Крию матом страшно• 30 августа 2024

Ребёнок аллергик у кого такое зайдите

Девочки у кого дети аллергики, сеажите это может пройти с возрастом?У моего ребёнка пищевая аллергия,плюс аллергия на некоторые лекарства.Уже дошло до того что я и капли от аллергии боюсь давать,начиталась что там в побочных тоже анафилактический шок и прочее.Накупила уже ампулы преднизалона на всякий пожарный.Не знаю может я сильно заморачиваюсь,но у меня постоянный страх,особенно если надо дать что-то новое из лекарств.Подскажите как у вас проходила эта проблема, как вы с ней живёте?
Маруська Му• 30 августа 2024
У брата аллергия пищевая с детства была , потом с возрастом прошло.
автор Крию матом страшно • 30 августа 2024
Ответ дляМаруська Му
Ой я тоже молю Бога чтоб прошло, просто я за всю жизнь никогда такого не знала, муж тоже.В кого ребёнок понятия не имею.
Летюча помилка• 30 августа 2024
Мой аллергик. В октябре 11. Лекарства с травами не переносит. Была аллергия на молоко, яйца. Прошло к годам 8ми. Но я все-равно чем попало не кормлю. В лет 6-7 нашли загиб желчного. Пропивает желчегонные переодически. Не порядки с печенью могут давать аллергию. Аллергия на запахи и бытовую химию осталась. Парфюм, пахучие шампуни, мыло не переносит. Если долго нюхает такое, начинает чихать, нос течет целый день. Если совсем долго воздействовать аллергеном может даже бронхоспазм быть
Черпак_для_фантазий• 30 августа 2024
У нас пищевая аллергия переросла в аллергический ринит. Любой резкий запах, вдох пыльцы, пыли и других раздражителей - мгновенная ринорея
Викликаю на дебати• 30 августа 2024
Для чого вам преднізолон ?
Лизочек• 30 августа 2024
Может, дексаметазон?
Ответ дляВикликаю на дебати
Для чого вам преднізолон ?
Як препарат швидкої допомоги, на випадок набряку Квінке, чи анафілактичного шоку не дай Бог.
Ответ дляЛетюча помилка
У нас тоже на молоко и яйца, ого к 8 годам это жёстко, я думала может хоть к трём перерастет.
Djacmin• 30 августа 2024
Я аллергик, дети также. У старшего казалось будто на все. Ему нельзя было ничего, ни йогурты в них добавляют подсластители, ароматизаторы и т.д. Почти на все виды трав. На составляющие детских сиропов. Никаких поджарок и всего остального с корнем жар. Когда стал старше оказалось что на лимонады, чипсы и всякую вкусную химию которую любят дети. Это просто была жуть, его моментально оббрасывало и начинался задыхающийся кашель, плюс жуткое расстройство. На строгой диете сидел до 10 лет, но в подростковом возрасте как-то начало меняться и сейчас все хорошо. Остались нюансы с лекарствами и наркозом. У двоих следующих все было не так жестко, но в подростковом возрасте не переросли так нюансы с едой и лекарствами остались, но не столь критичные. У младшей дочери, когда была маленькой, только с лекарствами и наркозом были проблемы, с едой все хорошо. А сейчас ей 13, начался переходной возраст, не выпив эдем не может выйти из дома, реагирует на все запахи, начинает чихать, глаза слезятся и першит в горле. И началась аллергия на продукты и травы. Так что даже в одной семье все может быть по разному.
Партизанка• 31 августа 2024
Ребенку 7 лет, алергик на молочное, яйца, рыбу, орехи, бобовые.
Рыбу и орехи не перерастают- это на всю жизнь.
Дома яйца и молочку не покупаем (в том числе и мороженное, только сорбет), но!!! В этом году поехали на месяц в Грецию и там ел йогурты каждый день без реакции, и мороженное.
Как такое может быть?
Мы путешествуем много, но только в этом году в Греции ребенок мог есть и сыр, и йогурт.
Приехали домой- кусок сыра и все, губы красные (вокруг).

По поводу сиропов от аллергии, давайте таблетки. Сиропы с ароматизаторами и красителями, на них может быть реакция. Мы с маленького только таблетки даем.
Сейчас пьет норм, когда был меньше- толкли и с водичкой.
автор Крию матом страшно • 31 августа 2024
Ответ дляПартизанка
Как такое может быть?

Мы даём капли,фенистил или зиртек.Они помогают, но я стараюсь постоянно не давать, если сыпь проходит то перестаю давать.
Любви вам!• 31 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Анафілактичний шок знімається адреналіном, а не гормоном. Ви якщо що швидку одразу викликайте. А взагалі я вас розумію, з цим жити дуже важко морально