тварину із зоопарку із домашньою собакою😄
Звісно, слон на вулиці не виживе, а домашній кіт чи пес- запросто виживе на інстинктах.
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
не выживают или живут совсем недолго. Видела кошку домашнюю, так она во время дождя даже не пряталась, не понимала. Очень часто их рвут дикие собаки. На раисе была история недавно одна проводница выкинула с поезда домашнего кота, подумав что он уличный. Так кот погиб, его бродячие собаки загрызли через несколько дней
Бойцовская• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет !
Приручили изначально собак , значит несут ответственность .
Собаки не были изначально домашними и не просили их приручать !
Пусть всех этих живодеров и их оправдывающих , настигнет карма .
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Нет !
вот то, что вы написали и есть психическая болезнь ’ псинобесие’. Всё как по учебнику.
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Нет !
’Есть такая штука — называется «псинобесие». Это когда какой-нибудь представитель вида гомо и вроде бы даже сапиенс искренне верует в то, что в собаках гораздо больше человечности, чем у большинства людей. И что вообще собаки — гораздо более достойные и благородные существа, нежели люди. В вере этой болезненная симпатия к собакам сочетается с ненавистью к людям, причём, видимо, из последней проистекает. Я неспроста назвал симпатию болезненной, ведь псинобесие — это именно болезнь головного мозжечка. Наверное, каждому из вас, мои читатели, хоть раз, да доводилось наблюдать означенных странных чудаков, одержимых псинобесием. Хотя бы в интернетах. Тут их обильно, раздолье им тут, и они не стесняются показать себя во всём своём блеске. Как минимум на словах псинопоклонники выражают готовность убивать людей за своих разлюбимых собаченек. Люто бесятся при каждом известии об отстрелах бездомных псин. Если же им справедливо указывают на то, что четвероногая тварь покусала ребёнка, то… Да вы сами всё знаете: начинают проповедовать, что милая собаченька в произошедшем ничуть не виновата, а во всём виноват ребёнок! Дескать, собаки неагрессивны, но у них есть инстинкт защищать свою территорию, потому нападают они только если их спровоцировать. Собаченька думала, что противный ребёнок хочет на неё напасть, а она же имеет право себя защищать — вот она и защищала: отгрызла ребёнку пол-лица. А чего этот глупый ребёнок ещё хотел?! Надо было думать, где шляешься. Куда, интересно, смотрели родители?! Это была их забота — проследить, чтобы ребёнок хорошо себя вёл и не мешал милым собаченькам привольно жить. А все уроды-мудаки-живодёры, которые бедных бездомных пёсиков стреляют, должны быть вначале кастрированы, а потом порезаны на части бензопилой. И наплевать таким псинолюбам на любые рациональные аргументы’ (с)
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Нет !
’Псинобесие — есть вид урбанистического язычества — одна из уродливых форм сублимации религиозного либидо постиндустриального народа (народн. «зажравшихся»). Человек вместо Творца начинает в прямом смысле слова поклоняться твари, приписывая ей как идолу черты и свойства, доселе не присущие: авторефлексию и нравственность. Ну и духовность заодно.’ (с)
побольшомусекретику• 29 августа 2024
У меня в детстве одна знакомая натравила на меня собаку-боксера.
С тех пор отношусь к собакам очень осторожно.
Даже к домашним.
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляБарабасиха
а волк или лиса, которые жили с человеком всю жизнь, в естественной среде выживут?
а собаки чем волков хуже? значит волк или лиса погибнет, если их выпустить, а домашние собаки выживут?))) Бродячие собаки обладают такими навыками выживания в естественной среде, которые формировались столетиями
Конфиденциальность• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...
Конфиденциальность• 29 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Удалено администрацией...