Бадабум• 31 августа 2024
это справедливо вообще?
Родители мужа в больнице, за ними требуется уход , именно того у кого есть семья они напрягли, у дочери нет желания приехать и ухаживать за родителями поровну неделя через неделю и более того они ее поддержали в том, сказали, что без нее справляются, ну как справляются у нас ребенок с инвалидностью, у его сестры здоровый ребенок, а с нашим я не справлюсь сама, проблемы у мужа с работой из-за отключения электроэнергии здесь.
Я просто в диком
шоке от происходящего
Что мне делать?
Куда я вообще попала?
Я просто в диком
шоке от происходящего
Что мне делать?
Куда я вообще попала?
Бадабум
• 31 августа 2024
Ответ дляДолькиКабана
Ну вы как маленькая. Очень часто внуки со стороны дочки - это родные внуки. А внуки со стороны невестки - это седьмая вода на киселе.
Ну и наверное доча у них любимый ребёнок, а сын так , козел отпущения, дыры проблем затыкать.
Именно ,за дочку переживають ,чтоб не подняла свою попу, и не напряглась ни разу
Бадабум
• 31 августа 2024
Ответ длякотопёс
Дочка замужем?
Может она одинокая и сама с ребенком
Дети без инвалидности в нее и старше ,могла взять их и приехать спокойно
Кому там слова не давали• 31 августа 2024
Ответ дляБадабум
Чесно не знаю
Вы не одна просто. У моей подруги такая же ситуация, только там вообще деменция. Старшая мучилась несколько лет, младшая спокойненько себе дома в Киеве сидела. Потом старшая наняла сиделок. Не потянула больше.
Бадабум
• 31 августа 2024
Ответ дляШвидка Настя
Ну так, муж автора думает о родителях, как и должен.
А зачем тогда самому семью создавать?
А почему сестра не думаете о своих родителях?
Бадабум
• 31 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Что значит ’куда попала’? В реальность. Если вы не можете сами - ищите того, кто может. То есть правильнее, если муж будет искать. Хотя от мужчин в таких ситуациях чаще всего толку ноль. Если финансы позволяют, наймите сиделку.
Не хочет
Швидка Настя• 31 августа 2024
Ответ дляnutty
’с нашим я не справлюсь сама’ как по-другому называется?
Это по-разному может называться
ПоЗиТиВнАя• 31 августа 2024
Ответ дляБадабум
А зачем тогда самому семью создавать?
Все, у кого есть родители, не должны создавать семью? А то, вдруг ухаживать придется?
Швидка Настя• 31 августа 2024
Ответ дляБадабум
А зачем тогда самому семью создавать?
У вас семья сейчас на грани выживания?
Муж, сестра и родители, решили, что ее помощь на данном этапе не нужна.
Бадабум
• 31 августа 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почему именно он все все должен?
Швидка Настя• 31 августа 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Видимо
Бадабум
• 31 августа 2024
Ответ дляШвидка Настя
У вас семья сейчас на грани выживания?
Они ей сказали ,то что она хотела
Швидка Настя• 31 августа 2024
Ответ дляБадабум
Нет
Тогда не совсем понятны претензии.
Муж работает, сам помогает родителям, без вашего участия.
Сиреневая цапля• 31 августа 2024
Ответ дляБадабум
Муж
Если тупо не хочет - ставьте перед фактом, что вы не можете. Или пусть тогда сам с ребенком сидит и делает все, что вы делаете сейчас.
ПоЗиТиВнАя• 31 августа 2024
Ответ дляБадабум
Почему именно он все все должен?
Он не должен. Просто любит родителей и не бросает их. Или должен бросить потому, что сестра бросила?
У вас есть родители? Вы своих бросите?
Бадабум
• 31 августа 2024
Ответ дляШвидка Настя
Тогда не совсем понятны претензии.
А с ребенком мне что делать?
Смурфетта• 31 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
))) а автор пойдёт на работу чтобы содержать ребёнка и мужа который сидит с ребёнком?
ДолькиКабана• 31 августа 2024
Ответ дляБадабум
Почитайте темы и форумы психологические про токсичных родителей, там всегда среди 2х детей есть золотой ребенок и козёл отпущения.
Дочка будет навсегда на всём готовом, ей будут все финансы, наследство и никакой помощи от нее требуется. Для помощи,финансов, поддержки и мытья старых жоп будет использоваться ’козел отпущения’, который для того и был в принципе рождён. И он будет это делать, потому что такие родители прекрасно знают как манипулировать чувством вины.
Тут нужна сепарация, он должен сам это всё понять.
Смурфетта• 31 августа 2024
Ответ дляБадабум
А с ребенком мне что делать?
А что делать с детьми одинокой маме? С учётом что ей надр самой содержать своих детей? У вас такой громкое название темы, а по сути очень интересно получается, вам с мужиком который вас содержит так тяжёло, а вот другой одинокой тёте легко. Тогда вам надо развестись, вам сразу станет легче. .
Сиреневая цапля• 31 августа 2024
Ответ дляСмурфетта
Автор пойдет в больницу ухаживать за свекрами.
У мужа проблемы с работой, вы не читали?
Смурфетта• 31 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
))) и? Кто содержит не работающую автора с ребёнком? А , вообще, я так поняла главный посыл самой тяжко с ребёнком, тогда вариант, Автор, вам тут вариант предложили, уход за двумя пожилым людьми в больнице, это же отпуск как в санатории, езжайте
Сиреневая цапля• 31 августа 2024
Ответ дляСмурфетта
Вам сегодня сложно? Магнитные бури и т.д.? Варианты - или автор сама идет, или муж, или сиделка (но муж против). То есть по факту или муж, или автор. Ваши рассуждения про ’санаторий’ к чему?
Смурфетта• 31 августа 2024
Кстати, у меня дежавю, пару дней назад была тема про уход за лежачей бабушкой и плохого мужа, который не понимает что надо досматривать, а тут уже не все так однозначно