всемВсёИмного• 30 августа 2024

Загранпаспорт сыну, подскажите

Девочки, подскажите пожалуйста, мы находимся в ЕС . сейчас сыну 14 лет , сделали загранпаспорт ,он на 4 года . Что дальше делать с заграном не знаю когда через 4 года будет 18. В Украину пока не собирается , нужно ли делать айди паспорт?
А вот недавно• 30 августа 2024
Я в 14 лет сделала и загран и id. В 16 собираюсь сделать еще один загран, так как можно будет уже на 10 лет
ЖующаЯКонфету• 30 августа 2024
без айді не зробите. Робіть айді, а як лиш виповниться 16 - відразу подавати на закордонний, буде на 10 років. Це якщо зелена чума України не придумає нічого нового
автор всемВсёИмного • 30 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо, а есть смысл сделать айди например в 15 или около 16 , ведь он на 4 года только тоже
Бадабум• 30 августа 2024
Ответ длявсемВсёИмного
есть конечно
ЖующаЯКонфету• 30 августа 2024
Ответ длявсемВсёИмного
після 14 Ви без нього дитині закордонний не зробите. Зрештою, у дитини є діючий закордонний на 4 роки, тут не знати що завтра буде... дійте по ситуації. Будем сподіватись, що ця чума виздихає швидше
ХуАнита• 31 августа 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Ід за кордоном йому не потрібен, а от закордонний зробіть в 16 ще один, буде на10 років
Не гавкаю- но охраняю• 31 августа 2024
Ответ дляХуАнита
В 16 без ид-паспорта загран не сделают
ХуАнита• 31 августа 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В 16 без ид-паспорта загран не сделают
Ід роблять в 14
Клептоманка• 31 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
А как же новости о том, что при подаче на загранпаспорт или на получение других документов в 16 лет будут вносить в реестр военнообязанных и призывников?

Что в таком случае делать, если человек не хочет быть в том реестре?
Не гавкаю- но охраняю• 31 августа 2024
Ответ дляХуАнита
Ід роблять в 14
После исполнения 14-ти
Вы пишите, что за границей ид-карта не нужна, но при этом советуете сделать загранпаспорт в 16-ть лет.
Вопрос: как его сделать без ид-паспорта?
ХуАнита• 31 августа 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
После исполнения 14-ти
Що заважає зараз зробити за кордоном ід картку?
ХуАнита• 31 августа 2024
Ответ дляКлептоманка

Запобігти цьому неможливо, просто забити на той реєстр і жити за кордоном
Клептоманка• 31 августа 2024
Ответ дляХуАнита
Да, но и за границей в него будут вносить, если обращаешься за документами

Быть без документов после 16?(
ХуАнита• 31 августа 2024
Ответ дляКлептоманка

Быть без документов после 16?(
Ну внесуть, і внесуть, це ж ніяк не заважає, 10 років більш, ніж достатньо, щоб отримати інше громадянство
Клептоманка• 31 августа 2024
Ответ дляХуАнита
Не всем это под силу, к сожалению (

Смотря какая страна, сколько зарабатывает семья и т.д.

За десять лет я не думаю, что лично нам удастся получить другое гражданство. Но у каждого, конечно, своя ситуация
ХуАнита• 31 августа 2024
Ответ дляКлептоманка
Не всем это под силу, к сожалению (

Дітям, які вчаться за кордоном, його простіше отримати, ніж дорослим