Треба ось так• 29 августа 2024
Если ребенка морозит, нужно давать жаропонижающее?
Девочки, подскажите!! Ребенок маленький, начала подниматься температура. Сначала была 37.1, сейчас вот 37.5. Я знаю что такую не сбивают. Но ребенку холодно, укрылся. Ждать? Или можно что-то дать уже сейчас и не ждать пока будет подниматься выше? Высокую температуру переносит плохо. Обычно от 38 начинаю сбивать..
Білий Лосик• 29 августа 2024
Вы будете делать то,что вам тут скажут анонимы,которым все равно что будет с вашим ребенком?
Ліплю вареники• 29 августа 2024
Взагалі орієнтуйтеся не лише на гралусник, але і на самопочуття - дитина погано себе почуває - морозить, болить голова, слабкість, - вже давайте.
Можете ще ношпу від спазму дати.
Треба ось так
• 29 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Я просто спрашиваю мнение со стороны. Можно ли дать при такой температуре или лучше подождать. Не всегда же поднимается за 38..
Видна міленіалка• 29 августа 2024
Как говорит моя врач, если вы себя чувствуете плохо хоть при 37,3, то выпейте лекарство, а если при 38 не ощущаете температуру, то не пейте ничего. На ночь я бы ребенку точно дала, чтоб спал нормально
Треба ось так
• 29 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Температура борется с болезнями,а вы ее убиваете
Ну если ребенок плохо ее переносит. То что вы предлагаете? Себе же тоже наверняка сбиваете, если плохо.
Ліплю вареники• 29 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
З мого омобистого досвіду - морозить і холодні кінцівки - це завжди темпа 39-40 через 15 хв.
Щаслива Я• 29 августа 2024
Я сбивала только протиранием водой
такую температуру
А таблетки давала при 38.5 и выше
А вы сами решайте
Организм и побороться должен тоже
такую температуру
А таблетки давала при 38.5 и выше
А вы сами решайте
Организм и побороться должен тоже
Анонім Перший• 29 августа 2024
Меня морозит при температуре. Это ужасно. Терпеть сложно, а как ребёнку можно только представить. Ношпу и ибупрофен я принимаю в таких случаях
Треба ось так
• 29 августа 2024
Ответ дляАнонім Перший
Вот я сама только болела. Видимо малыш заразился от меня. Тоже озноб был ужасный, так вроде ничего, а этот озноб.. поэтому и не хочу чтобы ребенок мучился то, зачем.
Садоводница• 29 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
У ребенка судорожная готовность?
Треба ось так
• 29 августа 2024
Ответ дляСадоводница
У ребенка судорожная готовность?
Сильная одышка при температуре 38.3 и выше
Садоводница• 29 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
Увеличение ЧД - это норма. Но если у ребенка есть кардио проблемы, то разгонять сердце не стоит.
Качка в тапцях• 29 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
Я сину 37,5 - 37,7 вже збиваю. Бо 38 потім тільки в гору повзе далі.. фіг нормально зібʼється.. а сину не можна високу температуру, є схильність до судом.
Якщо Ваша дитина погано переносить високу температуру - я б вже збивала.
Прикуси Язика• 29 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
А есть люди, которые счастливы при температуре? Это важный иммунный ответ со стороны организма. Именно при температуре вырабатывается естественный интерферон.
Olivka-Misha• 29 августа 2024
Сбивайте, не слушайте неадекватных что пишут что до 38.5 не сбивать! Можно сбивать уже с 37.5 если ребенок вялый, плохо себя чувствует, это мне говорил не один врач, тем более если ребенок маленький
Рву и мечу• 29 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
UPD: думала автору топика отвечаю. Если что, это не вам конкретно, а всем говорю относительно нашего опыта в сбивании/не сбивании температуры
Я себе сбивала, что потом вообще температура не поднималась. Горло, насморк, ангина – а температура падает. Думаете сильно лучше? Я много на эту тему читала, начиная от инструкций ко всем препаратам для снижения температуры, заканчивая исследованиями по выделению разных вирусов, и в том числе на сайте ВОЗа, я теперь если и сбиваю, то только витамином С в форме аскорбата. Ребенок плохо переносил температуру, но ему было легче, когда я сидела рядом и отпаивала его мелкими глотками. Да, для мамы это очень неудобно, но такое случалось всего на одну-две ночи, а потом температура снижалась до 37 и так высоко не поднималась
Фляшка на трьох• 29 августа 2024
Ответ дляТреба ось так
если парацетамол, то думаю можно
я его пью и от головной боли, даже когда температуры нет