Прячусь от Всех• 04 марта 2014

Вот убейте, не понимаю зачем в школу требуют справки с места работы

Какое им дело, где работают родители?
Я не хочу например посвящать всех о том, кто и где работает!

Одно дело со слов записать, а другое дело требовать справку.
Залетная Я тут• 04 марта 2014
тююю. а кто ее даст? 80% не оформлены...

Апрель Ивановна• 04 марта 2014
бред!!!!!!!!!!!!! раньше такого не было!
Белочкой зови• 04 марта 2014
Ничего себе...Обнаглели совсем...Это какой город?Имеете право не нести!!!
]Mrs.Сексуальность[• 04 марта 2014
Пусть скажут на каком основании,Закон Украины, где указано,что вы должны такую справку принести.
Боевая• 04 марта 2014
Оч@ров@Шк@• 04 марта 2014
попросите приказ о таковых справках или напишите-неработаю))или агент
atevs077• 04 марта 2014
А вдруг случится что то с ребенком , родители на телефон не отвечают будут звонить на работу, вдруг какая то нештатная ситуация куда потом сообщать где находится ребенок
автор Прячусь от Всех • 04 марта 2014
Ответ дляБелочкой зови
Кривой Рог
Владина• 04 марта 2014
Так спросите, зачем им.
У нас не требуют. Вообще впервые слышу, чтобы требовали. Сама работала 7 лет, сейчас дети учатся - ни разу такого не было.

автор Прячусь от Всех • 04 марта 2014
Ответ дляБоевая
так нет такого в перечне, это уже инициатива школы
atevs077• 04 марта 2014
Вообще справку не имеют права требовать, только записывают со слов родителей
Аноним_627• 04 марта 2014
Лично мне не жалко такую справку принести, но я бы поинтересовалась на каком основании и для чего это требуется.
автор Прячусь от Всех • 04 марта 2014
Ответ дляatevs077
для этого записывают телефоны рабочие, справка с места работы тут вообще не имеет смысла
Аноним_627• 04 марта 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
А, ну если так, больше никаких справок не надо принести? Декларацию о доходах например?
Sweet_baby• 04 марта 2014
Так сейчас так везде
нужно при записи в сад, в школу и даже в универ указывать место работы родителей
автор Прячусь от Всех • 04 марта 2014
Ответ дляatevs077
вот и я о том!

просто это неприкрытое любопытство очень раздражает, притом безосновательное!
Sweet_baby• 04 марта 2014
Чтобы знать какие зарплаты у родителей и кого сколько можно урвать.... корупция
автор Прячусь от Всех • 04 марта 2014
Ответ дляSweet_baby
в точку!
Jarisha• 04 марта 2014
это далеко не безосновательное любопытство, так могут определять насколько вы ,родители, денежноспособные и престижные для школы. Звучит, конечно, неприятно, но, согласитесь, толика правды в этом есть. Кто его знает, может вы - директор соседней школы или в облраде кто-то. Разведка это для того, чтобы знать, в каком русле строить с вами отношения, строить ли вообще)))

Jarisha• 04 марта 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
в точку!
в точку-точку)))
Гравицапа• 04 марта 2014
А школа обычная или нет?
Почему спрашиваю: у меня соседка отдала детей в частную школу, так у них там внутренняя политика, внутренние приказы. И таки да, требуют справку с места работы, с характеристиками родителей, автобиографиями и .т.д. Мотивируют тем что они собирают досье на каждого ребенка, которое хранится в архиве. Они, видете ли, настроены с каждого дитяти гения вырастить, а вот потом станет ребенок президентом Никарагуа или премьер-министром Франции, а они - чик, и заработали на исторических родословных документах. Вот как-то так они мотивируют, только я уже по-своему перекрутила, а у них в школе целая сводка приказов внутренних выдана на каком основании они требуют такие документы.
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Скажите, что не работаете. В крайнем случае попросите закон, на основании которого требуют. ткните в Конституцию.
Соня-сонятко• 04 марта 2014
Купите себе самонаборную печать и нарисуйте себе такую справку, чтоб у них до окончания школы вопросов к вам не возникало! :)